Как справиться с чувством вины?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Общайтесь только о ребенке. .. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ууу, как знакомо))) он "всего лишь" хотел чувствовать себя нужныма вы, автор, чувствуете себя дерьмом??ню-ню))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша тема - еще одна зарисовка к фильму "Экипаж".... Живите счастливо и честно...как по отношению к БМ, так и по отношению к самой себе. Разговоры типа "возвращайся...я тебя любил....бла-бла-бла" пресекать на корню, поговорить по душам ( один раз и серьезно) - расставить точки над "и" ( можно и повиниться , особенно если желание есть), поменьше пересекаться в будущем ( общий ребенок еще не повод для частого общения).....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вы причина его страданий.....причина его страданий - он сам (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо+ Просто я, как в "Пикнике на обочине"- хочу счастья для всех и каждого, и чтоб никто не ушел обиженным. Дело в том, что я выступила инициатором разрыва, а ответственность за свои поступки, пусть даже и верные, нести нелегко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самой смешно, когда перечитываю на деле все сложнее, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотеть счастья для всех - заведомо провальное занятие.... Если человек хочет быть счастливым - он им будет...а если НЕ хочет, то вы хоть апстенуголовой - бестолку.....Каждый сам творец своему счастью....Не стоит нести ответственность за чужих тараканов....Повиниться - можно, но без соплей на рукавах, четкая констатация и пожелание счастья. Как только БМ САМОМУ надоест "мазохизмичать" и жить в придуманном мире - так все у него и наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000! и спасибо! ))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно не связывать, когда ты сам инициатор развода и человек страдает Не знаю, как быть, сама долго мучилась..сейчас дружим с ним его новой[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоровье :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо еще раз+ и, надо же, я не одна такая... "инициативная" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочка та меня тихо ненавидит :) ей за любимого обидно. А я ей благодарна- если бы не узнала про их роман, еще неизвестно сколько бы "тянула кота за йайца" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инициатор развода не равно причина его несчастий... а я-то думаю...что ж со мной так дружить кой-кто хочет)))эвона как[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Вы - повод() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Демотивируете :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая же ситуация - уже год прошел, а я не могу себя простить. С любимым человеком счастлива, как будто крылья выросли. Но откуда же появилось это чувство, которое просто жрет меня изнутри?Теперь, как автор написала, когда я чувствую себя новым человеком, когда я вижу, что такое настоящие отношения между мужчиной и женщиной, когда понимаю многое, я терзаю себя, что я раньше не делала этого, что не ценила то, что есть.Просто дело в том, что понимание всего мне дал новый мужчина. и он помог посторить наши отношения так, как я и мечтала. А даже если бы я знала до развода то, что я знаю сейчас, то неизвестно изменилось ли бы что-то в лучшею сторону или нет. Ребенок разрывается между мной и БМ, это тоже очень болезненный момент. Автор, я дострадалась до депрессии и психиатра. Поняла, что разрушаю то, что имею сейчас. Поэтому пью гомеопатию, общаюсь с психологом и учусь радоваться жизни. Что могу посоветовать из личного опыта: ограничьте общение только на тему вопросов, связанных с ребенком, не ведите личные разговоры (это ковыряние в старых ранах), попробуйте психотерапию или что-то почтитать на эту тему. Удачи Вам и счастливой любви! :)[+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах