Ребенок и тренер, как поступить?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ребенок и тренер, как поступить? Не знаю как назвать тему, но ситуация такова. Есть у меня очень самостоятельный сын 6 лет, в этом году пошел в первый класс и при школе пошли на секцию карате, но по скольку ребенок уже год занимался, тренер предложила перевести его в соседнюю школу в секцию к деткам постарше (9-10 лет), тренировки у нас с 16.30 до 18.00. Но вчера что-то случилось у меня с головой и мне показалось, что тренировки у нас с 17.00 до 18.30, я и отвела его на 17.00, а забирать пришла в 18.30 и, пришла я а там никого нет, двери закрыты, моего ребенка нигде нет, записки нет, телефон тренера я забыла на работе (как на зло все время визитка была в сумке, а сегодня забыла), сказать что у меня был ШОК ничего не сказать, пока я побегала возле школы, по стадиону и пока добежала домой, я думала что умру, если не умру то побелею точно, прибегаю к дому - мой самостоятельный деть ОДИН стоит и ждет меня возле парадного, его довели домой ребята с секции...Странно мне поведение тренера, ведь она отвечает за детей, я понимаю, что я пришла в 18,30, да тупонула, да виновата сама, но они ведь ушли не раньше чем 18.15-18.20, т.к. детки после тренировки еще переодеваются, а пришла всего на 10-15 минут позже, но ведь можно было:1. Перезвонить мне, телефон мобильный я оставляла2. Элементарно написать записку, о том что вы опоздали, вашего сына заведут домой.3. Занятия проводятся в малом спортзале, а в больших занимаются детки гимнастки и футболисты, можно было попросить тренера присмотреть пока не прийдет мама, там есть лавки на которых можно присесть 4. Попросить техничку (или как там называют тетю которая сидит возле школьных дверей) присмотреть что бы никуда не ушелНо может тренер рассудила по другому? Я бы конечно на месте тренера так не поступила, но это я. От школы к дому идти минут 5-7, но все равно.Хочу поговорить с тренером. Поддержите или отговорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может тренер так же как и вы забыла номер телефона, перепутала что-то и т.п.Его ведь ребята привели, не так уж и плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, но урок Автору все же ибо ребенок Ваш() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поговорила, сейчас такое время, что лучше проблему предупредить, чем потом расхлебывать Мягко, без наездов, в том духе, что переживаете и т.д.. Мой тоже на карате ходит, тренер 19 пацан, что он может понимать, правда у нас так не было никогда, 1 раз за год реально опоздала, ждали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, 100 миллионов раз согласна с тем что ребенок мой и если с ним что-то случится, это будет исключительно моя вина,да привели, да неплохо, но зная моего Женю, он мог запросто куда нибудь побежать гулять дальше, где мне потом его искать. Вариантов как поступить с ребенком я продумала минимум 4.С себя я вины не снимаю, и никого не виню, мне просто не понятно поведение тренера.Скажу за себя, я бы чужого ребенка не оставила НИКОГДА, а в любом случае дождалась бы родителей или нашла бы способ поставить их в известность, но это я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорить для того,чтобы прояснить-тренер не подумала,потеряла телефон,не сообразила и т д или сознательно -мое время до 18 ,а там хоть трава не расти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за себя Вы не ответили, а за тренера пытаетесь, это по факту если...а если просто поговорить на эту тему, то, ес-но, тренер должна была....и далее по пунктампосему поговорить-то Вы с ней поговорите, но впредь начинайте с себя)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, сознательно, зачем брать телефон родителей? а если я не дай Бог, шла упала у сердечный приступ, меня забрала скорая, ребенок остался бы на улице? в 6 лет, она знает что он самый маленький в группе. Бывают всякие форс-мажоры, дай Бог что бы они с нами не случались, да и опоздала я на 10-15 минут и то в первый раз и всегда приводила и забирала вовремя, а тут переклинило что-то, сама не знаю что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот если сознательно,я бы больше не водила туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж говорю, что с себя ответственности не снимаю у меня все время дома кагал детей, я смотрю за каждым, когда водила детей из сада на подготовку к школе, я сама вела по 8 детей и отводила их и следила, что бы каждого забрали, кого не забирали, стояла со своим и ждала что бы забрали, хотя я не была ни кому обязана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет , может человек не специально, так не подумавши, и если поговорить, то все будет нормально Чего сразу не водить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый мой пост прочитайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори, перечитала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я задумалась об этом и не знаю рассказывать ли свой случай другим мамам из нашего класса, пока молчу, но у нас из класса ходит туда человек 10 детей, до пятницы занятия проходили в нашей школе, в которой учатся дети, а с завтрашнего дня она будет забирать детей в 15,00 с продленки вести в соседнюю школу и отводить детей в школу в 16,00, а после вчера задумалась, будет ли она это делать? и в праве ли я рассказать свою историю другим мамам? или пока выяснить самостоятельно свою ситуацию с тренером?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я не про обязанности..... я про то, что уже произошло...Вы отвечайте за свои поступки, а не нам рассказывайте про ее поступки и как бы Вы поступили на ее месте. Она на Вашем месте наверно тоже пришла бы вовремя)) Просто поговорите с тренером про то, что Ваш мальчик еще маленький и отпускать его с ребятами ненадо со своей стороны, впредь, таких ситуаций постарайтесь не допускать.вот и всё[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы пока поговорила о своей ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тренер не отвечает за ребенка после тренировки. Вы знали о времени занятий? Знали. Некоторые дети ходят домой сами, кого-то забирают родители. У тренера после работы думаю есть чем заняться и без Вашего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну элементарно спросить у самого маленького-тебя мама забирает или ты сам идешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дать ребенку телефон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, и к чему наезд? у вас не было ситуаций, что вы могли перепутать время (не специально забить а прийти позже, а именно перепутать?), забыть случайно контакт на работе, а то и все сразу?У меня были, даже при том, что я ответственная, детей своих люблю и пофигизмом не страдаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите мобильный телефон ребенку [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Ваш к чему?) тренер тож могла протупить - нет? все бывает)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у тренера должна быть инструкция, что там сказано по этому поводу? с этого надо начинать разговор.[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вообще не пойму вы привели прямо в зал? Там узнали ,что опоздали на пол часа, а дальше не поняли ,что и тренировка заканчивается соответсвенно на 30 мин раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах