тема отношение со свекровью ... грустно...(никогда не думала...)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

тема отношение со свекровью ... грустно...(никогда не думала...) Для начала скажу, что свекровь у меня - хороший человек!Живет в др.стране и приезжает раз в пол-года на месяц- полтора.Очень преданная, когда пррезжаеьт старается помочь мне и т.д. Я - живу соответственно с ее сыном иу нас двое малышей, младшему 7 мес. Есть одна прооблема у моей свекрови вечная претензия к моим родителям, что они не так нам помогают, как ей хотелось бы. И каждый ее приезд из-за этого происходят ссоры, их как-таковыми ссорами не назовешь такое себе весьма интеллегентное выяснение отношений и в этой ситуации мой муж волшебым образом принимает сторону своей мамы и опускается до бабских разборок и мелочей. После такой себе ссоры, моя свекровь на след. утро говорит мне давай все забудим и будем жить как жили, так весело и прекрасно хлопая глазами... Я ттак не могу, когда на тебя выливают .... ведро, а потом - все прекрасно, не понимаю я....!!!! Короче вторую ночь не сплю, самое неприятное, правая грудь (я кормлю грудью) встала камнем, молоко перегорает. У меня такое было с первым мальчиком за трое суток в одно груди молоко полностью переглрело...ВСЕ СЕЙЧАС ОТЛИЧНО СПЯТ, только вот разговаривать не могу не с кем, ком в горле обиды стоит, а приходится спокойно беседовать, чувсвую долго так не выдержу, хочу завтра купить билет на поезд взять своих мальчиков и на пару недель к своим родителям уехать. Тяжело .....ОЧЕНЬ!Боюсь, что мой отъезд будет началом конца, не знаю что делать....? Помогите - советом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините за сумбур ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не вступайте в дискуссии. Свекровь начинает что-то говорить, а Вы отвечайте, что вам тема неприятна и Вы не хотите портить нервы. напомните о том, что Вы кормящая мама и нервничать вам противопоказано. Уходите. Вот ни слова по теме не отвечайте, не давайте себя втянуть в разборки.И подумайте будет ли Вам лучше если уйдете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, сижу вот сейчас и думаю, что надо успокоиться Только вот почему-то обижаюсь больше на мужа, я не говорю, что он должен был приянть мою сторону ...Думаю ему тоже не легко, но надо было держать "золотую середину", потому что по сути я права (по справедливости).Не поеду блин никуда, но буду отмораживаться и с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямым текстом мужу и маме о перегорании молока и ваших нервах.при их дальнейших репликах закрывать уши и уходить.[+sign]"Ликарь- несколько извращенная выборка матерей."(с)Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите мужу что из-за этих разборок у вас перегорает молоко и страдает ребенок и вы, пусть подумает что ему важнее, разговоры о ваших родителях или его ребенок и жена....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Не надо обижаться ни на кого. Это не продуктивно. Вы чего хотите получить? Поможет ли обида в достижении этого? Вот от этого и пляшите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На время приезда свекрови уезжать к родителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мама, разумеется вы правы, но отвечать за поступки своих родителей я не могу, а так же не могу заставить их измениться так как вы хотите именно поэтому я и вышла замуж за вашего сына, который теперь муж и отец двух детей, и я его очень люблю и Вам, мамо, спасибо за сына"пока она это переварит - вы "успеете добежать до канадской границы"(с)обида это то что вы взяли в рот но не прожевали, поэтому и проглотить не можете. Поэтому и ком в горле. Лучший способ - стать активным участником дискуссии, т.е. говорить и жестикулировать чем больше тем лучше, иначе или семью развалите или заработаете себе симпатичный неврозик[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, только детей мужу оставлять:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дать свекрови телефон родителей, пусть высказывает претензии им. Вы то при чем? Ваша задача организовать свой "ближний круг" - мужа и детей, а за родителей вы не в ответе.У моей свекрови тоже много претензий к моей родне, т.к. сама она очень много помогает, но я ей за это никогда не забываю сказать спасибо ( и вижу, как ей приятно))), и давно объяснила, что не всем так везет с родителями, как моему мужу. Такой ответ ее тоже вполне удовлетворил.[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо вы манипулятор тут) перегоревшим молоком , конечно, удобно манипулировать , факт)по сути - свекровь тут вообще не причем, мало ли кто что говорит - это ваше лично дело реагировать или нет. вам приятнее реагировать, а потом упрекать ее в том, что у вас сгорает молокоиндивидуальные реакции каждого человека на определенные вещиразнятся - возможно, ваша свекровь ничего "такого" и не гооворит, просто вы восприимчивая и так реагирутесвекровь, по ходу, человек отходчивый - а у вас обиды, ком в горле, крудь камнем и все такоевозможно, это не она "доводит" а вы "доводитесь"...)зы. я про "перегоревшее молоко" слушала от мамы все 16 лет,что жила с родителями - чуть что, мама упоминала, что из за свекрови у нее перегорело молоко))))) (уже 33 года прошло, а она все вспоминает ггг). при этом, зная свою маму, и как она заводится с пол оборота на самую невинную фигню - так не факт что свекровь там что-то такое вытворяла) теперь - у мамы чуть что, сразу "давление" "ты меня в могилу сведешь" итд и тпподумайте об этом. это не в упрек, просто так - взгляд со стороны. люди бывают разные - и если на каждую фигню и нелестные слова так реагировать - то и вы будете страдать, и ваши близкие. по большому счету - вам какое дело до того, что она гооврит? в любом случае это ВАШ выбор - вступать в разборки или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так муж умно поступает, а вы - не очень) а вы хотели, чтобы он открыто принял вашу сторону, а не мамину - и после этого у вас отношения со свекровью испортились навсегда ( потому что как же это так, он принял сторону невестки - в итоге на вас все шишки).ну принял мамину сторону, сделал маме приянтно, и ладновы же жена - должны понять по идее, или вы с мамой его собираетесь конкурировать открыто?вы еще посадите их перед собой и поставьте вопрос ребром типо "кто тебе важнее я или мама, отвечай" )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще лучше "выбирай немедленно, или семья и с детишками, или я" :))) и пусть проигравшая покинет квартиру :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы расставила все точки независимо от кормления (+) грудью.Если ваши родители не помогают так как ей хотелось ,предложила бы :1) развестись и найти невестку с адекватными родителями, котрые будут помогать; если этот вариант не подходит, тогда:2) "уважать моих родителей, как я уважаю вас и прекратить всякие неприятные разговоры о них". В конце концов вы уже взрослые люди, у вас свои дети. Как Ваши родители не так помогают? Не сидят с детьми, не обеспечивают? Свекровь помогает правильно, так как хотелось бы?3) мужу без присутствия свекрови промыть мозги и заставить понять, что своими разговорами они прежде всего не уважают вас.А молоко оно конечно важно, но суть проблемы сейчас совсем в другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не поняла. Так что такого делает свекровь? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дождешься от вас жалости, Ирина:))) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, у Вас гормоны)) во-вторых - не мойму, почему Вы до сих пор не расставили все точки над *и*с Вашими родителями разбираться можете только Вы и точка ()и вообще - свекровь помогает, ей спасибо, это не значит, что все родители ДОЛЖНЫ помогать. МОГУТ, но не ОБЯЗАНЫ.шо за странная привычка хотеть от других совершать аналогичные своим поступки... недоумеваю...очень похоже на тему, как молодой человек не хотел знакомиться в родителями девушки, ибо родители отправили ее в самостоятельное плавание и не помогают, а его взрастила мама, которая помогает и проч. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я открыто с мамой конкурировала (+) если это можно так назвать. В итоге свекровь не общается со мной все 15 лет брака и мне никто не .. мозги, и мужу так спокойней похоже.Есть конкуренция, а есть нормы уважения и т.д.. Я прекрасно осознаю, что у меня 2 сына и мне это может аукнуться, но надеюсь хватит ума вести себя по другому..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не берите никакой матпомощи от свекрови ,тогда родители будут на равных , а муж интенсивнее будет крутиться ,чтобы прокормить жену с детьми , на бабские разборки времени не останется ![+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну бывают конечно клинические случаи , наверное) я о свекровях. но все же не такие массовые, имхов большинстве случаев можно не нагнетать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на манипуляции иммунитет )) гг А девушка еще молодая, может, задумается - истероидный тип это жесть конечно- и сам человек мучается, и близкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно-точно. все будут на равных ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой взгялд муж должен был давно и четко донести до своей мамы, что его жене неприятны подобные разговоры И этих разговоров быть не должно, точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах