Вспомни свое собеседование: (улыбнитесь, если захочется)

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вспомни свое собеседование: (улыбнитесь, если захочется) Вспомни свое собеседование:1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь.И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.3. Какую зарплату вы хотели бы получать?2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США.Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать?Вы тут наркотики употребляете, не иначе.6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?А резюме вам не достаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.8. Какие у вас есть достоинства?О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.9. Каковы ваши недостатки?Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно! У нас будут любовь и взаимопонимание. [+sign]Надоело быть отрицанием. С уважением - no[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было недавно [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, может и было, только мимо меня :) Очень понра спасибо[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п.5 оч. люблю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я провтыкала...не видела) [+sign]Надоело быть отрицанием. С уважением - no[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) клёво)))() .[+sign]Многие люди до сих пор живы только потому, что пристрелить их - это незаконно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо бальзам на душу :-)) Хоть я и понимаю, зачем и почему задаются эти вопросы, но первыми в подсознании всплывают именно эти ответы (и неважно, с какой стороны баррикад я нахожусь...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это же какой гад порылся в моей голове и записал мои мысли :)) когда я слышу такие вопросы ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс. помнб на последнем месте работы бодалась с HRом, чтобы поубирали вот такую хрень+ а потом пришел классный мальчик лет 25 на должность финдира, я случайно его услышала. Он по таким пунктам примерно так и рассказал. Его там зафукали, а я его на выходе подхватила под белы рученьки и сдала дружбану, у которого 2 завода в украине и 2 в ближайшем зарубежье. Мальчик начал "третьим ассистентом курьера второго зама фин.менеджера", а за год дошел до зама фин директора по всем заводам. Но таких золотников....попадаются раз в сто лет, и то не каждых ([+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такой мальчик начинал после школы -18 лет у нас исполнилось... мальчик в 20 лет от нас уходил, в 22 возвращался, в 24 ушел окончательно и вот - в 33 года сегодня - он уже 3 года директор завода. А пришел же на ту фирму абсолютно "с улицы" .... Наш шеф его не оценил в свое время, к сожалению((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть такие. этот мальчик на собеседовании с владельцем этих заводов-пароходов сам поставил временные рамки и объем нереальные (по мнению моего друга)+ и они договорились - если сделает то, что пообещал, то получит повышение. Нет - разойдутся. Сейчас мой друг отмечает день его приема на работу ) вот так бывает. и я уверена, что это далеко не последняя его должность - он точно будет сам руководить или владеть чем-то крупным и достойным[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжу списочек вопросиков:,,,,, -а вы не собираетесь замуж в ближайшее время?-будете ли ВЫ помогать коллеге, если ей (ему) сложно будет справиться с работой?-расскажите про свой обычный рабочий день-что бы Вы посоветовли нашей компании для поднятия имиджа, оптимизации творческих процессов?-а бы ли ли у Вас кризисные ситуации в жизни? опишите какие, и что вы делали в тот период-а если бы вам пришлось выбирать между личным и общественным- что бы вы выбрали?-как вы адаптируетесь на новом месте?Это лишь небольшая часть... а вообще -"пытают" по полтора- два часа....у меня даже голос пропал на последнем собеседовании...много пришлось говорить ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пять! так и было на собеседованиях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще :кем работает ваш муж, говорю-у него свой бизнес, - а точнее можно?.... и еще нужно было оставить его номер тел........капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, повеселили )) Я много по собеседованиям за свою жизнь ходила ))[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень я уважаю таких мальчиков! Но и таких руководителей, как Ваш друг -тоже! Огромная удача, когда такие люди друг друга находят![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, вы меня убили! все! я была на собеседовнии в последний раз в 1995г -и меня сразу взяли,т.к. я со своей редкой профессией и место работы нашли друг друга идеально. Главным образом технические вопросы задавались. Но чтоб телефон мужа..и прочее!.....))))))))))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Клаасс! Спасибо!Посмеялись!+ Вот бы иметь дерзость так на собеседовании отвечать!Эх...:)[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, если стоит задача понять хотя бы официальную позицию кандидата на должность, о чем надо с ним говорить? о погоде? нормальные вопросы, я считаю. В сад всех, кто хамит на собеседовании, так же и работать будет:) пусть упражняется в шутках юмора, стоя на учете в центре занятости. Потом сотрудники компании первые же начнут возмущаться, что придурка взяли:) Если человек с мозгами и стебется -- это можно пережить, но выводы по возможным рискам тоже очевидны..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мы тоже телефон мужа, мамы, соседей и пр. просим объясняю: командировки Украина-Россия бесконечные, моб. отключается, теряется, воруется, у сотрудницы хватает аппендицит - шо делать? все понимают и вопросов ни у кого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как можно ответить на вопрос "кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании", если я о вашей компании знаю только название и сферу деятельности (и то не факт, что до конца) [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я так понимаю, что эти данные берутся уже у утвержденного работника, а не соискателя, проходящего 1 тур из 25 [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не от того, что говорить много эт психосоматика:) а вот ваши примеры - да, вопросы глупые, согласна, кроме рабочего дня - классный вопрос, кстати:) Вы бы ответы послушали- многие сами реально не понимают, что они делают целый день:))) особенно, если в детали и в хронометраж вдаваться - Ликарь читают, наверное:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах