Как бы вы поговорили с ребенком?(мрачная тема)

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и я говорю, как есть. теперь вопросы такие:+ а врачи умирают? а кошечки умирают? а негры? и т.д. т.е. все воспринимается спокойно. Главное, самому не размусоливать трагедию.а еще я говорю, что очень важно помнить того, кто умирает. Делаю на этом главный акцент.[+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.ФордЭто я не сердитая. Это я с метлы упала! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Вы должны дать ребенку уверенность и защиту, а ответить на все вопросы - дело десятое в этом возрасте [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже согласна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный вопрос, а Вы , имхо, перемудрили и запутали. Сказали бы, что все когда-то умрут, но это будет настолько не скоро, что пока можно считать, что живешь вечно. Ребенка не интересовали подробности, ответ, что никто не умрет пока ее устроил бы. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, вполне нормальный вопрос, мои дети периодически задают такие спокойно отвечаю, что все смертны, что это естественно что что люди рождаются, живут и умираютдети реагируют нормально[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да Вы так не переживайте! Если ребь опять вспомнит, отмахивайтесь, типа это пустяки: " Ой, да йже ж говорили, это все будет так не скоро, что и говорит нечего. Пошли лучше...".. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах