Как бороться со злобными брокерами?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бороться со злобными брокерами? Это я так, пожаловаться. Надумала сдать свою квартирку, разместила объявление на двух соотв. сайтах. Куча звонков от брокеров, (хотя в объяве, написано "посредникам не звонить"), я их культурно отсылаю. Через день звонки прекратились. Зашла посмотреть на сайты - объявления изчезли. Оказывается на меня написали жалобы, что я черный брокер, информация неправдивая, и тп. А на сландо нашла пару СВОИХ же объявлений, но с телефонами брокеров. Вот как пробиться прямому арендодателю к арендатору? Как бороться с этими навязчивыми желающими "помочь"?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Позвоните этим брокерам, что хотите снять эту квартиру. А потом пожалуйтесь на них везде-везде-везде.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жесть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напишите в личку, плз
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я звонила, один даже сказал, что это его квартира:) А как на них жаловаться? Я же ничего кроме номера их телефона не знаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну позвоните всем, скажите, что мечтаете об этой квартире что готовы платить любые деньги, что завтра снимете, что отблагодарите и т.д.И все.Ждите, пока вам как хозяйке квартире позвонят..А там уже варианты:- сдали- подняли цену- просто морочьте голову полмесяцаКороче, хоть поиздеваться можно.А если знаете номера телефонов - на всех форумах пишите, что это недобросовестные брокеры, что вас обманули и т.д.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ок()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та времени нет им головы морочить:) Номера телефонов написать могу конечно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему Вы хотите сдать квартиру без посредника? какая Вам от этого выгода? Я понимаю арендатор ищет без посредника, но арендодателю нет никакого резона.[+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 , мне было абсолютно все равно ,сколько брокеров продает мою квартиру ,мне был важен результат. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну может, хочет человек сделать приятно своим арендаторам. Есть еще такие нормальные принципиальные хозяева :) Мы так покупали квартиру у хозяйки - она принципиально посылала всех посредников лесом. Потому что не хотела, чтобы ее покупатели платили 5% каким-то паразитирующим растениям.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем мне посредник? Я сама могу договориться с клиентом, зачем мне тратить время на общения с десяткам посторонних людей, которые не собираются снимать квартиру, а только хотят на ней поиметь. А если им этого не дают сделать - поливают грязью хозяев.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но платите же посреднику не Вы. Вы можете сразу отсечь массу ненужных звонков, озвучив брокеру кому хотите сдать Я вот не хотела сдавать квартиру семьям с детьми, одиноким молодым людям. И мне в итоге водили только тот контингент, который был мне нужен.[+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у меня вызывают опасение хозяева, которые принципиально не хотят использовать брокера. Сталкивалась с подвохом, когда документы были нечистые Рассчитывали на несведущесть покупателя. Брокер хотя бы какой-то минимум проверяет, знает какие справки нужно собрать, когда требуется согласие опекунского и т.п.[+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное у Вас был один вменяемый брокер а мне звонили, буквально, каждые 15 минут и просто узнавали, уточняли, в итоге приводили людей, которые явно искали другое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Потому и звонят, что дали объявление в прессе. А я дала заявку в одно большое агентство, потому и звонил только один брокер, занимающийся моей заявкой [+sign]Код на скидку 5$ при первой покупке на www.iherb.com - QIQ222[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ничего он не проверяет :) И ни за что не отвечает. Наша продавец сама бывший брокер.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не обльщайтесь:) брокер ни за что ответственности не несет и его интересует в первую очередь продажа. Что будет потом его мало волнует
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот кстати в нормальных странах с законодательно урегулированными посредническими услугами, Вы бы оплачивали свою заявку сами :) Зачем покупателю-арендатору кормить агенство и брокера, которого нанял хозяин?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и кто лучше опишет и обїяснит, чем хорзяйка. брокеры не интересуются ничем, они просто водят. вот и я не понимаю значение брокеров в покупке-продаже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну говорят, среди них бывают динозавры профессионалы своего дела, но вероятность таких встретить - как динозавра на улице :) И все должно быть по-честному, кто к брокеру обращается, тот его и танцует. :) Мне когда-то надо было максимально быстро снять квартиру за 1 день, причем я сама была не в Киеве, приезжала на 1 день. В пятницу я разослала объявления по всем доскам и сайтам по недвижимости, в понедельник с утра в поезде на Киев уже начала принимать звонки. В обед я уже была с квартирой. Вот тут да, честно заработали люди свои 50%.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на сайтах может быть телефон и хозяев и брокеров. брокер звонит хозяевам- потом вам, цепочка длиннее, а можно напрямую. кроме всего прчего, когда одна и та же кв-ра под разными телефонами брокеров, которые реально не знают что они продают((((((((( приходится догадываться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

интересно, а вам какая разница, если квартиру сдаст брокер? сдадите же квартиру быстрее..или это принципы какие-то?) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жесть какая-то. по-моему, с этим нереально бороться. разве что давать объявления на разных сайтах, как можно больше.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас