соседи...придурки...какашки

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

соседи...придурки...какашки логическая цепочка такая: соседи, судя по всему, умом не блещут, и бросают в унитаз что попало - ведро яблок, перчатки, тряпки и другие полезные вещи, итог - все что втекает в унитазы 16-этажного дома - вытекает у меня в квартире:((За последние полгода ситуация повторялась раза 3, сил больше нет и страшно выйти из дома. К тому же, квартира будет пустая долгое время и каждый день там присутствовать никто не может.Нужны советы бывалых, что можно предпринять? Я планирую: заплатить денег активной тете подъездной, чтобы она следила за подвалом, вдруг чего - звонила родителям; зайти к соседям(стомат-кабинет:(() и попросить хозяйку тоже сообщать, если беда случится при ней(хотя это обычно часов в 10 вечера происходит), то чтобы тоже сообщила; проинструктировать родителей, что делать (я уже просто профи)))вчера действовала четко и обошлась малыми жертвами).Так вот у меня вопрос: можно ли как-то обратиться к соседям? кто-нибудь практиковал? мне вообще-то хочется гранатометом им просто снести головы, но я себя сдерживаю... Думаю, может посмотреть номера квартир нашего стояка и написать письма с просьбой не бросать мусор в унитаз? но боюсь просто, что на следующий день мне под дверь нагадят... Ну вот что делать?:(((Может, возможно как-то перекрыть к себе канализацию? правда, слабо представляю как:((Добавлю, что дом одноподъездный и на моем стояке первый этаж - это наша квартира и стоматология.Короче, люди добрые, помогите:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то в подобной теме читала что люди ставят решеточку в трубу. И тогда все это добро будет переть не у вас, а на втором этаже. Но как это технически сделать - не знаю.ЗЫ. В который раз убеждаюсь как хорошо жить на последнем этаже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала распечатывала большие листы формата А5 и А4. А5 - на подъездную дверь при входе и на каждом этаже. А листы А4 - на дверь каждой квартиры.Текст точно не помню, но что-то вроде "Уважаемы жильцы 2,3,4 и 5 этажей. Спешу напомнить Вам что канализация предназначена ТОЛЬКО для отходов жизнедеятельности организма человека (кто не знает ху из ит, буду рада провести консультацию).А если еще раз какой-то гад спустит туда целую банку помидор или халат, он будет удостоин чести все это вымыть и вылизать.Я не шучу! Кто желает проверить - вперед! С ув. жильцы 2 и 3 кв."Ну, как-то так...))) У меня не такие злостные как ваши, но тоже чудят. Пока вроде помогло (ттт). Планирую к НГ повесить еще предупреждающие бумажки на всякий случай. Так сказать, контрольный.)))ЗЫ. Поделитесь методами быстрого реагирования, плиз. А то наши обычно часам к 6-7 утра творят. Не успеваю отдуплиться толком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ставятся сетки в идеале - на каждом этаже - и тогда люди начнут понимать, что если они будут использовать унитаз вместо мусорного ведра - то все это будет вылескиваться назад -из их же унитаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ускорить приезд бригады я вам вряд ли помогу:) + я вообще всю жизнь в частном доме прожила, поэтому когда такое было первый раз я вообще не знала, что делатьтеперь порядок действий таков: перекрыть воду в доме,позвонить в службу, ждатьэто все с первыми позывными, не ждать пока все говно хлынет к вам, т.е. захрюкало-заплевалось - бегом перекрывать воду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, не, тада не подходит.) Обычно я просыпаюсь, когда вся красота уже у меня в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только сетку установить , больше ничего(+ сама была озабочена этим вопросом , но то что предлагали (обратку например) не подходило...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, ну а как сетку? это ведь если забьется, то прочистить же нельзя, если меня дома не будет у меня есть в квартире "ревизия" в стояке, т.е. установить можно физически, но вот прочищать без меня не смогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а стоматология не хочет купить вашу квартирку? [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спрашивала:))но я ее продавать не собираюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой , я думала ,что это обзывалка соседей ,ну ,думаю ,зайду , ктой-то очень интиллигентно ругается :) , а оказывается ,все буквально :)По теме не подскажу ,когда-то имела такое счастье в анамнезе - магазин в полуподвале и постоянные траблы с канализацией ,брррр , сочувствую Вам от души .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))даже не подумала, что можно так прочитать)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого... значит то шо мне какашки на дерево перед окном сбрасывают это еще цветочки...посочувствую, не знаю даже как бы такое пережила, если бы из унитаза поперло ну оно самое...[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я помню ваш рассказ про палку с гвоздиком:))) да, это вам еще повезло. ну, как профессионал своего говняного дела, я вам скажу, что прет не совсем прям говно)))а что сливается, то и прет. но все ж одновременно в туалет не идут. но приятного все равно мало:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Застрахуйте квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня и "ревизия" в квартире, и крыша магазина под окнами... бесполезно с соседями ругаюсь и с ЖЭКом. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди! вы лучше ответьте мне:вот та бумага самая дешевая типа "кохавинка" -серо-розовая,без ароматизаторов---ее в унитаз бросать можно,или не желательно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на той бумаге ,которую можно бросать в унитаз ,пишется ,что она растворяется в воде . [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ща почитаю. Нифига там не написано:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но с ароматизатором не хо-почитала,что она плоха для здоровья
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же я Вас понимаю :-(((. У меня было такое 2 раза, когда сын был малипусеньким - жуть. Но я решила вопрос быстренько с местным сантехником - это, собстнно, его работа - прочищать канализацию. С соседями Вы ничего не сделаете. Предлагаю Вам в следующий раз сразу вызывать аварийку (за которую заплатит ЖЭК) и идти разбираться с сантехником. Предупредить в ЖЭКе, что будете вызывать аварийку , а они оплачивать эти вызовы. А как ВЫ самостоятельно справились? Я помню, что у меня лило и из ванной и из унитаза - даже перелилось в корридор через довольно высокий порог туалета :-(((. А я в ужасе сидела с грудничком в детской, пока муж выгребал все это Г из квартиры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из оперативных методов - только звонок в ЖЭК, если это первый этаж, бригада приезжает бесплатно, ну и профилактические - покупайте "Крот", лейте в унитаз, прочищайте вантусом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Када в унитаз выкидываю ХАЛАТ!, то вантуз и Крот до того места, для которого этот унитаз предназначен.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как можно халат бросить в унитаз?:))он не пролезет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, мож они его шваброй запихивали.) Это моя реальная история. У меня "замечательные" соседи.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах