как предложить мужу развестись?

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как предложить мужу развестись? я устала жить в таком ужасе - наше общение нельзя назвать общением двух любящих людей, даже просто близких... Я постоянно слышу упреки, типа "Опять у тебя посуда грязная, опять в ванной не убрала, где мои носки, ты мне рубашку погладаила..." Я чувствую себя как на комиссии Санэпидстанции или нанятой уборщицей, которая не отрабатывает свою зарплату. При этом, у меня 3 (три!) работы, где я зарабатываю на всю семью, а муж работает сутки/трое и получает 900 грн. + еще маленькая подработка на 900 грн. до обеда, а остальное время его свободное. На малого в основном кричит, когда тот к нему обращается. Вообщем, я знаю что со стороны выгляжу полной дурой, но СТРАШНО боюсь заводить тему развода так как знаю через какие круги ада надо пройти - скандалы (не один), крики, плач сына, битье посуды и т.д. Помогите, как можно попытаться уменьшить конфликт? Слова осуждения не нужны - я их все знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.+ Клево Ваш муж устроился, но Вы же понимаете, что позволили это ему сделать Вы.Может конечно муж испугается потерять такое количество выгод в Вашем лице и окстится.На время.О любви, я так поняла, речи не идет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорить с мужем.....обычно все вопросы решаются диалогом... расскажите ему, что вас не устраивает....и что он не устраивает вас как муж....и что эту проблему надо решать и какие пути решения он видит.....и еще....когда вы будете готовы к разводу (подозреваю, что топик написан на эмоциях)....вопрос про как...вас волновать уже не будет....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наведите чистоту, спрячьте посуду и ножи, вместо ужина подайте чай позовите за стол + и глаза в глаза скажите : я хочу развестись Предварительно оставив у участкового заявление об угрозах с его стороны в случае разводаИ предупредите мужа об этом заявлении, чтоб не рыпался
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко! а зачем что либо объяснять? Что Вы хотите ему сказать? Разговор уместен, на мой взгляд, только в том случае, если хотите остаться и что то исправить. Может Вы именно этого хотите? А так, по поводу развода всё легко: собрали его вещички и попутного ветра в паруса! Просто подумайте сами на досуге, что Вы хотите получить в результате Вашего предложения?А то что страшно, так это нормально, я Вам, как девушка с 2 разводами ВАм говорю, что это всегда СТРАШНО, но зато потом, как же хорошо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот тут я предложу... написать ему письмо, в котором отразить свои три работы и его зарплату но вообще-то вы ведете себя как ревизная паравы его ревизуете тем, что пашете и молчите, а он сопротивляется тем, что вы ведете себя не как женщина а как лошадьв такой паре развод происходит очень легко - если ревизор хочет - он прекращает отношения. Так что зря боитесь[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ник Ваш говорит о том, что у Вас уже такой разговор был? У меня вообще дома чисто, но иногда бывает посуда, когда я на работе до поздна, а они с сыном дома. Пробовала игнорировать ИХ грязную посуду и она оставалась благополучно до утра... Думала, что таким образом заставлю его пошевелиться... Летом сделала полный капитальный ремонт в квартире, за свои деньги и теперь попробуй выставить его с МОЕЙ квартиры - да он будет "Биться до последней капли крови"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с письмом мне наверное очень подойдет так ведь я же не по своей воле вошла в роль лошади - жизнь заставила!!! Ребенка надо кормить, одевать, себя кормить, а у него случилась неприятность на работе и пришлось уйти. 1 месяц он искал новую работу и как временную нашел эту суточную, но ему она так понравилась - так делать ни хрена не надо, просто сиди и смотри телек и иногда нажми на кнопку открыть дверь, ФСЁ, ну чем ни работа, а еще набрать с собой еды как на праздник и балдей... Это меня добило и уничтожило все уважение к этому человеку - ну не переношу я лентяев катастрофически, с детства вбили в голову, что лень - это самый страшный порок. Презираю ничегонеделающих, особенно мужчин!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ещё: не захочет уходить - есть варианты от смены замков, до сдачи этой квартиры и съёма в другом районе, смены школы, не захочет разводиться - развод через суд, но вам понадобится каждый случай его агрессии подтверждать заявлением участковому.Участковый будет принимать ваши второе, третье заявление только в случае, если вы подадите заявление на развод. Если не подадите - то только первое примет.Если не захочет принимать первое (они могут не вмешиваться в семейные ссоры) объясните, что уже идёте подавать на развод, но боитесь его угроз, боитесь что с вами что-то сделает и никто не узнает куда вы делись, а с заявлением вам спокойнее.Всё решается, надо только начать действовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопроса у автора два "как развестись?" "как уменьшить конфликт?" - какой важнее? у меня есть знакомая, ситуация похожая, тоже на 3 х работах, муж не работает, пьет, иногда бьет, бытовые вопросы на ней, упреки и оскорбления + живут с его родителями и братьями, которые ее тоже унижают, а она там ремонт сделала...После каждого скандала спрашивает что делать.Ответ - принять решение и не только за себя, но и о ребенке подумать - он всё видит.+ 1000 под постом Канапельки.ИМХО Вы просто хотите "попугать"его разводом, авось изменится.буду рада ошибатся, но формулировка "как предложить.."не предлагайте, действуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за понимание! в мыслях уже бы действовала, но, глядя на ребенка, отодвигаю "на завтра" - много раз видела как при наших разборках он сжимается и горько плачет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте это для ребенка и он больше не будет этого видеть, сжимаясь и плача это сильная мотивация и она должна придавать Вам сил и мужественности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кввартира чья ? если ваша, то попросите его с вещми на выход да и все. Пусть поищет, хотя вполне возможно и найдет, другую дуру, уж простите, что бы его за 1800 обслуживала пов сем статьям. Нормальная женщина точно не согласится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок, конечно же ОЧЕНЬ сильная мотивация, но уходить нужно ради СЕБЯ. А не ради ребенка. Это моё мнение, сложившееся за долгие годы тренировок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не спорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера предложила мужу развестись в браке около 10 лет. До этого все инициативы исходили от него. Претензии с его стороны аналогичные, только по деньгам у нас другая расстановка. Он больше зарабатывает и мне реально будет туго (это и было частичной причиной того, что я все эти конфликты сглаживала, было бы куда уйти - ушла бы). Последняя ссора была 2 недели назад, я как обычно ее загладила, но сказала себе "стоп. лучше не будет. надо что-то решать". Две недели покоя. Первую неделю я обдумывала план отступления. Вторую - собиралась с духом, чтобы его изложить. Я не поддерживаю решение таких вопросов в пылу ссор и обид. Нужно накопить сил и отстаивать свою позицию спокойно. И вот я эту неделю, пока внешне все спокойно, обдумывала свои планы, вспоминала наши отношения, как это все начиналось, даже чаще вспоминались хорошие, светлые моменты. Появлялась благодарность ему, за много чего, за детей таких чудесных. Понимала, что как родители мы остаемся, и как сообщники в каких-то вопросах, но как мужчине и женщине нам лучше расстаться. И плакала, плакала, все время. Даже сейчас пишу это и плачу. Оплакиваю свой брак. На это нужно время. Но вчера смогла спокойно, доброжелательно с человеком поговорить, в том ключе, что "я тебя во многих вещах не устраиваю, ты со мной не счастлив, и ты меня в чем-то тоже не устраиваешь и мы не поменяемся, так давай расстанемся, пока мы не возненавидели друг друга, потому что мы должны оставаться хорошими родителями для детей, и все такое в таком же духе". Мы смогли нормально поговорить и это не вылилось в очередной скандал. Удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь под каждым Вашим словом +100000000 абсолютно согласна, что когда есть ребенок, то такое решать надо исключительно в спокойном сознании. Ведь наступит завтра и при встрече хочется не отводить взгляд, а поздороваться и со спокойным сердцем отдать ребенка для общения. Я человек мирный и как таковых врагов в жизни не имею - даже со всеми бывшими могу в любое время поговорить - я никому ничего плохого не делала, все решалось обоюдно. Вы молодец! И все Ваши слова я уже пробовала донести до сознания мужа, но беда в том, что он не идет на диалог, вернее срабатывает его инстинкт самосохранения и он впадает сразу в ярость. Ведь он теряет практически все - жилье (квартира моя изначально), материальное положение (себя он не прокормит, не говоря уже о заведении новой "жертвы"), обеспечение быта - все таки надо много думать, чтобы жить в чистоте, уюте, сытости... А я не хочу уже все это дарить НЕЛЮБИМОМУ мужчине, которого уже начинаю ненавидеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так пусть подумает, как ему жить. Это не ваша забота ваша вина , что вы все взвалили на себя и позволили еще собой помыкать. Почему вы игнорировали грязную посуду, а не сказали, а почему грязно ? Почему вы за собой не убрали. Просто вас используют по всем статьям. Что тут думать, спокойно сказать меня такое положение веще не устраивает, давай разводится. И что значит будет биться, ну будет пару судов, да и разведут. Соседка в подобной ситуации квартиру продала, но муж был там прописан, она его выселить не могла без его согласия, а продать квартиру могла. Купила в соседнем доме квартиру, но уже без приложения в виде бывшего мужа. Муж поехал к маме в село. Скандалить, согласна, зачем. Ьихо спокойно сказать, я решила развестись, думай , как тебе жить дальше, вопросы с ребенком решим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда приложите все усилия что б сам ушел :) кстати, очень полезно чаще высказывать СВОИ претензии к мужу)[+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подавайте в суд тихо ничего ему не говорите, повестка придет и пойдете разводиться. Чья квартира? Если ваша, то выставляйте его чемоданы за порог к его возвращению с работы. Если его-то увезите ребенка к родителям на время развода или попросите пожить с вами кого-то из родственников, чтобы исключить битье посуды при детях[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто хочет развестись - тот разведется. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я после 15 лет брака тоже боялась, просто сказала "уходи", ничего не объясняла. зато счастья столько потом было!!! Такое облегчение когда живешь без морального пресса. Кстати , с опытом это перестает быть проблемой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начните первой :) бить посуду и вышвыривать его шмотки. а вообще - еще не допек, если боитесь начать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бетси права, кто хочет тот спрашивает советов как лучше все сделать, а не как сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах