Подарите кроватку и коляску новорожденному ребенку женщины инвалида

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подарите кроватку и коляску новорожденному ребенку женщины инвалида Этой весной мне позвонил отец Евгений, священник храма Космы и Дамиана при онкоинституте, прихожанкой которого я являюсь, и попросил помощи для одной женщины.Юля, 38 лет, больна шизофрений. Есть старший ребенок, 7 лет, которого растит сама. В январе забеременела вторым. С отцом ребенка отношения не поддерживает. С мужчиной, от которого зачала второго ребенка тоже. В связи с беременностью и отменой поддерживающих препаратов, у нее обострились страхи, фобии. Она боялась выходить на улицу, не могла водить ребенка в садик, покупать продукты. Отец Евгений попросил меня и всех неравнодушных гулять с ребенком, покупать продукты и морально поддерживать Юлю. Этим мы в меру сил занимались. 18 сентября Юля родила второго сына. Кроме ее пособия по инвалидности и "детских" на старшего сына, других доходов нет. Будут еще "детские" на второго ребенка, но их еще оформить надо. Ребенок в больнице т.к. у него диагностировали врожденное воспаление легких. Ситуация вроде под контролем и скоро его выпишут, но дома у Юли абсолютная нищета. Я помогу ей наклеить обои, а вот приданое элементарное надо собрать (коляска, кроватка с матрасиком, погреьушки и т.д.). Да и старшему семилетнему Артему тоже одежда нужна. Несмотря на свой диагноз, Юля хорошая мама. Наблюдала лично. Голосов у нее нет, просто фобии и страхи. Возможно кто то сможет помочь собрать малышу приданоеС уважением,Захарина Аняволонтер детского отделения ин-та рака067 548 40 40
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заклею клаву... но хоть тему подниму () [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть! подниму()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

fg //////////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отделе мног. семья отдают вещи. ...на детском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

апну +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроватку уже пообещали. Спасибо. Коляска нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, как часто бываете в Институте рака? В том районе можно с Вами пересечься?П.С. Чуть позже перезвоню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

писец (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу 5 мин от ин-та рака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите ,а дальше что? Женщина больна..в доме абсолютная нищета..не лучше ли детям находиться под опекой государства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дальше закончится помощь и будет третий ребенок. Деток жаль, реально(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу судить по старшему ребенку Она его любит, он ее тоже любит и жалеет. Мальчик самостоятельный, неизбалованный, хороший. С мамой ему однозначно лучше, чем в детдоме. Нищета, потому что пособие нищенское. И если у кого то есть возможность отдать оставшиеся после деток вещи или подвезти продукты или взять того же 7летнего ребенка на выходные со своим ребенком в зоопарк, то это будет реальная помощь и поддержка. А главное на душе после доброго дела всегда приятно и хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я серьезно спрашиваю, вот сейчас люди помогут (я не вхожу в их число) завтра люди помогут, послезавтра помогут..потом будут жить своими прежними заботами...а дети кушать хотят ВСЕГДА....одеваться им нужно тоже ПОСТОЯННО...если женщина до своих лет живет в нищете, то надеяться на неожиданное обогащение бесполезно...мне все равно что и кто окажет помощь этой женщине...мне оооочень жалко детей у которых сегодня красная икра, а завтра стакан воды и нищета...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ниже написала..это прекрасно что люди помогают, но это одноразовая-двухразовая помощь... а дальше что? В детдоме он хоть накормленный и обученный будет..а так что? Конечно можно взять чужого ребенка в зоопарк...не вопрос..но
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

альтернатива -интернат старший ребенок в интернате, где он накормленный и обученный. В выходные, когда заболеет и на каникулы - с мамой. Мама, она всегда мама. Тем более эта женщина не наркоман, не алкоголик, не социально опасная, а просто действительно больная. Конечно ей лучше было бы не рожать или ограничиться одним ребенком, но маэмо, шо маэмо. К этой женщине раз в неделю приходит соц. работник, будут приходить из органов опеки проверять условия проживания. Насколько я знаю это обязательно делается если получают помощь от государства. Если что то пойдет не так, отнять детей всегда успеют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличный вариант..я просто к чему...к тому что таким женщинам нужно не одноразовую помощь искать ,а более глобальные варианты смотреть..И все таки шизофрения...как по мне довольно опасная болезнь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а семья эта где живет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опасная и передается по наследству часто правда больше по женской линии. Но что поделать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проспект науки 10 мин пешком от рынка на автовокзале
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оффтоп, извините. Здоровые тетки, красивые, умные - не могут найти мужчину и забеременеть, а тут...........извините еще раз, не сдержалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вам вещи и детское питание передать? или детское питание не нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

случайно зашла в тему...помочь не могу сейчас, но ИМХО стоит задуматься о том что бы предотвратить дальнейшее появление деток у этой женщины увы это не тот случай когда рождение есть благо..еще раз извините...[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как я могу предотвратить появление детей? Я могу то, что могу. Поклеить обои в комнате и собрать ребенку все необходимое на первое время. На большее не замахиваюсь даже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дальше что? Я все не могу от вас добиться ответа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах