Моего свекра сбила машина! Что делать дальше, принимаю советы.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Моего свекра сбила машина! Что делать дальше, принимаю советы. Сегодня утром моего свекра сбила машина на пешеходном перехода возле его работы. Машина сбила двоих - моего свекра и его сотрудника. ГАИ и скорую вызвали, вероятно очевидцы. Свекор "отделался" ушибами, переломов и тяжелых травм (вроде бы!) нет, второму пострадавшему повезло меньше, он в больнице. Сейчас свекор дома со справкой из травмпункта. Я очень надеюсь, что это событие не скажется на детальнейшем здоровье свекра, но вдруг...Это ведь "травма на производстве", правда? Какие документы оформить, чтоб это подтвердить. Кто будет оплачивать лечение, если вдруг это понадобится? По идее ОСАГО виновника ДТП. Как доказать связь с ДТП. И вообще, если у свекра претензии к виновнику, то что делать? В суд подавать? Суд по идее и так будет, ДТП оформлено, свидетелей реально толпа народу. Извините, за сумбур. Принимаю советы, как дальше себя вести.ЗЫ К вечеру ушибы стали болеть сильнее(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Производственная травма + Производственной травмой считается повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия или выполняя поручение руководства за его пределами. Кроме того, производственной травмой считается повреждение, полученное во время установленных трудовым договором перерывов, переработки, подготовки к началу работы, а также рабочих командировок (с)Мне кажется, не подходит под ваш случай. Все решается через суд[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточню Это произошло по дороге из развозки предприятия к крыльцу этого самого предприятия. Неужели не подходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно положить свёкра в больницу, сегодня, во-первых без обследования не понять, что за травмы (узи, ренген), во-вторых, должно быть всё документ. зафиксировано, для суда. Больница даст выписку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рентген сделали в травмпункте в справке из травмпункта написано причина - ДТП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему это производственная травма? Он находился на рабочем месте? Это было в рабочее время?Вообще проконсультируйтесь в ФСС НВ - они четко расскажут про критерии по которым травма признается производственной. Лечение оплачивать вам придется, вопрос кто будет потом компенсировать. Поэтому свекру надо по максимуму пройти обследование, чтобы были заключения от специалистов, нет ли ухудшений, вызванных травмой. ВСЕ фиксируйте документально, храните все чеки.Держитесь, свекру скорейшего выздоровления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда меня сбила машина на пешеходном переходе, то отвезли в больницу на осмотр, кроме ушибов ноги т.т.т ничего не оказалось (сильная боль в теле началась через пару дней, что-то типа крепатуры, я за свой счет сделала узи внутр.органов и рентген, чтобы убедиться, что всё ок), у гаишников подписала бумажку. Они перезвонили в тот же день и пригласили на определенную дату в ГАИ на дознание, куда пришёл и виновный. Было предложено на выбор или решить полюбовно, или меня отправляют на суд-мед.экспертизу и далее всё в суд. Но т.к. у виновного не оказалось ОСАГО, т.е. получала бы потом с него годами по 50грн. в месяц, я согласилась на небольшую сумму денег тут же налом и расписку, что претензий не имею, плюс в бумажках у гаишников написала, что претензий к виновному не имею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или по дороге на работу/с работы. При это обязательно медицинское освидетельствование на предмет алкоголя [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое ФСС НВ ? спасибо за пожелания)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имели такой опыт Травмы средней тяжести, куча свидетелей, госпитализация. К сожалению, очень сложно добиться возмещения ущерба. Мы в итоге махнули рукой, оплачивали все сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фонд социального страхования от несчастных случаев . они как раз занимаются компенсациями по несчастным случаям на производстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фонд соц.страха от несчастных случаев на производстве. И получить там что-то реально, только если станком, не дай бог, палец отрежет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем поняла, что именно Вы хотите? денег поднять на этой теме? [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получить компенсацию за моральный и материальный (если он был) ущерб, как я понимаю..а что , это похо?() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по всему , у свекра по классификации , - легкие телесные повреждения, госпитализации нет , потери трудоспособности нет, по-моему вряд ли можно что-то выбить... хотя если найти адвоката, то можно походить по судам. А при каких обстоятельствах на дороге это произошло ? [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно еще 10 сеансов у психотерапевта выбить, автокатастрофа подлежит классификации ПТСР [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу сейчас оформить документы так, чтоб потом не оказалось что свекор сам себя травмировал и никто ему не должен оплачивать лечение. спасибо, что подняли тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подходит 100% -по пути на работу к началу раб дня, а не если выбегал в раборчее время за сигаретами -считатеся тоже произв. травмой. Как и по пути с работы. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого уже достаточно. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так та справка всего лишь позволит оплатить больничный свекру. А для компенсации -это суд и абсолютно не приципиально, произв.травма или нет.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах