Коллективный разум, ау! Ситуэйшн в школе

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так пусть бы правильный папа их посадил если такой правильный, за это надо было голову снести, вот твари[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь идет о "говорить", а не сделать и если другие методы не действуют, то лучше сделать так, чем потом ездить к своему ребенку в больницу и сожалеть о том, что не "сказал"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если ребенок не рассчитает силу и закончится травмой? лучше уж чтобы взрослый на него нашипел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, у вас в перовм ТАКОЙ ребенок еще не неадекватній, а вот в четвертом уже в спецшколу пора [+sign]Вежливость - это не только послать, но и проводить. Счастье - это когда время в которое просыпаешься и высыпаешься совпадает...Не воруй! Государство не терпит конкуренции![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже писали выше я бы подошла и с мальчиком поговорила "по душам". Была такая ситуация в саду, заранее обсудила с воспитателем, родителям по боку. В присутствии воспитателя, моего ребенка и того мальчика предупредила близко не приближаться, сказала двумя предложениями четко и ясно, сделала акцент-при повторении разговор будет иным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не одобряю как раз, чтобы избавлялись от неудобных детей. Я считаю, что должны работать с любыми. Я только не понимаю, как мама должна в этой ситуации помочь. Отпроситься с работы и сидеть на уроках контролировать ребенка??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой. а потом дети с травмами. (-) --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже есть сын и были подобные ситуации в их классе. Это все было,есть и будет в школе. Директор и учителя не могут повлиять на таких детей и на их родителей,только методом исключения ребенка из школы,но я о таком методе не знаю.Дети всегда находят более слабых и их гнобят.Выход один- научиться самому выживать,звучит дерзко,но реально.В этом мире иначе не выйдет.Мой сын уже старшеклассник и он говорил,что ближе к 7 классу начинается вообще беспредел,а потом когда такие активные покидают после 9 класса школу,немного тише.В нашем классе,одна мама билась-билась головой в стену и потом перевела сына в другую школу,а хулиган остался.Но я всегда говорила,что я не буду рядом всю жизнь и школа,это тюрьма для детей,где учатся выживать кто как может и поэтому надо учиться постоять за себя.Боль,это временное явление,а унижение может стать вечным,каждодневным.Я считаю,что надо давать сдачи и в школе и на улице,хоть на линейке.Не каждый может за себя постоять,но выхода нет- или ты или тебя.В первом классе мама прокатит,а потом их ругают учителя за то,что мамам жалуются и дети давят и травят за это и они вообще замыкаются в себе.Поэтому,раньше научишься сам за себя постоять,раньше отстанут.Дети замечательно чувствуют кому можно в глаз,а кому нельзя.Надо учить не бить и задираться,а давать сдачи.Тот кто дал вторым- защищал свою честь и свою жизнь тоже.Если дал первым,ну получи тогда в лоб и сам.Это мое мнение.Так и я жила в школе, по своим понятиям.)Никого не трогала,но если.......сами виноваты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, задача родителя в том, чтобы воспитывать дома, говорить сто раз, тысячу раз, сколько надо раз (нужное - подчеркнуть). Но задача учителя в школе - делать тоже самое, потому что ребенок дома и в школе - это два разных ребенка. Я не очень понимаю, ты разве не так школу выбирала? Или ты на уроках присутствуешь? Нет же, так что тогда? Разве в нашем с тобой школьном времени учителя не разруливали конфликты и папы с мамами бегали в школу каждый раз? Моя мама ходила в школу два раза в год, на род. собрания. Все остальные разы всегда считались ЧП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была в первом классе ситуация, но девочка была, очень агрессивная после разговора с учительницей (это не помогло), поговорила с девочкой, сама не рада была что поговорила - до слез было жалко ребенка. Но разговор возымел действие[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выбирала первую учительницу. В школу хожу регулярно на разговоры с учителем+ Выясняю как, что, на что обратить внимание, какие взаимоотношения с учениками. Свое школьное время я помню смутно, только отлично помню, как мой отец держал руку на пульсе[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, я такое делала еще в детском саду Не "ноги вырву", конечно, а "я свою дочку никому трогать не разрешаю. Ты меня понял?". Присесть, поставить перед собой, твердо смотреть в глаза, взгляд не дать отвести. Своего ребенка держать рядом, в поле его зрения. Добиться ответа, желательно неоднократно ("скажи громче, чтобы я слышала"), чтобы оставить неприятное ощущение. Не пугать, боже упаси, но именно сделать так, чтобы когда в следующий раз подумает, кому в глаз зафигачить, моей дочки в списке не было.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потрясающе... так все и будут кругами ходить? Объясните, почему весь коллектив из соображений толерантности должен ходить на ушах вокруг невоспитанного ребенка?[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стращать не надо, а поговорить надо. Жестко, не пугая, глядя в глаза: "я не разрешаю и буду внимательно за тобой следить" - без подробностей. Выше написала: просто создать у малютки дискомфорт, чтобы понял на уровне инстинкта: запущу этому мальчику или девочке в глаз - буду иметь дело с той неприятной теткой.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтоб не мой с травмой, а кто нарвался- меня не колышет один раз выхватит, второй раз не полезет.[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему папа? т.е. Вы не можете? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лично могу и так и делаю близко потом не подходят[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его бояться не нужно, просто дистанция должна быть какая то и не дружить с ним, обьясняя ему тем, что он злой может подумает и изменится в лучшую сторону... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой совет не педагогичен, но с мальчиком, который бил мою дочку, не бил, а ударил один раз я поступила так: подошла, взяла за руку и сказала, тихо, но убедительно, я тоже тебя ударю, если ты не остановишься - помогло, порыдал немного и все, такие мальчики, достаточно боязливые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если этого ребенка не могут успокоить его родители, кому-то это сделать нужно, и неважно 6 ему или 15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, пошла перечитывать тему на 700 (или уже 800?) постов - будем поднимать вопрос об отчислении+ вчера он избил трех детей, одному рот в уголках порвал (просто капец), сегодня девочке разодрал лицо в хлам. И мама при этом рассказывает, что во всем виновата школа, типа в садике был идеальным ребенком. В общем, падает на глухой мороз. Я сегодня утром поговорила с этим Димой в присутствии его мамы и моего сына. Сказала строго и четко, что детей трогать нельзя. тут же подтянулись другие родители, которые УЖЕ с ним говорили и те, кто ждал чего-то (Долго думала и пришла к выводу, что я не готова воспитывать чужих детей. Ну вот просто потому, что не хочу. Мне бы со своим справиться. И всеобщая гражданская повинность меня не вставляет. Если маме не нужен ребенок, пусть отдает его в спецшколу. Если нужен - пусть занимается. Потому что заявления воспитательнице продленного дня "куда вы денетесь, отдам вам и будете воспитывать" это тоже занадто. И кто бы мог подумать ([+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тихий ужас(... заявление в милицию - однозначно , в дополнение к+ письму к директору...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно делаете. просто Вас поддержу. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, девочки. Вот уж не думала, что придется столкнуться с таким ( [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах