Поговорите со мной, пжл. Есть диагноз "недолюбленный ребенок"-

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поговорите со мной, пжл. Есть диагноз "недолюбленный ребенок"- как избавиться? Вот пришло ко мне такое понимание большинства моих проблем по жизни...Недолюбленный ребенок, недоласканный, недохваленный.... Шо маемо, те маемо... И вот, уже далеко за 30-ть...а я все барахтаюсь...надо всем помочь, всех жалко, везде 5 коп вставлюю.... Все жду, что спасибо скажут, что похвалят....Мне оч этого надо, оч не хватает... В результате и с мужчинами так отношения строятся...-отдаю себя всю... в результате вешаю на себя все. потом им удобно, а мне уже нет. ...Много букв, мысли путаются. Поговорите со мной, а???? Пора от этого избавляться..... Мешает мне это по жизни.... Мешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мешает? пришло понимание? и что мешает? ну так бросайте! за что держитесь?[+sign]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.Удача - дитя дерзости. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз сами осознаете, что мешает, то умерьте пыл как тут еще помочь?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ежики плакали, кололись, но до психолога не ходили. Принципы дороже, чем решение проблемы, да?() [+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где потеряешь - там и найдешь, а где найдешь - там и потеряешь [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла((((( жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Вы решили, что там я не была? была. и не один раз. и пробовала с разными. Тяжело мне с психологами. Не идет контакт. Что же вы теперь так? Какие принципы? Вот сама дошла... Много в себе копалась. Этому предшествовали.....определенные вещи.... Я сюда поговорить пришла. Мне не однократно здесь помогали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторяю, избавиться от диагноза очень просто - если вдруг диагноз не нравится - просите другой, который более симпатичен[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

........................ значит будем работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так полюбите себя! Вы же уже выросли, все в ваших руках теперь! Петрановскую читали? Мы - поколение недолюбленных детей. И наши родители - тотально недолюбленные дети, что они могли нам дать?Так что теперь - сама люба, сама.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петрановская? пошла гуглитьспасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Панчинелло читали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу рассказать что делать, сможете сделать? садитесь вечером сама, включаете тихую музыку. Продставляете себя где-то на природе. Потом представляете что видете себя маленькой, посмотрите и представьте все в подробностях. И приласкайте себя ТУ маленькую, расскажите ей как вы ее любите, подарите Ей любовь. Обнимите как ребенка своего, дайте радость. Потом попрощайтесь и уйдите. Ну это я конечно коротко описала. Но смысл в общем передала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

форум не заменит профессиональной работы это иллюзия, если вы думаете иначето, что тяжело - это хорошонадо только идти навстречу этому тяжело, а не убегать от неготогда и толк будет[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно очень:) у меня результаты те же, а ребенком я была долюбленным и даже очень. Пошла думать..[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) и +1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знали бы вы, как это непросто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к вам. Уже и сама мамой стала, а воз и ныне там( так и живем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще люди любят искать виноватых, родители - идеальный вариант для такого. Это всё они виноваты. А я так, мимо шла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я никого не обвиняю родителей давно поняла-простила-отпустила----к психологам, психотерапевтам по этому поводу отходила-будь здоров...Осталось вот это. Хочу убрать. Устала жить "з острахом" что для кого-то буду плохой, делать-делать , то, что мне не надо в принципе, но делать, чтобы похвалили, спасибо сказали...... Друзья хвалят...а мужчины привыкают-вылазят на шею, и, как в эссе здесь выложенном, ТЫ СПРАВИШЬСЯ ТЫ СИЛЬНАЯ....устала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все так просто. Смотря в чем родители виноваты (по-моему) . Я про детство и только говорю. Их давно нет, так что сейчас винить некого. А вот детство было - хоть куда! Куча комплексов, от недолюбленности до неполноценности. Сейчас знаю -главный грех у меня, не могу простить мать, очень хочу, реву иногда, а не могу(((Анализирую ее поступки и не понимаю, как так можно было с родной дочерью поступать, а с виду семья у нас "нормальная" была. Иногда бывали моменты, что я ей говорила : "отдай меня туда, откуда взяла" (имела ввиду дет.дом) Да и юность была не лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С мужчинами полегче (замужем давно, муж оч хороший))) Хотя так по жизни, я их вообще не понимаю (другой мир какой-то для меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или Вам очень помог психолог в жизни или Вы сами психолог....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причём здесь недолюбленность? Если Вы свою шею наклоняете, чего б на неё не сесть? Причём здесь родители. Живите своим умом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах