Людоньки, поможіть розібратися з дитиною! (психологи - особливо)

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моя истерик не устраивает, но носки тоже не носит [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напевно перехідний період...скільки рочків дитині? В нас таке було із піжамою...не буду довго розказувати, але - переросли....я робила так, як він просив...без шкарпеток - значить без шкарпеток....замерзне, натруть черевички - сам попросить....це його право - поважайте і не думайте, що про вас скажуть люди...лише щоб Вам і Йому було добре...ІМХО,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эстет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так думаю. пусть идет без носков. воспитательнице поясните что к чему если боитесь что она про вас подумает как-то не так))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будь-які шкарпетки - з базару, з магазину, з Лондона навіть() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну і шо робити, коли воно кричить як дурне півгодини вранці??? а мені на роботу і його в садок .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навіть вдома коли прошу сидячи на дивані надягнути - і то кричить, що незручно. без взуття .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже ходив одного разу в кросівках на босу ногу. Але сьогодні було +8 вранці, шо ж я буду дитя морозити .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаю, что надо объяснять и втолковывать, а не потокать"пусть без носков", тем более, что по утрам сейчас прохладно, а дальше, вообще погода будет идти на ухудшениеА что если, каждый раз ребёнок будет что -либо выдумывать? сейчас носки, потом трусики или брючки....[+sign]Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы считаете, что +8 это морозить дитя? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой...у нас с колготами такое было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) ржу, я не видела, что вас тоже Аленкой зовут))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чесно? зняти нафік шкарпетки, перейти на колготки абощосьінше. забити на це на певний час, потім повернутися до шкарпеток через декілька тижнів, нічого не випитуючи типу "ну що, будеш вже носити?"пи.си. - якось перевірте його на гіперстезію (підвищене відчуття болю, тіску ) на ніжках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я давно задовбалась сперечатись кожен ранок:))) сьогодні мій малий пішов в садочок в зимових рукавицях і масці для пірнання:))) маску зняв десь на половині дороги, в рукавицях дійшов до групи. Був час - ходив у масці вовка і ковбойському капелюсі, ходив без носків, минулої зими спробував дійти до садочка без куртки (вистачило його аж на 5 хвилин). Цього літа поліз у море і купався майже 7 хвилин при 16 градусах (температура води і повітря в той день була однакова:)) і таких "заскоків" безліч:)))) ми з чоловіком не переймаємось, дитина експериментує і отримує свій досвід. Дайте йому вдовольнити свою потребу у самоствердженні, на мою думку так формується здатність приймати рішення і нести за них відповідальність.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, деть может, деть любит каких-то мультяшных героев, увлекается чем-то? Можно найти носки с изображением любимых героев. Заинтересовать, чтоли. ИМХО - это период у него такой сейчас, перетерпеть только остаётся. Солько ребёнку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так (именно у меня) но ночью, днем ношу и все ок. Но если одену на ночь (когда ноги дико мерзнут) обязательно проснусь от дикой боли в вольших пальцах. И почему так, и что этим пальцам мешает - не знаю. Но боль такая, что слезы на глазах. Причем снимаю - и все сразу же нормализуется. Отаке. Может ему тоже через время где-то что-то пережимает, и потом болит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнаю брата Колю! да-да, носки только бесшовные и на два размера больше, а покупка обуви напоминает военные действия... уже десять лет мучаюсь[+sign]свой мозг людям не вставишь - у них для этого нет специального HDMI входа (C) Armada + Mrs_Berimor[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже! Люди! вы меня пугаете!)))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. Чулки!)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы это серьезно?)))))))))))))) капец! Я бы не допустила такого, конечно же. а как же дисциплина и мамин (папин) авторитет?[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня авторитет родителей зиждется не на запретах:)) у меня с моими детьми партнерские отношения:)) четкие запреты связаны исключительно с тем, что несет реальную угрозу жизни (дорога, колющие-режущие не по назначению и употребление фарм/бытовой химии внутрь). Все остальное можно, при этом существует закон естественных последствий. Констатирую возможные последствия потенциально-опасных действий и вперед: пятилетний ребенок вполне может сам решить, хочет ли он замерзнуть или казаться смешным, или еще что-то в этом духе:))Если что - старшему 18, "ягодка" уже созрела, его личностные качества меня очень радуют и можно растить новый урожай по отработанной методике:)) Ясно, что этот метод хорош для меня и моих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

: ) ну что ж, только порадуюсь за вас искренне))) с малого вашего реально ржала!))) Представила!))))))))))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сами ржем всю дорогу:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах