Про работу в другом ракурсе.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про работу в другом ракурсе. Я, конечно, понимаю, что "Кто работает - тот ест", но работа работе рознь. Одно дело, если ты впахиваешь с утра до ночи сам на себя, зная, что это - твое дело, твой бизнес, что все это принесет деньги и удовольствие. Другое дело - если ты точно так же пашешь на дядю за.... предположим.... 5 тысяч грн. По теперешним нашим меркам, ЗП, вроде бы и нормальная, но, если у тебя есть возможность приходить-уходить, когда нужно, в течение дня висеть на ликаре и т.п., а если ты света белого не видишь, не знаешь, что такое выходные, забыла, как выглядят твои дети...... Уж лучше тогда полы мыть, или я не права? Это ж какое нужно иметь здоровье, что бы лабать не отрываясь от компа по 9 чаосв в сутки?Смотрю, в крупных компаниях это - нормальная практика. Инторесно, как долго у них люди работают?Встретила вчера бывшую коллегу, работает в таком режиме 7 месяцев. Я знаю, что работу найти сейчас сложно, ей повезло, после декрета вышла сразу, но как же ей трудно( Это только я такая ленивая, что не согласилась бы на такие рабские условия труда? Или впахивать т.о. - норма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я против впахивания от зари до зари в любом случае, хоть на дядю, хоть на тетю. + Мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. Должно быть разумное равновесие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 часов ? у компа? за 5000?! Да ще и на Ликаре не дают висеть ?!!! Побойтесь Бога, уважаемая.....Люди за 1700 в жару и холод на улице пашут, а Вам все плохо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в крупных компаниях, похоже , разумного равновесия не предусмотрено. Как-то зашла в офис Квизы в 20-00, там еще работал весь!!! отдел(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в нигерии за кусок хлеба, целый день на плантации к этому стремиться что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно рассуждать гипотетически и не зная объема "пахоты" и прочая, но тоже к слову+ есть люди которые "пашут", но с очень низким КПД на самом деле...есть те, которые работают, но со стороны это выглядит "легко"...сложно судитьмоих сотрудников если послушать - слезами обольешься, и платят мало, и на работу вовремя приходить заставляют, и работы - головы не поднимают...в реальности - на чистую работу мозга приходится процентов 10% от всего дневного рабочего времени, остальные 90% - больше разговоры о работе и как хорошо там, где нас нет..[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, может вы так попали у нас народ особо засиживался в период планирования, а так...19-00 - додому. и приходят в 9.30 - 10.00. ну, бывают авралы....мне один ГД в Болгарии понравился: в 18,15 он проходил по офису и вырубал электричество, мотивируя это таким образом:1. если у вас есть работа, значит вы плохо спланировали свой день - учитесь планировать2. если вы просто здесь сидите, т.к. вам делать нечего (кстати, таких экземпляров куча - кроме работы ничего в жизни нет), то идите и придумайте, чем заняться. т.к. нам в компании нужны разносторонне развитые люди[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1000% правильный подход и в больших международных компаниях экспаты именно так и работают.я тоже впахивала от зари до зари, а потом в один прекрасный день плюнула...и че? никто не умер, все сделано, все довольны, а я в 19.30 уже дома:)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везде хорошо, где нас нет (-) [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вы считаете, что за мытье полов можно получить больше 5 тыс да ещё и иметь кучу свободного времени?+ и здоровья надо иметь поболее чем для сидения в офисе.Пахать 25 часов в сутки за 3-4-5 тыс - это крайности: да, они имеют место быть, но не массово. Если что, я бы выбирала офис, т.к. перспектив больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так идите полы мыть или пашите на себя. В чем проблема? 5000 нормальная ЗП для того, чтобы работать, а не приходить-уходить и сидеть на ликаре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я работаю по 9 часов у компа поюс минус, моя работа не может иной раз вписаться в нормированный график + Бывает, что и меньше намного. опять по причине специфики работы. Мой подруга по той же причине может сидеть и по 12. В данный момент передо мной 2 компа одновременно;-)Кто работает, тот развивается....Добавлю, чем на Ликаре просиживать, лучше в Гугле порыться[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

был один директор, который очень любил через 5 минут после окончания рабочего дня пройтись по офису+ и начальники отделов очень сильно получали "по шапке", если люди задерживались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть квалифицированный труд, а есть неквалифицированный Есть связи и блат. Если разные личные качества. Есть оплата. Вы рисуете некоторого сферического коня в вакууме, без учета многих деталей.Да, кстати, мыть полы, убирать туалеты, 8 часов в день возиться с бытовой химией тоже не сахар %)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предусмотрено. Я работаю до 18,00 в течение последних 4 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень правильные люди:) [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой как мне нравятся такие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если лично мне - то да, плохо, я себя люлю, ценю и глубоко уважаю и за еду пахать не собираюсь. Рабовладельческий строй отменили еще в 1861 году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но мы туда приедем()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь эти 90% они могли бы потратить с большей эффективностью (для себя), но не могут, они жк привязаны к месту .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каких перспектив?)))) А про мытье полов - наша уборщица получает 1 тысячу грн, приходит 2-3 раза в неделю на 2 часа. Работы у нас - фигня. Она таких работ может вполне выполнять 5 штук и при этом сама распоряжаться своим временем, никакой ответственности и куча других преимуществ. Чем плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас отправляла мыть полы? Почему Вы себе позволяете в таком тоне со мной разговаривать. Я считаю, что за 5 тысяч можно работать, но не напрягаясь. Это мое мнение, вероятно у Вас другое, я Вас не лишаю возможности высказываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда 9 часов за компом, когда 12... Когда есть время на ликарь, когда чашку кофе не выпьешь - некогда...и да - приходить-уходить когда вздумается не получится - наказуемо...и хорошо, если при этом чистыми 5 тыс.грн. В таком режиме много лет...был режим, когда месяцами без выходных с 8 утра и до часа ночи+параллельно учеба, было когда в реанимации с ноутом под капельницами....У каждого своя специфика работы.Не вижу ничего трудного в интеллектуальной работе по 9 часов за 5 тыс.грн. в тепле, за компом, с хорошим коллективом, с чашкой кофе, с перерывом на обед и с интернетом под рукой.....и не считаю это рабскими условиями, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, но ты развиваешься, у тебя есть куда отступить от работы и сама работа предусматривает нечто креативное. А если это - тупая переписка или проводить документы, заказы и т.п.Типа оператор, только с ответственностью.Если работа интересная - то другое дело. Но если регулярное однообразие, конвейер из бумаг, и без отпуска, каждый день минимум до 8 вечера( Ни поговорить ни с кем, звонить так же запрещено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах