Есть ли смысл перехать за город,если ребенок часто болеет в Киеве?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а по-моему связаны очень [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда, что очень зависит от микроклимата конкретного места если мы жили в оживленной части Подола, когда под домом с утра до вечера пробки, а на окнах за день оседает пыль, как от угольной шахты, то я себе могу представить, помимо раздражения органов дыхания, какое там количество г-на в этой пыли, которое не может не влиять на иммунитет. И если сейчас живем возле большого массива воды, и леса, где концентрация фитонцидов и отрицательных аэроионов сражает наповал любую городскую лошадь, то это тоже влияет на иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 меня в селе держали по причине болезнености. пошла в школу - мамадарагая как я болела(((( япять в село отправили. училась там до 7 классе (теперь любую загороднюю жизнь ненавижу, так как сыта селом по горло). после 7 класса я все равно болела, но была уже большая, мама могла не брать больничный, так что можно было продолжать жить в киеве.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а в школу как отдавать будете? [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгы))) Анют, а мы снова дома!)))) гыгы! *нервный смех* [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы переехали за город, за три года стали немного крепче, но все равно болеем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а за городом что, необитаемый остров и садиков-школ нету? старших уже можно и в Киев возить, ну дык и болячки они перерастут уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно стоит, если вы установите и убедитесь, что болезни вашего ребенка от проживания в городе Киеве+ Может, в селе он больше на свежем воздухе бывает, может, в более теплое время года...И еще, может, у него сопли и кашель от аллергии (на бытовую пыль, напримр).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы переехали за город 5 лет назад - одна из причин именно в том, что малая сильно болела Где-то через год стало намного лучше - сейчас вообще болеет редко, раза 2-3 в год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, да+ у меня ребенок родился, уже когда мы жили за городом, поэтому сравнивать не с чем особо. Но сужу по себе - простуды стали очень редки.[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш опыт мы в такой ситуации стали максимально много времени проводить на даче. с апреля по ноябрь. это помогло. до этого были частые бронхиты и угроза астмы. Но у нас не просто дача. У нас Десна. Там воздух особенный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах