Реально ли снять квартиру с маленьким ребенком в Киеве?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я находила варианты, звонила по ним, уточняла что есть в квартире и тд, и на просмотр договаривалась только после того, как брокер уточнял у хозяев согласны ли они на семью с ребенком. было пару случаев, когда брокеры не уточняли этот момент, надеясь что хозяева по ходу согласятся, было жалко потерянного времени и морально неприятно когда хозяева на просмотре носом крутили, но это была вина брокера, поэтому я не платила после этих случаев за просмотр. Снять квартиру с ребенком реально, но поиски дольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Автор,если брокер грит:+ хозяйка хорошая,явно согласится,требуйте четкого ответа от хозяйки до просмотра(пусть брок даст с ней поговорить): зачастую она не знает,что ведут семью на просмотр,у к-й ребенок,и потом посылает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще знаю семью, кот-я 3шку снимает с ребенком, с виду норм-я квартира-без суперремонтов,обыч. советс. обои,но жить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте больше слова хозяина,а не обещания брокера+ Брокеру только 50 проц. забрать,а остальное его не колышет. А с хозяйкой "жить"-смотрите какая она: если грит"ладно,живите,но только: и ряд условий дальше"-лучше не связываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снимаем с двумя маленькими детьми еще третий будет, хозяйка квартиры не против, наоборот, ей очень выгодно долгосрочно сдавать квартиру без простоев, а с детьми, в этом плане, самые надежные квартиросъемщики, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снять реально, но сложнее Когда мы приходили на просмотры и были еще желающие, но без детей - отдавалось предпочтение другой паре. Но тем не менее снимаем хорошую квартиру с 2-х месячного возвраста сынули. Здесь все зависит от хозяина, от его взглядов, отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо более чем реально, недавно подруге помогала искать квартиру-переезжать, так наоборот хозяева хотели с маленькими детьми, говорят "зато есть гарантия что не будут гулять-дебоширить, и не снимутся с места если найдут жилье на 100 грн дешевле в соседнем районе"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже возвращаюсь в большую жизнь с ребенком в январе если что - пишите в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как опытный квартиросъемщик в прошлом, скажу так: реально все, но: чем дешевле квартира, тем больше претензий и требований от хозяина. Я 10 лет снимала квартиры с ребенкой и собакой, так вот начиная с дешевых хрущей (ну небыло денег на лучшее) и заканчивая последней шикарной двушкой с евроремонтом на Прорезной. Как же было тяжело с хозяевами этих конур - столько претензий, требований, опасений. Чем больше я могла платить, тем меньше от меня хотели))) При съеме последней квартиры, там хозяин нардеп, и сдавал помощник, я была сильно не в духе, и на его "ой а вот собака, попортит..." гавкнула уж я - попортит, новое куплю, такое же, или лучше. Мальчик дернулся, и сказал... как же легко со мной работать)))У меня одна из хозяек, про собаку узнала через год жизни))) так потом ржали с ней, она сперва против была, вот я и скрыла сей прискорбный факт, а когда узнала говорит мне - я теперь собачницам приоритет отдам, ты такая хорошая съемщица, что мол собака, не собака а все от человека зависит;)Так шо дерзайте;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы когда нибудь снимали квартиру? Вы со всеме брокерами встречались заранее? Обычно клиент и брокер встречаются на месте просмотра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не рискнула бы не говорить о собаке. Не хотела бы вылететь,и снова искать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имела ввиду первый телефонный разговор с брокером!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня выхода небыло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла,но разве брокер даст номер телефона хозяйки? Так очень повышается шанс, что договорятся без него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда... Если бы я узнала что моя квартиросьемщица скрывает от меня собаку,былы бы она у меня выставлена в течении часа вместе с собачкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотела бы я видеть того брокера, который даст вам номер хозяйки. они же боятся, что вы с ней сами "споетесь", без их посредничества.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будьте столь нетерпимой к людям, жизнь очень зебра. Благодаря именно мне сын той хозяйки не сел, а имел все сто вероятности, при том что денег на хорошего адвоката у нее небыло, в общем зебра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нетерпимость к договоренностям не имеет никакого отношения Если у вас какие-то там свои счеты с хозяйкой,то понятно.Но я не зря обсуждаю условия сдачи квартиры в оренду заранее.Отсутствие животных один из главных пунктов нарушение которого грозит выселением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же именно так рассуждали хозяева хрущоб находящихся на краю географии. Как только я стала снимать квартиры в центре, с хорошим ремонтом и за другие деньги, так сразу отпали вопросы о детях и животных. А почему то массу требований выставляли хозяева дешевых квартир...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг:) Любой каприз за ВАШИ деньги -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно:) а я о чем говорила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы говорили о том,что скрывали наличие собаки Если это обговорено заранее,то нивапрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В целом сейча снять квартиру с ребенком не так сложно. Бывают, конечно, владельцы квартир, которые боятся заселять с маленькими людьми. Это можно просто решить, прописав в контракте возмещение за испорченные вещи в квартире - это поможет успокоить владельцев.
Вот, на сервисе Frently можно отдельно фильтровать тех, кто за проживание с детьми.
https://befrently.com/%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах