А кто-то пожалел что переехал в дом? Ближнее предкиевье :)

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вторая машина всегда к чему, если есть возможность=-) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда ясно...если есть ОТ, то в случае форсмажора можно им пользоваться() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью поддерживаю...я вижу только минусы и считаю , что дом для состоятельных людей, которіе могут себе многое позволить (если это не сельская хата)+ я говорю именно о доме, где есть сложности с тем, чтобы добраться в город на общ. транспорте..если домишко в городе, то еще куда ни шло...а так, однозначно 2 машины, возможность ездить развлекаться в город, т.к развлечений на месте по сути и нет, масса времени или денег, чобы содержать дом в порядкевсе имхо....я квартиры люблю. дачи мне за 4 месяца в год предостаточно![+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда существуют и за и против частного дома. Вот я люблю дом. Сегодня утром проснулась (у родителей), за окном дождик, в доме тепло, уютно, просторно. За окном тишина, воздух, птички.Побыв пару часиков, приехала в город (в квартиру). Лифт-не работает. Задолбалась "гавкаться" с ЖЭКом. Консьержки нет=денег людям жалко, воду отключили ВСЯКУЮ!. Собаки под окнами лают, сосед ремонт делает.Понимаю ,что это один день из многих, и он не особо показателен, но я люблю жизнь за городом. В Киев доехать для меня-не проблема, есть авто. А если есть общественный транспорт под боком-удобно.В доме-открыл дверь и улица с воздухом сразу же. В квартире-нужно искать время для прогулок. Съездить в ресторан, на развлекухи и т.д. всегда можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот: дверь открыл и улица... я не представляю где мне найти время гулять с детьми... и парковка... постаивл машинку под заборчик - и припарковался... а у нас сейчас у дома в киеве нереально это сделать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже рядом - 7 км от киева (-) .[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пожалела , переехали обратно, перед первым классом сына, одна машина ЭТО БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, надоело стоять в пробках, дорога занимает время, сын очень уставал, сейчас мы живем рядом со школой в Киеве, в центре, счастью нет предела, сын ходит по мимо школы на кружки, при этом очень и очень устает, в голове не укладывается, а если б я его возила?? Очень рано вставать, никаких позашкольных кружков, жизнь за окном машины :( я через это прошла, это мое мнение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да:) Но если её нет, то можно и обойтись. Там действительно хорошая транспортная развязка()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и? Я живу на Трое, мне пешком на работу 30-40 мин машиной -5 мин. И как Вы думаете? Откуда мне ближе до работы добираться. Из той же Пуховки, которая 30 км от Киева, или из Пущи, которая я даже не представляю где. Потому как для меня - это пипец уже какое расстояние. Так что тут кому как. У нас тоже домик имеецо в 30 км зоне, но нам до него ближе чем до Пущи. Правда и жить там зимой не хочется, грустно, скучно и делать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и зимой, дверь открыл в одних труселях+ за отвёрткой в "сарайчик" сгонять и тебе подача холодного воздуха. Или ещё лучше, когда ворота открыть из-за снега не можешь, а тебе на работу нельзя опаздывть. Это хорошо, что в этом году зима не такая была, как в прошлом. А грязюка чего стоит. Это если не закатывать в плитку весь участок. И с детьми то особо и гулять не хочется, им там быстро всё надоедает, парков нет, батутов нет. Ну поковыряли снег лопаткой и что дальше.. Это хорошо, если ещё соседи с детьми, у нас как то не сложилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в позапрошлом году, я была с большим животом, у меня истерика была что я до роддома не доеду :) трактор вызывали 8 раз чтоб нас выкопал :)))))))) сейчас смешно, а тогда как будто безисходность какая то :(( как вспомню брррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, я рожала в 5ом роддоме, жила на печерске, так меня положили заранее, боялись что в пробках рожу /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в пуще нет парков? :) я не сравниваю 30 км зону, я говрю именно о пуще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где Вы жили? в Пуще? сколько раз мы ездили туда, включая час пик, один раз стояли в пробке на стеценко, авария была, как правило по стеценко едешь медленно, но едешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за отзывы, согласна с тем, что "каждому свое" в нашем случае дом это нашенасчет друзей для детей, у нас две девочки, погодки 4 и 5 лет, они всегда вместе играют, им не скучноразвлечения... не вижу проблемы доехать, да и сейчас в киеве, я бы не сказала, что мы часто куда-то ездим, будни это всегда: дом-садик-работа-садик-дом-спать, площадки или кино это только выходные, опять таки не проблема доехать из пущивобщем будем переезжать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так супер, у вас даже проблем с кем поиграть вообщем-то не будет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи Вам (+) просто желательно всегда иметь одну машину дома (вдруг врача везти) или страховку.Все остальное сложится хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое :) страховку делаем, и вроде даже дополнительно ничего не надо платить за вызов скорой/врача в пущу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Киево-Святошинский (+) район.Страховка по всей Украине и платить ничего не нужно дополнительно. но детей у меня смотрит свой педиатр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня положили на 39 недели типо заранее и я в этот же день родила от первой схватки до ляли на животе у меня было время всего 1 час и 40 минут, так что это даже не смешно , при тех снегопадах рожала бы я в машине точно :( слава богу что все так разрешилось у меня! А вот тогда я новости смотрела и не все доезжали до роддома!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня час, и тут вопрос в стремительности родов, а не во времени доезда до роддома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж с татарки ехал в 5(+) Когда заходил внутрь, я уже позвонила, что родила. До сих пор благодарна врачу, что он предвидел это. Иначе я бы не успела доехать. Так что в этом плане в Киеве больше шансов в пробке родить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не мы на Киевском море, но если заезжать со стороны Площади Шевченко, то пробки всегда есть но дело не в растояниях, а в самой дороге, что везде нужно это учитывать и раньше выезжать, вот сейчас мы живем тут, разнакомилась и одна мамочка говорит, что пол года им хватило пожить загородм чтоб вернутся в город :)) а я даже и рисковать не захотела переехала в город, чтоб сын ходил в школу, а не ездил и в этом много плюсов, но опять таки для меня и нашей семьи :)) у каждого свое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 100 плюсов загородной жизни, но мне здесь так ТОСКЛИВО на энергетическом уровне, я просто скоро состарюсь и умру(((конечно каждому свое, но я к дому созрею после 50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах