Поговорите со мной, пжл. Есть диагноз "недолюбленный ребенок"-

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вы о чем? я вас услышала, но, не по моей теме. спасибо за коммент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы же написали "пришло ко мне такое понимание большинства моих проблем по жизни" - это что родители Вас недолюбили.И вот Вам уже далеко за 30 ,а Вы всё там же. И что, мужчины Вам на шею садятся. Во всяком случае, я так поняла. И ответила Вам, что про родителей и недолюбленность надо вычеркнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мода такая.. Моя приятельница после походов к психологу тоже на эту тему "подсела"+ или ее "подсели". Теперь ищет свои проблемы в том, что ее в детстве де недолюбили, бросили и т.п. А еще на эту тему пишет автор Соломатина, читала аннотацию к ее книге "Папа", что-то похожее на вашу тему,Из аннотации:Все чаще слышу от, казалось бы, умных женщин: «Ах, мой отец, когда мне было четырнадцать, сказал, что у меня толстые бедра! С тех пор вся моя жизнь наперекосяк!» Или что-нибудь в этом роде, не менее «трагическое». Целый пласт субкультуры – винить отцов и матерей. А между тем, виноват ли холст в том, что картина теперь просто дырку на обоях закрывает? Но вспомните, тогда он был папа. А теперь – отец. Папа – это отлично! Как зонтик в дождь. Но сами-то, поди, не сахарные, да? Желаю вам того изначального дара, по меткому замечанию Бродского, "освобождающего человеческое сознание для независимости, на которую оно природой и историей обречено и которую воспринимает как одиночество".Себя изучать интереснее. Винить, что правда, некого. Что очень неудачно. Но и речь ведь идет не об удобстве, а о счастье, не так ли? Желаю вам прекрасного одиночества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну на самом деле ведь действительно, почти все проблемы родом из детства. Так что.. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оба варианта неверные, шаблонно мыслите+ хотя успешный опыт решения проблемы с помощью психолога таки имееццоно вы колитесь, колитесь, не отвлекайтесь))[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете заменить один диагноз другим Сегодня вы хорошая для всех, всем помагаете, а вам плохо. Завтра вы хорошая для себя, перестаете помагать, шлифуете свою жизненную позицию и...становитесь плохой для окружения. Золотая середина будет только в случае новых знакомых, которые не знали вас прежнюю...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот этот автор оч.нравится. как раз про недолюбленных пишет http://transurfer.livejournal.com/я хожу к психотерапевту уже давно. к счастью, уже не спасаю и многое уже позади. а чтение записей этого автора мне тоже помогает и поддерживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, я - знаю :-) Сама такая. но так же знаю, что реально. Я сама прошла через это. [+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так подскажите, как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю вас! но вы-уже взрослая девочка, сгребайте себя за шкирку и любите себя изо всех сил!)) Вы это заслужили!)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да полно литературы на эту тему. просто решите для себя, что вы хотите научиться, и начинайте искать то, что подойдет лично вам. И не опускайте руки![+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая же....вот и мне мешает очень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эммм... Почитала всех и добавлю еще...Вопрос не в "недолюбви",а в любви БЕЗУСЛОВНОЙ..Т.е.,любили они,как могли,как умели,делали все для Вашей пользы,но в своем понимании..Но это-дело прошлое.."Сам себе режиссер"теперь..Заведите тетрадку и записывайте себе похвалу каждый день...Хвалите себя письменно за то,что сделали для себя..Фокус внимания на себя,не на других..Станьте для себя внутренним цензором...Только обязательно записывайте-это будет "якорь")))"Я умочка-на работу вовремя пришла","Я-красотуля-губки накрасила,духами себя,любимую,взбрызнула""Я-заечка,сгрызла яблочко-побаловала себя витаминами"И т.д.Приучите себя к самопохвалам-самооценка медленно поползет вверх,не будет такой зависимости от мнения других...отнишитесь через неделю..пы.сы.Не прогуливать..!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас у всех общее горе, у нас у всех были родители) с недолюбленностью, правда, тяжело. одна из сложностей, когда начинаешь искать в мужчине недолюбивших маму или папу. и тогда другой человек сам по себе оказывается не важен, превращается в функцию. ну или когда тяжело остановиться или давать не ожидая благодарности.у меня в свое время очень много времени и усилий ушло на то, чтобы учиться жить по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психолог обратитесь к психологу Станислав Хохель......дорого у него,но результат положительный....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой меня страшно раздражают такие люди, у меня такая бабушка ей 70 лет- всю жизнь для нас прожила и сейчас впереди поровоза бежит надо нам или нет. И всё благие намерения- помочь детям, только помощь надо оказывать когда о ней просят, а не для того, чтобы поставить галочку в своих детских комплексах. Удивитесь, но это мешает и другим жить, не только вам( наверное-психолог- я не знаю чем помочь, обычно эти люди ничего не слышат- знаю по своим близким с таким диагнозом(добавлю- это также удобно, многие пользуются такими как вы, чаще всего вы не умеете отказывать и сами от этого страдаете.[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах