Есть ли смысл перехать за город,если ребенок часто болеет в Киеве?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть ли смысл перехать за город,если ребенок часто болеет в Киеве? Тэээээээксссс,сил моих уже никаких нету....Мой ребенок ОЧЕНЬ часто болеет,тоесть каждых месяц-два,а бывает и 2 раза в месяц((((ПРОСТО соплей у нас никогда не было,они всегда переходят в трахеит,бронхит,отит и высокую температуру,которая сопровождается судорогами(((((Ребенку 3 года..Заметила,что в селе(мы там гостим от 2 недель до месяца,периодически) у ребенка все прекрасно:щеки розовые,вес набирает(не толстый),кушает хорошо и часто,и какает соответственно))))))Хорошо спит ночью)))))НО в Киеве это ад((((((сопли за соплями и все,что пречислила выше((((Кучи лекарств,анализов...Вот недавно переболел,сегодня опять кашляет(((В сад не ходит,по этой причине,какой сад,если дома ТАК болеет((((И вот надумала я ,если продать квартиру и купить дом в пригороде?????Вы бы сделали такое?Или,что вообще посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет или нет, Вам решать...могу только сказать, что (+) мы переехали за город, когда дочери было 2.5 года, и болеть она стала намного меньше...это и понятно: очень маленькая плотность населения за городом, никаких лифтов, подъездов, садиков во дворе с летающими там вечными инфекциями, и т.д.. Постоянное пребывание на свежем воздухе тоже не проходит даром и укрепляет иммунитет. А в садик решила попробовать сдать ребенка в 4 года: 2 дня в садике - 3 недели дома...( больше не экспериментировала...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо,что зашли.Если не секрет,какая у Вас удаленность от Киева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда переезжали, было 25 км от Киева. Но "скорые" туда ездили, если что...и "Дитина", и "Борис"(-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что имеет. Мы после рождения второй дочки задумались хотя задумывались уже давно, так вот, снять дом или квартиру в нормалтном месте с нормальным воздухом и сдавать свою квартиру в Киеве, правда, пока наши поиски жилья альтернативного не увенчались успехом...Но мы не сдаемся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переехать, да продавать квартиру нет, поддержу Натали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы никуда не переезжали болели, как вы, до школы. Младшая школа-поменьше, средняя-в прошлом году вообще не болел, например. Перерос. Возможно, если бы переехали, это случилось бы раньше. Если есть такие мысли-переехать, может, попробовать вначале снять жилье под Киевом. Думаю, зимой цены не бешеные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так и сделали несколько лет назад. + Мне кажется один воздух Киева просто отрава была для моего ребенка. Сейчас тфу-тфу , болеем ну раз за год , раньше раз 10 не меньше. Возили в сад, теперь в школу возим.Нужно просто иметь транспорт, у нас две машины и удаленность от города не имеет большого значения в смысле удобства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то, чтобы мы ради этого переехали, но дети действительно стали меньше болеть у меня астма ушла в ремиссию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ребенок маленький, возможно, что эта изоляция что-то дает, но потом начнется школа А иммунитет к коллективу все равно вырабатываться должен[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в изоляции, а в чистом воздухе правда, замечено, что в городе дети чаще болеют. связываю это с плохой экологией и снижением иммунитета. С коллективом прямой связи нет. Понятно, что сезонной заразой дети тоже болеют, но не так. В школу возим из ближнего пригорода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы просто поменяли квартиру ... мой старший болел безбожно , когда доболелись до бронх.астмы просто сменили кв-ру и все болезни закончились.Честно , буквально сразу....Меня три пневмонии с мая по сентябрь выбили из равновесия и я пошла на радикальные меры )))) о чём не жалею.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеет,мои знакомые вообще в Крым переехали,у ребенка уже астма была, а теперь забыли о болячках,климат идеально подошел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соплей то у детей меньше, это да. К тому же самой намного легче с ВСД и прочими болячками.+ В Киев не вернусь жить, хоть и работаю там, школа/сад и прочее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так, а может в городе квартиру сдать, а за городом снять, так ещё и прибыль получать будете.+ + и всега сможете вернуться, когда потребуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете в пригороде НАМНОГО лучше экология? сомневаюсь...закалятся может больше возможностей да и то летом+ да, там будет меньше контактов с разносчиками вирусов..может и будет меньше болеть...кто знает...мы по 4-5 мес. в году живем за городом, но только в теплый период...когда холодно, то для меня дом за городом-жаху меня сын пьет напитки из холодильника, ест лед, ходит босиком по 4 месяца в году по земле, купается бесконечно и не болеет..вернее не болел до 3 лет ровно..пока в сад не пошел..так что...[+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иммунитет и воздух связаны постольку-поскольку..и в городе дети болеют по-разному [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделала бы. Если есть возможность - переезжайте за город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+мульен! Тоже так мыслю. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в детстве оч много болела. Говорили срочно переезжать к морю. Не переехали, денег не было. А я поболела, поболела, да и переросла))))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф, Наташа, а Вы на Сландо смотрели? Я нашла там несколько объявок по нашим Пролискам, однушки 2,5 тыс, двушки 3И телефон брокера, может, если с ним связаться, он еще варианты подкинет...Или Вы без брокера хотите?Опрос соседей-знакомых, к сожалению, результатов не дал, увы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год за городом, как болели так и болеем присоединюсь в аренде дома на 2-3-4 месяца, поймете надо оно вам или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иммунитет в 2-3 года и в 7 - это 2 большие разницы [+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах