Коллективный разум, ау! Ситуэйшн в школе

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это неправильно стращать ребенка вне ведома его родителей [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к второму-третьему классу попустит, может и раньше или сейчас, если правильно воспитывать его ... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу к завучу, первый класс все же, надо сделать ход конем. Правда. И говорить: это же маленькие дети, что вы себе думаете, давайте ВЫ будете вызывать маму обидчика официально, а не родители будут ходить и говорить. ИМХО - мне кажется, так правильнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. до второго-третьего класса отправлять ребенка в школу в скафандре и воспитывать чужого ребенка? [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, это точно [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не разговаривать с мамой, а только с учителями-директором-завучем++ это их проблема, пусть они ее решают. Я как-то сказала, что вот увидела я как мальчик бьет детей и учителя в классе. Я понимаю, что учительнице в ответ его стукнуть нельзя, но если бы он тронул мою малую у меня на глазах я бы не успела подумать, а чисто инстинктивно могла бы его бахнуть, чтоб дошло. Поэтому сильно прошу принять меры для сохранения здоровья всех в классе. Вроде помогло, родителей вызывали в школу, отправляли к психологу всех вместе и т.д. Короче вроде подуспокоилось все. А с мамой этого мальчика как оказалось мы общались тогда ( я не знала чей это ребенок) и общаемся нормально до сих пор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже вариант. Я просто всех мам знаю - мне проще сначала через них. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он Вашему раз-два в год может причудить, если не воспитывать ... или он так каждый день Вашему бьёт, не считая других? Нет же? Поэтому постарайтесь не паниковать, а трезво смотреть на ситуацию. Воспитывать его должны его родители. Поговорите с его родителями без эмоций, или лучше с учительницей, а дальше видно будет. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том-то и дело, что эти ситуации регулярные. т.е. каждый день он кому-то что-то делает, не обязательно моему [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А его родители знают об этом? И что они решили? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папу не видела, мама на глухом морозе( [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже знаю, но по факту получается: я сказала одной, та передала второй... до пятой уже в таком виде дошло... мама дорогая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Род.собрание было?Что все мамы решили? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, своих не боится, пусть чужих боится- даже не раздумывала бы, при опасности своему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильно до тех пор, пока все дети с глазками ходят()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорить надо при его родителях [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поможет. вот недавно я не поддержала маму мальчика в моем присутствии ... [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это задача учителя - работать с ребенком, приводить его к общему знаменателю. Я вообще не понимаю, почему всегда на родителей пеняют. Чем мама сможет помочь? Дети разные все, есть действительно малоуправляемые, с которыми и родители не могут справиться. Но уж специально обученные люди - учителя завучи и директор уж должны уметь управляться с любыми детьми. Так что жалуйтесь учителю, это его работа, пусть работает.Между прочим, у учителей есть прекрасные методы избавления от таких детей, стоит им только захотеть.(Лучше б у них действенные методы сотрудничества были, конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а задача родителя в чем состоит? Дать бутер в школу, а остальное спецом обученные люди - учителя+ Прекрасные методы - пнуть из школы. Легко и технично, просто отлично.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдайте ребенка на айкидо на пару частных уроков и пусть вломит мальчику по первое число- и научить его защищаться. Думаю, когда мальчик выхватит- лезть не будет. Или группа мальчиков из трёх человек пусть его отфутболят- не сильно- припугнут, тогда это будут проблемы его мамы, а не ваши. Других вариантов законных решений у меня нет в голове.[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правильно, хоть и не педагогично, я не сторонник сюси-пуси с отмороженными детьми. Меня в школе бил мальчик, и других девочек бил. Моя мама сказала мальчику, что оторвет яйца и что ему повезло, что пришел не папа, мальчик меня больше не трогал. Конечно это всё некорректно, но мне всё равно как-то.[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не каждый ребенок может переступить через себя и ударить другого человека. На тренировке можно прекрасно лупить грушу, а ударить так, чтоб другому было больно, сможет не каждый. Даже защищаясь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что если его довести, он может треснуть. Но ведь тогда виноват будет ОН, а не тот мальчик, который начал по мне это не вариант (([+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня чуть не изнасиловали старшие мальчишки я чудом спаслась, благодаря случаю. Мама их так лупила, что те еле живі остались,а мой "правильній" папа сказал, что нельзя так с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ясно, тогда я не знаю, что советовать, мы учим своего ребенка никогда не позволять себя обижать, и бить в нос со всей силы, если мальчик не понимает по-хорошему, но не при каких обстоятельствах не терпеть унижения. А потом- пусть все мамы звонят мне и рассказывают какой хреновый у меня ребенок. У нас правило - Первый не обижаешь, себя в обиду не даёшь.[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах