Пытаются шантажировать трудовой на бывшей работе.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С почты заказное письмо:" Трали-вали-фестивали, ... прошу в течении 3-х дней выслать мне трудовую книжку на основании моего увольнения такого-то числа. В случае неполучения вынуждена обратиться в суд и другие контролирующие органы" . Как- как-то так. По закону обязаны отдать (выслать по адресу прописки) , кажется в течении двух недель, даже если вы обходной лист не подпишете.[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, недочитала - вам "знаю" еще подробней написала. Письма заказного для испуга достаточно будет, поверьте. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальные у нас суды, я несколько раз выигрывала, всё ОК ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все это подписано :) 1. Не пуганный - 100%, он неопытный руководитель. Странно, что главбух этого не знал. Я вот тоже не знала.... до вчерашнего дня... хорошо, что есть Гугл и Ликарь :)2. Расчет сделали, только бонусы занизили. Но тут такое - я не буду в этом копаться, долго пересчитывать и доказывать. А вот один проект мне "забыли" посчитать при увольнении, за него я хочу получить остаток бонусов, пусть и небольшую сумму. Мне ее выдавать не хотят, придумывая на ходу гнилые отмазки, типа я не заслужила эти деньги. Если честно, я не хочу судиться, и даже требовать зарплату за просрочку выдачи трудовой не хочу.... я просто хочу забрать свою трудовую и остаток положенных мне бонусов. Но при этом не хочу, чтобы в обмен на это меня шантажировали и заставляли подписывать кучу всего задним числом. А мне уже пытаются ставить условия - типа ты приходи не сегодня, приходи завтра, а то сегодня мы не успеем подготовить документы на подпись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, тоже вариант хороший. Но тогда мне не видать остатка денег, я так понимаю Документы если не подпишу, думаю, они подделают мою подпись и все, будем навеки врагами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое обидное, девочки, это такое вот отношение Я за все время работы в компании ни разу никому не сделала каки, а тем более всегда шла на уступки по этим самым документам и заморочкам, наступая себе на горло. После командировок сотрудников заставляли снимать с карты непотраченные суточные и отдавать их руководству... наличкой. Снимали и отдавали, хотя имели полное право так не делать. Потому что такая была "политика компании". Попросили меня неогулянный отпуск перед увольнением отгулять - отгуляла, иначе им пришлось бы мне больше платить при увольнении за это. Попросили такой-то документ задним числом подписать - подписывала. При каждом отпрашивании или даже болезни нужно было брать отпуск. Задним числом. Причем даже на пол-дня. А если оставшиеся пол-дня не отгуливались до конца месяца, то работодатель автоматически "списывал" целый день. И только мне никто не пошел ни на какие уступки. Просила уволить меня с припиской "по уходу за ребенком до 14-ти", чтобы стать на биржу - отказали. Хотя компании это ровным счетом ничего не стоило бы. Попросила нормально выдать мне бонусы, честно заработанные и заслуженные - швырнули урезанный вариант как собаке. Попросила выслать мне их в электронном виде с раходами и суммами - игнор. Теперь снова просят меня какие-то там деньги снять с карты за что-то там и им отдать. :) Ну не свинство ли? Шантажируют "ты нам подписи и доки все, мы тебе трудовую" Судиться вроде не хочется, но проучить и поставить на место, тем более этого хитросделанного, но неопытного мена, мне хотелось бы.... Вот... читаю вас... вооружаюсь законам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже планирую судиться с бывшим работодателем. Консультировалась у юристов, говорят, мое дело правое, но боюсь наших самых "честных" судов в мире., и того, что больше просужу чем высужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девоньки, а ни у кого случайно, нет какой-нить "козы" заявления в трудовую инспекцию? И кто туда обращался - что они дают, это просто как жалоба, чтобы они проверили предприятие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах