Как научиться откладывать деньги?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сама не умею, но поумничать могу))) первый месяц вести полный учёт о затратах.В конце месяца - вычисляете, какая сумма денег ушла вникуда.Открываете счёт в банке, либо отдаёте конвертик подруге. Сносите туда. Берёте оттуда только при непредвиденных обстоятельствах.А вообще, не такая это уж и большая сумма, с которой можно откладывать. Тем более, на крупную покупку.Хотя, живут же люди как-то, и с меньшим доходом.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если есть где хранить, мы пробовали так делать - столько испортившегося пришлось выборосить, мама дорогая! больше не экспериментирую.. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Овощи на балконе - хорошо накрыты, перебирали вовремя масло - в банки с солью, мясо кусочки по килограму и плотно набили морозилку.....теже яблоки пересыпали листьями и все нормально...может что то и испортилось , но основного не покупали всю зиму, а только по мелочи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тільки через домовитися з собою. + 1. чітко визначаєте, скільки Вам потрібно відкладати щомісяця. більше 30 відсотків не відкладайте, бо це фізично неможливо.2. коли отримуєте гроші, забираєте цю частину, бажано її десь сховати або віддати на зберігання мамі, скажімо.3. тепер найголовніше: Ви повинні про них забути. наче Ви їх ніколи не те що не мали, але і в руках не тримали.режим економії - це важко, так, тому у Вас повинна бути чітка мета, якою Ви втішатимеся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда казалось, что это или есть, или его нет:) я откладывала и с 50 у.е. в 2001-м.Всегда есть цели и приоритеты, на которые уходит какая-то часть(или откладывается), остальное распределяется.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это? [+sign]We only said good-bye with wordsI died a hundred timesYou go back to herAnd I go back to.....Amy Winehouse[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю способ для фетишистов. Девочки вам подсказали много дельного. Способ для фетишистов:некоторые люди сразу крепко задумываются, если нужно разменять крупную денежку. Это такой стоп-сигнал "надо ли мне это вообще".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пересмотрите свои траты, не покупайте полуфабрикаты, не выбрасывайте ничего из холодильника, планируйте меню и покупайте только те продукты которые вы сьедите, а не выбросите. Откажитесь от колбас-сосисок, вместо этого покупайте мясо. Идите в магазин со списком и старайтесь. Я перешла на дешевый стиральный порошок, недорогую "советскую" косметику, да много всего....так сразу и не вспомнишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорогие колбасы, конфеты, алкоголь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместо дешевого стирального порошка советую покупать дорогие порошки, но через кидстафф - качество не страдает, а экономия получается ощутимая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я учусь экономить. Пока я безработная живем на небольшую з/п мужа. Я заметила, что умудряюсь отложить несколько купюр до следующей з/п, чего не было, когда я работала, и доход был в два раза выше, чем сейчас. Стала готовить и печь , не покупать полуфабрикаты и колбасу на бутерброды, не хожу в супермаркеты, где часто покупки спонтанные и певышающие допустимый лимит-отовариваюсь на рынке или в ближайших магазинчиках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: Жменя, а где вы пропадали? я уж думала вы насовсем исчезли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планировать я так и не научилась, просто очень мало трачу в теме "сколько трачу на себя" написала бы "почти ничего". вот так и удается откладывать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, только левые заработки [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 как можно откладывать, если даже на элементарые нужды не хватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это дорогие продукты. Я имела в виду чипсы, сухарики, всякую муть типа киндеров, которая, вроде и дешевая, но денег выносит немало. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это подходит к любому случаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это автору Ложить в кошелёк денег меньше, чем обычно. Меня только это останавливает. А так - трачу до упора((( И ещё - очень радуюсь, когда иду в какой-то день сразу домой без захода в магазин, если в уме просчитала, что можно перетоптаться (аля доесть остатки хлеба, вынуть что-то из морозилки и приготовить, подоедать наготовленное и т.п.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять на валюту. с карточки так же разлетаются как и с кошелька а валюта держится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах