Как бороться со злобными брокерами?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бороться со злобными брокерами? Это я так, пожаловаться. Надумала сдать свою квартирку, разместила объявление на двух соотв. сайтах. Куча звонков от брокеров, (хотя в объяве, написано "посредникам не звонить"), я их культурно отсылаю. Через день звонки прекратились. Зашла посмотреть на сайты - объявления изчезли. Оказывается на меня написали жалобы, что я черный брокер, информация неправдивая, и тп. А на сландо нашла пару СВОИХ же объявлений, но с телефонами брокеров. Вот как пробиться прямому арендодателю к арендатору? Как бороться с этими навязчивыми желающими "помочь"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвоните этим брокерам, что хотите снять эту квартиру. А потом пожалуйтесь на них везде-везде-везде.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите в личку, плз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я звонила, один даже сказал, что это его квартира:) А как на них жаловаться? Я же ничего кроме номера их телефона не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну позвоните всем, скажите, что мечтаете об этой квартире что готовы платить любые деньги, что завтра снимете, что отблагодарите и т.д.И все.Ждите, пока вам как хозяйке квартире позвонят..А там уже варианты:- сдали- подняли цену- просто морочьте голову полмесяцаКороче, хоть поиздеваться можно.А если знаете номера телефонов - на всех форумах пишите, что это недобросовестные брокеры, что вас обманули и т.д.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та времени нет им головы морочить:) Номера телефонов написать могу конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы хотите сдать квартиру без посредника? какая Вам от этого выгода? Я понимаю арендатор ищет без посредника, но арендодателю нет никакого резона.[+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 , мне было абсолютно все равно ,сколько брокеров продает мою квартиру ,мне был важен результат. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может, хочет человек сделать приятно своим арендаторам. Есть еще такие нормальные принципиальные хозяева :) Мы так покупали квартиру у хозяйки - она принципиально посылала всех посредников лесом. Потому что не хотела, чтобы ее покупатели платили 5% каким-то паразитирующим растениям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем мне посредник? Я сама могу договориться с клиентом, зачем мне тратить время на общения с десяткам посторонних людей, которые не собираются снимать квартиру, а только хотят на ней поиметь. А если им этого не дают сделать - поливают грязью хозяев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но платите же посреднику не Вы. Вы можете сразу отсечь массу ненужных звонков, озвучив брокеру кому хотите сдать Я вот не хотела сдавать квартиру семьям с детьми, одиноким молодым людям. И мне в итоге водили только тот контингент, который был мне нужен.[+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня вызывают опасение хозяева, которые принципиально не хотят использовать брокера. Сталкивалась с подвохом, когда документы были нечистые Рассчитывали на несведущесть покупателя. Брокер хотя бы какой-то минимум проверяет, знает какие справки нужно собрать, когда требуется согласие опекунского и т.п.[+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное у Вас был один вменяемый брокер а мне звонили, буквально, каждые 15 минут и просто узнавали, уточняли, в итоге приводили людей, которые явно искали другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому и звонят, что дали объявление в прессе. А я дала заявку в одно большое агентство, потому и звонил только один брокер, занимающийся моей заявкой [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ничего он не проверяет :) И ни за что не отвечает. Наша продавец сама бывший брокер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обльщайтесь:) брокер ни за что ответственности не несет и его интересует в первую очередь продажа. Что будет потом его мало волнует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кстати в нормальных странах с законодательно урегулированными посредническими услугами, Вы бы оплачивали свою заявку сами :) Зачем покупателю-арендатору кормить агенство и брокера, которого нанял хозяин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кто лучше опишет и обїяснит, чем хорзяйка. брокеры не интересуются ничем, они просто водят. вот и я не понимаю значение брокеров в покупке-продаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну говорят, среди них бывают динозавры профессионалы своего дела, но вероятность таких встретить - как динозавра на улице :) И все должно быть по-честному, кто к брокеру обращается, тот его и танцует. :) Мне когда-то надо было максимально быстро снять квартиру за 1 день, причем я сама была не в Киеве, приезжала на 1 день. В пятницу я разослала объявления по всем доскам и сайтам по недвижимости, в понедельник с утра в поезде на Киев уже начала принимать звонки. В обед я уже была с квартирой. Вот тут да, честно заработали люди свои 50%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайтах может быть телефон и хозяев и брокеров. брокер звонит хозяевам- потом вам, цепочка длиннее, а можно напрямую. кроме всего прчего, когда одна и та же кв-ра под разными телефонами брокеров, которые реально не знают что они продают((((((((( приходится догадываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а вам какая разница, если квартиру сдаст брокер? сдадите же квартиру быстрее..или это принципы какие-то?) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть какая-то. по-моему, с этим нереально бороться. разве что давать объявления на разных сайтах, как можно больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах