Как научиться откладывать деньги?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как научиться откладывать деньги? Как научиться откладывать деньги? есть семья муж ,2-е детей и мама ,есть доход 6000 грв ,денег катострофически не хватает ,все в притык ! дайте пинок ,как собрать крупую сумму денег на покупку?[+sign]Если женщина не сдается, она побеждает. Если сдается, диктует условия победителю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что откладывать если и так катострофиески не хватает ИМХО,откладывать при таких доходах нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Відкладають зайве, а не тоді, коли "не вистачає".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от того, на что именно откладывать. Когда нужны лекарства, семья садится на картошку, сами понимаете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред, откладывать деньги можно всегда. есть еще скромней доходы, и ничего-живут люди, представляете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецепт "откладывания" просто - тратьте меньше, чем зарабатываете. Сначала месяц записывайте ВСЕ свои расходы, а потом проанализируйте - что было куплено зря или в ненужных объемах и вообще прикиньте на чем можно сэкономить.Тут тема была недавно. Ну кулечки с маркетах не покупать - носите сумку холщевую. Экономия - 75 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупать только необходимое, составлять списки самого нужного на месяц-два и не отклоняться от них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начните с малого. Например, 100-150 грн. в месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотели сказать выживают? Что и на что откладывать когда деньги только на поесть и одеться по минимуму. И пожалуйста,давайте оценку своим высказываниям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот подхожу к этому с другой стороны - нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уже в другой теме ко мне пристали:)))) Выживают? Ну и пусть,значит у них кроме денег еще интересы есть! Оценка моим высказываниям-"отлично"!:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+сто! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перестать покупать "мусорную еду", например. Если покупаете, конечно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где я к вам пристала??? Ну конечно,интересы есть только у тех кто выживает,ага:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такой суммой вы не отложите, молодцы, что справляетесь одевать и кормить немалую семью. Иногда легче взять в кредит, так хочешь не хочешь платить надо, тогда и ищешь, где дополнительно заработать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак с таким доходом жить сложно, не то, чтобы откладывать[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подрабатывать на дому (или на выходных почасово, например, няней) маме и откладывать эти деньги? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо искать другую работу.. или дополнительные работы.. как еще экономнее жить такой семье с таким доходом как у вас - не понимаю.. у вас и так имхо неплохо получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас стоит жесткая задача отложить - есть способ от каждого прихода денег (если эти 6 тыс разбиты на части) откладываете 10% в конвертик. Остальные делите на четко обозначенные траты (ком.услуги, садикшкола, проезд и тд), оставшиеся делите на 4 недели и на хвостик, который от них остается в конце месяца. И стараетесь вписываться в недельный бюджет. А вообще хорошая стратегия не только для собирания крупной суммы. Всегда бывают форс-мажоры, болезни, одежда нужна. Вытащить из бюджета в сезон пару тысяч,чтобы купить всем обувь, например, нереально, а так у вас есть НЗ, в который вы откладывали каждый месяц[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже так Я смотрю за ребенком, муж приносит стабильно 3 тыс плюс непостоянные подработки ( ну может 1000-1500, а может и меньше - это в месяц). Тоже не хватает. Мой метод - открыла карту в банке, теперь приносит зп : я все на карту - оставляю 300-400 грн, плачу квартиру через карту. что б я сдачу не спустила куда-то , а она там осталась лежать. а потом стараюсь снимать только на то что надо, что б лишнее не тратить.... Начинаю жлобится снимать с карты деньги понимая, что тащу из суммы на что-то... Да -теряю на этом 20 грн по процентам по зачислению денег на карту, но по сравнению с тем, что так бы все спустила... Это мой метод... я жуткая транжирка :((( или , просто, все так дорого :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 и мой метод жить или выживать - это как кому нравится считать. Не у всех получается иметь хорошую работу, хорошую зарплату, мужа, детей, а жизнь идет и преподносит разные сюрпризы, как приятные так и не очень А конвертик "на черный день" всегда должен быть. Пусть и не толстый. Даже по 50 грн каждый месяц могут порой выручить, а если естькрупная цель, то уже надо стараться. Я обычно перед каждой покупкой стараюсь быстро проанализировать - на сколько необходима мне эта вещь или конфета или 10-ый крем или 5-я помада (если крашу все время одной)? После этого решаю - брать или не брать - в 80% случаях "выбираю деньги".[+sign]Чем меньше знает человек, тем он довольнее собой. Берегите слезы ваших детей, чтобы дети могли пролить их на ваших могилах. (грузинская пословица)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, откладывать нужно учится моей свекрови+ у нее зарплата 1030грн., у мужа 850 грн. В прошлом месяце поставили пластиковые окна, в этом пылесос покупают. Как им это удается я не знаю??? Единственное, что у них свой огород и свое хозяйство.Если б они получали 6 тыс., они б наверно машину купили))). Они у нас все время спрашивают, куда мы деваем такие огромные деньги?))), хотя у нас тоже свой огород и мясо они нам периодически подбрасывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моим меркам можно отожить примерно 1000 просто определите без чего можете обойтись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень помогает список и анализ выбрасываемого и не используемого список что купить и список затрат.Помогают крупные закупки, особенно овощей на зиму ( если есть погреб), дом. еда и заготовки.На одежде можно экономить, на еде не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продукты можно покупать в том же Яготине или Фастове мы когда то так ездили, набирали на месяц вперед огромные сумки, толклись с ними в электричке, но получалось потом хорого экономить,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах