как предложить мужу развестись?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное вы этого не делали никогда..)) мы с моим мужем сели-поговорили 4 мес.назад - и вот с тех пор я живу в полном кошмаре! упреки, частые разговоры до утра, его пьянство, оскорбления, обвинения в разрушении семьи, его принципов и т.д.. кстати такой же топик заводила - мне много советов дали - воспользовалась... а он все равно не уходит... скоро топик создам - как же его выпроводить?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что ушел??? мой не уходит((( 13 лет брака... выгонять на улицу не хочу - дала время найти куда уйти... но уже прошло 4 мес... он контролирует мою жизнь, следит за мной... устала((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если хочется расстаться нормально? без битья посуды??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, значит, Вам зачем то нужно, чтобы остался. Имею опыт, так сказать:) Кстати, расстаться без битья "горшков" и посуды, когда одному удобно, а второй очень хочет развода, Вам не удастся. И еще, Ваш муж Вами манипулирует, мне кажется, найдите своё "слабое место"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок... ну еще мы дуалы - то есть люди, которым очень комфортно в общении друг с другом... мне действительно страшно остаться в жизни без него... и жалко этот брак...) понимаю, что все закончилось... а сделать шаг в будущее никак не решаюсь. Пячусь как рак)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня ребенком шантажируют - то обещают отобрать - то говорят, что деть уже взрослый и папа не нужен больше нам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нееее, не греет. Я Вас оччччень внимательно прочла: "я живу в полном кошмаре! упреки, частые разговоры до утра, его пьянство, оскорбления, обвинения в разрушении семьи, его принципов и т.д."А по поводу "пячусь как рак", ох, как я Вас понимаю. Пусть у меня были иные истории разводов, но они были... И я "пятилась, как рак". Может просто не было последней капли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, кто там отберёт? Слова, слова, слова.... Мой 2 БМ у своей предыдущей пытался отобрать:) Ну... бабла вгрохал немеряно в суды. Ребенок при маме. Мне так же грозился, что отберет, да и вообще мне ТАКОЕ светлое будущее обещал, что впору было вешаться сразу (при его то деньгах). Короче, всё это раз-го-во-ры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ только не думайте, что я такая смелая была с самого начала. Мне было ОЧЕНЬ страшно, ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ. Но, глаза боятся - руки делают. Я только сейчас, спустя 3 года, могу сказать Вам то, что сказала:) Но у меня была своя история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не одна!!! даже где-то легче стало... девочки, может объединимся и будем действовать сообща? такая организованная разводность... а сли серьезно, то это жизнь в ужасе, в страхе за себя, за ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж мирный был... пока не поговорили... )) а сейчас у него и пистолет уже вроде есть и я в списке на отстрел... мне не страшно - мне грустно и как-то тоскливо... и вырваться хочу и его жалко и наших отношений длительных жалко и ребенка жалко... вообщем в голове каша - хочется умереть тихонечко - так как сбежать не получится - ребенок это связь на всю жизнь... но умереть тоже нельзя - опять же ребенок! да и жить я люблю) вот и жду когда же и на моей улице будет солнце, когда все решится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю вас!) занимаюсь тем же - глаза бояться, руки делают) вот думаю какой шаг сделать следующий? поговорить еще раз? попросить уйти... или идти прямо в суд?... но так не хочется за его спиной(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам больше скажу, я еще на развелась даже, хотя 3 года уже не живем....Но я уже созрела)))А по поводу солнца, о котором Вы выше написали, так и я его жду:) А оно то приходит, то уходит))) Тут глубже копать нужно, чем и занимаемся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто все это чередуется с нормальным поведением)) потом взрыв... потом снова тишина... летом - когда ребенок в лагере был, он довел меня, что я кричала на него на всю квартиру, требовала чтобы собрал вещи и ушел - а он не уходит... потом ведет себя нормально - ну и я ... тоже веду себя соответственно... напр. зная как я хочу на цирк дю солей - уже купил три билета на конец ноября... а обещал съехать до конца сентября... возникает логичный вопрос - зачем меня вести в цирк, если мы уже не будем вместе в это время?... чувствую, что придется снова разговаривать.. а это так выматывает... не хочуууу... хочу тишины и спокойствия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть можно в суд не подавать - просто уйти с ребенком тихонечко....?? хотя о чем это я? не смогу я так с ним....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мать Тереза? А где Вы? А где Ваши желания? Вам солнца или мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он Вами ма-ни-пу-ли-ру-ет. Ему так удобно. А как удобно Вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже такие же мысли насчет тихонечко умереть, и тоже ребенок держит на земле а потом я себя успокаиваю, что в следующей жизни я так не роспоряжусь своею судьбой и у меня все будет хорошо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестать его жалеть.... он взрослый...и вы не обязаны его жалеть, а вот любить себя - обязаны!ПыСы я не понимаю зачем тогда вы разговаривали? (вернее о чем?) если, как вы говорите, жить стало еще хуже....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам не хочется расстаться, это факт, квартира ваша, деньги у вас есть, многие если хотят расстаться у них всего этого нет а это тыл огого какой, и без этого всего уходят в никуда, а вы не хотите и не готовы к этому. Поверьте как будете готовы, решите этот вопрос очень быстро!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго спрашивала на форуме:"Как начать разговор?" и т.п. Злилась, когда мне отвечали, что сама не готова.+ А вот недавно наступил момент, когда я просто сказала:"Вон отсюда." И повторила это столько, сколько потребовалось. Был и скандал, и оскорбления, и плач маленького ребенка, и даже страх за свою жизнь. Сейчас не могу ответить на один вопрос:"НУ ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ я не сделала этого раньше???"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно сделать так, чтобы он захотел уйти сам. Но это как в кино, составить план из того, что он не любит и методично идти к его выполнению, пока он не скажет вам желанные слова: я ухожу, я не хочу больше жить с тобой.И тут главное не пуститься в пляс, а сделать жалкое лицо и сказать ему то, что убедит его в том, что жить с вами он больше не может и не хочет.А вот тогда можно и в пляс :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеялась, что он собирет чемодан и уйдет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж в Вашей квартире прописан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах