тема отношение со свекровью ... грустно...(никогда не думала...)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 к тому же, если Вы знаете "сценарий" наперед - смысл поддерживать эти театр. выступления, как по мне - лучше молча проигнорировать и делать как Вы считаете нужным. Отработано на своей свекрови) У меня тож свекровь приезжает раз в год и топ-тема: как муж устает и что с этим делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно срочно обратиться к консультанту по ГВ и расцедить застой в правой груди (+) Что такое «молоко перегорает», я не понимаю. А вот лактостазы прекрасно лечатся опытными людьми. Можно и самой, конечно, но это гораздо сложнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поговорила и с мужем, и с егойной мамой..... По возможности спокойно, но так, чтоб дошло...особенно в свете каменной груди ....Жаль, что свекровь не понимает, что помощь - дело сугубо добровольное и не ее дело обсуждать и осуждать чужие поступки и чужую помощь ( или ее отсутствие). "Мамо, извините, но я прошу вас держать свои претензии к моим родителям при себе. Мне, как дочери, неприятны подобные разговоры. Это раз. Два - я благодарна вам за вашу помощь. И давайте на этой благодарности остановимся и не будем портить наши отношения ". И повторять это неоднократно, пока не дойдет.С мужем я бы тоже поговорила.....отзеркалила б ситуацию и поинтересовалась приятно б было ему слушать от меня или моих родителей претензии к его маме....Автор, постарайтесь успокоиться и поговорить...и дай Бог вас услышат и претензий больше не будет. И пусть грудь не болит и хорошего Вам самочувствия !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС - зачем в себе держать? Пусть виноватыми себя почувствуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(автору) чоловік чинить не розумно, а боязко (трусливо). + чоловік прийняв сторону мами, а мав би триматися середини, поставити маму на місце: "мамо, допомога-це добровільна справа, не хочуть, не можуть то хай так і буде, не всі такі як ти в мене". але на жаль змінити вашого чоловіка ми не зможемо і заставити щось говорити теж) зрештою він не є чоловіком повноцінним (звиняйте) якщо його ображає те, що ваші батьки не допомагають, крім того, чоловік для того аби захищати, а не добивати. тому ваша образа є справедливою. "фе" чоловікові сказати треба, без шкандалю. отак як канапелька вам писала, сказали і до канади) не чекайте відповіді. а щодо того як вести "світську" бесіду з матусею вам канапелька написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мамы разные бывают) не до каждой мамы можно что то донести, даже при всем желании!я своей уже 15 лет пытаюсь донести, что мне неприятны определенные разговоры - и тем не менее каждый раз как в первый раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, что не до каждой, но поддерживать маму в таких обсуждениях нельзя.... Или сказать стоп-запретная тема или уйти в другую комнату и оставить рассказчицу" без "благодарных" зрителей....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиво капает на мозги()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы вы только знали, как я прочла слово "егойной" [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно давать ребенку только эту грудь? Чтоб ребенок рассосал? а вторую пока не давать, или давать очень коротко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте, но другую сцеживайте () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор,как у Вас дела?Как грудь?Может Вам к специалсту обратиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можна. Причому давать в різних положеннях Вкладать маля то справа від груді, то зліва, то тільцем собі підмишку, то стоячи над ним накарачках. Щоб кожен сектор грудей побував навпроти підборіддя малюка. Вже великий хлопчик, сильний, він все вам розсмокче. А другу грудь підціжувать.[+sign]Не жди чуда! Чуди сам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс вдаваться в обсуждение родителей жены бабскими методами недостойно и да, самодостаточные мужья на помощь родителей любых не надеются.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Молоко перегорело" - это красивые сказки 1972 года Ребенку 7 месяцев? Прикармливается активно? Застой молока, лактостаз, расцеживайте сами или ребенком, консультанта пригласите, попросите мужа оплатить, если сами не можете расцедить.Знаете, некоторые выходят на работу в три недели ребенка, три месяца или полгода-год, и если бы они слушали всё, что говорит иногда начальство или коллеги, нервов бы не осталось. Вам почему-то удобно "вестись" на свекровь. Может, мужа чувством вины хотите контрольнуть :), может, просто эмоциональных связей не хватает. Девушки здесь написали много умных советов, среди которых - дать телефон своей мамы, и пусть общаются. Но вы бы сперва своей грудью занялись, если вам не так уж важно манипулировать ее состоянием. И мужа не стоит втягивать, пусть лучше идет и зарабатывает столько, чтобы не было повода никого ни в чем упрекать[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спаисбо всем откликнувшимся!!! Большое! Грудь в течении этой ночи четыре рза под душ и все время кормила и сцеживала и так на продолжении всего след. дня.На сегодня все восстановилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все нормално, спасибо большое! Еще раз всем! Да, поповоду груди - эту проблему решала сама, писала выше как. Ни в каких разговрах не учавствовала больше, решила - "молчание - золото". Его маму пожалела, думаю ревность(особенно женская) - вещь не контралируемая. она все время говорит, что живет в ссылке(это в смысле "загранице")Живут там 7 лет, а до этого жили с мужем в одном доме, значит скучает очень. А мои родители часто у нас, очень. поговорила с мужем без свидетелей, все для себя поняли и он переговорил с о своей мамой по доброму, думаю поможет. Да ни окакой материальной помощи я не писала, помощь имеется ввиду общая. Да, но она всегда взаимная и безкорыстная абсолютно.В любом случае спасибо, может я не внятно пишу, но мне все советы помогли. и ка-то прояснили мозги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, поповоду сказок со страшим за двое суток в больнице в правой груди все перегорело - это не сказки. Это к слову. Да ему бло 8 мес. и еще до 1,5 мес. кормила - толко левой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Восстановилось - и отлично. И помните: молоко не перегорит до тех пор, пока Вы и ребенок этого хотите :) Или в войну не нервничали?) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах