Людоньки, поможіть розібратися з дитиною! (психологи - особливо)

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Людоньки, поможіть розібратися з дитиною! (психологи - особливо) Дівчата, шо робить?Мій малий раптом почав дико протестувати проти надягання шкарпеток. Каже, що тисне і незручно, причому шкарпетки всі нові і по розміру нормальні. Надягую навіть більші - все одно плаче, що незручно.І то не просто пхинькає, а формена істерика, плач на всю вулицю, я піду в кросівках на босу ногу і т.д. Сьогодні ішов у садок і ревів на весь двір "зніми носки!!!"Я вже не витримую такого кожен ранок.Що це може бути і як боротися?наперед дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Співчуваю...Ап. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, але сьогодні вранці мені б краще підійшов револьвер... (для себе) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может кто-то из детей как-то откомментировал носки? У меня такое было с ребенком...+ Отказывалась белье с Китти одевать - оказалась, что девочки смеялись, что у нее все с Китти, типа "У тебя, наверное, и дом с Китти"...[+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама, спокойно, пройдет и это - у нас такое было с трусами, а сейчас с тапочками - я забила на это .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если гольфы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стала покупать носки без резинки вверху (+) или с очень-очень широкой и не плотной резинкой. Иначе тоже не хотел одевать но правда не до истерик, а объяснял,что давит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Апну. Заодно история. Однажды мой брат через весь город вез дитя в садик+ в маске для плавания.Иначе племянник идти в сад отказывался.Как по мне, не хочет в носках, пусть идет без носков...Кстати, может, ему обувь натирает, а он не может объяснить это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своему не натягиваю то чего он боится - такое было у нас с кепками-шапками, шлемом и т.п., нам помогает пойти и выбрать ту вещь, что он сам выберет и наденет на себя. Потом носит я бы не заставляла, пошел бы без носков... потом будут колготки попозже..[+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бури..а у нас резко проснулась банто_фобия(( сегодня со слезами шли в школу..а такая покладистая девочка была пошла с "голой" резинкойпо теме - а может дать разок пройтись без носков?но! с собой носки дать, со словами "захочешь - оденешь сам"[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя при виде бантов выпучивает глаза в ужасе(( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Урааааа! наконец-то!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так произошло с колготками (мальчик). Вопрос был решен с помощью легенсов и носков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то личное??)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вспомнила свои школьные годы и вытянутую шейку из-за Аленкиных бантиков)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимите носки, пусть обвь ноги натрет. Моя требовала затянуть потуже шнур на капюшоне и шнурки от сапог + вплоть до полного их разрыва. У меня были истерики. Пройдет. нету проблемы[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и пусть без носков ходит. Через пару дней сам попросит.. Сейчас не такой уж мороз, сама без носков-колготок сижу, и ничего. А дети не сидят - бегают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы предложила жесткий выбор между колготами и носками, или то или другое. А без сказала бы, что не разрешу никогда, так как ножкам может навредить. Пусть бы сам решал, что лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а обувь не может тереть? а ранок никаких на ногах нет..? может просто больно, а сказать не может..?У меня была ситуация (мне может 3-4 годика было), во рту выскочил маленький нарывчик.. сказать родителям не могла, есть не могла - ну очень больно было! И несколько дней все попытки меня накормить заканчивались либо истерикой, либо тем что я всю еду выплевывала, по врачам знатно меня потаскали.. пока один из них просто не додумался посмотреть мне в рот)Если все в порядке и ничего не тревожит - ну пусть идет в одних кроссовках, будет неудобно - сам носки наденет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такое случатся периодически, перемериваем 10 пар, пока остановимся на подходящих, грит, что "щекочут", особенно толстые махровые и особенно после обрезания ногтей на ногах, думаю, что глубоко обрезанные ногти- причина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 мой так прошел пять метров сам попросил надеть)))))) [+sign]Хозяйственная как мыло, контактная как линзы!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тихо молчала, думала у меня одной такое чудо))) носки носит строго определенных марок, не дай бог жмут, в катышках или сразу после стирки. Гладить даже надо, шоб мягкие были)))[+sign]Хозяйственная как мыло, контактная как линзы!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Аленкиных бантиках сомневаетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безбантовая я была) да и Аське высоких не вяжу...Автор, сорьки за офф))() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах