Вот умеют если хотят!!)) Рада запретила всю рекламу табака и табачных изделий!

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я вот не курю и не пью, и никому не советую. Но не рада такому запрету. Подумала вот: как теперь люди будут узнавать, какие сигареты не очищеные, крепкие и содержат больше вреда, а какие очищены, не загрязняют и менее вредны?Ведь производители по-любому стремятся к тому, чтобы улучшить свой продукт, пусть даже он изначально вредный.На количество курильщиков реклама никак не повлияет - как начинали все курить в подростковом возрасте за школой, так и будут это делать. Но вот какие сигареты курить - приму или (что там самое очищенное?) - они не узнают. В общем, если целью закона была борьба с курением - то этот шаг мне кажется более чем странным и абсолютно неэффективным.То же касается и алкоголя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!! нечему радоваться (еще раз повторюсь, что я не пью и не курю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очищенные сигареты - это круто:)))) надо будет сказать своему БМ, что через эту фишку можно продукт толкать:))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эммм, так ведь ее давно и нет уже. давно не видела бигбордов именно с табачкой+ зато рекламы алкоголя полно[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наивно считать рекламу источником информации о продукте )) Те, кто интересуется веществами, входящими в состав продукта, пользуются совсем не рекламой. Кто не интересуется, могут только поглощать то, что навязывает реклама.Ни один рекламный продукт не предоставляет информации о продукте, по которой можно было бы судить о пользе, вреде.Ваше мнение основанно на обобщениях... Не все начинали курить за углом школы... Есть немало людей, которые ни разу не пробовали курить. И есть масса людей, которые начали курить только из-за влияния навязанных стереотипов.Запрет подобной рекламы, это здравый шаг никто не запрещает продавать эти продукты совершеннолетним, никто не запрещает совершеннолетним употреблять эти продукты.Запрет касается лишь навязывания стереотипов... По-моему очень здравый подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все же в Европе меньше курят, чем у нас. Да и у нас уже не так жестоко, как раньше. Во времена моей молодости это ж ваще кочмар, что творилось. Не курил , разве что мертвый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в Европе чуть меньше уровень курящих но это отнюдь не от того, что рекламу запретили или цены подняли.пропаганда здорового образа жизни - наше все:) вот лучше бы наша рада вместе запретом рекламы сделала льготы для спорт клубов, которые привлекают курильщиков и заставляют их бросать курить:) вот это была бы темаа так....выполнили очередное требование евросоюза и МВФа, чтоб транш дали - и все[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, наверное, да. только у меня мужа из-за этого закона сократили, так что мне все равно не радостно.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это только начало сейчас под нож пойдут еще и все промоутеры, устроители вечеринок, веб дизайнеры в агентствах и т.д[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от он как раз и был дизайнером в агентстве. начинание хорошее, но на рынке труда добавится безработных.[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киньте мне его резюме я его в наше агентство отправлю - может, им нужны люди. наши за счет других бизнесов расширяются[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот, но это - мечта(. И еще, отлавливать всех пьяниц и курильщиков на детских площадках, но остановках общественного транспорта.И, что бы люди не молчали, что бы возмущались. А то стоишь в очереди на маршрутку, а тебе это смердище в лицо. Неужели только мне неприятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А киеврада внесла изменеия в закон на местном уровне и кое-что таки разрешила)). Не надейтесь даже, бабло побеждает зло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уровень культуры законами это не выровнять[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, другими методами надо бороться с курением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я не спец, конечно :-)) но есть же какие-то там "лайт", с фильтром, с меньшим содержанием смол и т.п. Если еще нет "очищенных" - наверняка их скоро будут изобретать, т.к. привычку курить никто не отменит, тем не менее, люди будут стремиться из двух зол выбирть меньшее, тут уж производители должны стараться предложить это меньшее зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое страшное в сигарете - смола ее из табака не вычистить....лайт...ну, такое, самый большой развод курильщиков за последние 10 лет:) травитесь, только медленне. а сколько людей исков выиграло по этому лайту - ой-вай:))))производители стараются заработать деньги, а не "зло", большее или меньшее вам предложить.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему? имиджевая реклама - да, не представляет информации. Но есть же всякая другая реклама - в прессе, бтл, пр-новости и т.п. А чем пользуются люди, если нет рекламы?Вот честно, если бы не реклама, я бы в свое время никогда и не задумалась, что такое "фосфаты" в моющих средствах, их вреде, и о существовании "бесфосфатных" средств. Потому что, когда не знаешь о проблеме, то как начнешь ею интересоваться?Мое мнение, конечно, основано на обобщениях. В свое время меня очень интересовала тема курения, а именно - кто, когда и почему начал курить? Я просто обобщила ответы своих знакомых и поняла, что привычка курить закладывается (как правило, в большинстве случаев) в подростковом возрасте, когда дети хотят все больше походить на взрослых и "крутых". Меньшая группа опрошенных не считают себя курильщиками, но курят "в стрессовых" стиуациях, потому что товарищ-курильщик вовремя подсказал им, как снять стресс. Да, есть и те, кто никогда не пробовал (я из таких), но мы не о них говорим. Лично я все же остаюсь при своем мнении насчет безэффективности такого шага - убеждена, что он ничего не изменит, как и запрет рекламы алкоголя. Уж лучше бы, чесслово, запрещали продавать, курить, штрафовали бы за курение в неположенных местах и повышали акцизы там разные. А еще лучше - заставляли бы производителей и тех, кто курит оплачивать определенный процент на борьбу с раком (утопия, конечно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по первым пунктам - еще раз, не знаю, не специалист. А по последнему не соглашусь. В любой группе продуктов наблюдается тенденция предлагать более здоровый продукт - одежда (синтетика или натуральная), еда (домашняя или магазинна, здоровая или химическая-генномодифицированная-полуфабрикатная), моющие средства (фосфатные-бесфосфатные), даже тот же воздух (городской-деревенский)Когда у людей нет выбора, они будут "хавать" то, что есть.Если выбор есть, и у людей есть информация о продуктах, тогда люди (большинство) будут предпочитать менее вредный продукт.А есть спрос - будет и предложение.Естественно, все хотят заработать, только в конкурентной среде будет зарабатывать тот, кто предложит лучший продукт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне, пожалуйста, ваш мейл. или пустое письмо мне отправте.inka33 ukr.net[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так. производители сигарет платят налоги налоги идут в бюджет, с него выделяются деньги и на рак тоже.[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на биллбордах с 2009 года нет ни алкоголя, ни табака, не путайте. Пока что осталось только пиво.На ТВ тоже нет ни алкоголя, ни табака - все это только после 23 часов.Тем не менее, на ТВ проскакивают логотипы, типа "спонсорство".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так такой выбор уже есть электронная сигарета.насыщение никотином происходит, а дыма нет.только курильщики говорят, что гадость - редкая[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего-то сомневаюсь, что на рак идут бюджетные средства. Кто-то там в начале этого года выкладывал цифры из бюджета Украины, там на здравоохранение выделялась смехотворная сумма.А вот если бы производителей заставляли бы напрямую отчислять в исследовательские медцентры, или оплачивать лечение определенного кол-ва заболевших раком, это другой уровень сознательности (да, эта мысль утопична и выглядит смешно, но что-то подобное стоило бы внедрить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах