Ребенок и тренер, как поступить?

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо, вот о этом я и говорю, что я бы никогда НИКОГДА не оставила маленького ребенка одного, независимо от того должна я кому-то что либо или не должна. ДЕТИ не должны оставаться одни без присмотра взрослых. И еще раз повторюсь с себя вины я не снимаю, ребенок мой и отвечать за него мне и только мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, привела, но я привела уже было 17,05 и детки уже занимались когда идет занятие дети просто заходят и тренировка продолжается, меня еще ввело в сомнение то, что как раз выходило несколько мам которые тоже водят деток сами, вот я и дальше усугубилась в своем мнении что тренировка на 17,00 ( в 17,00 дети уже занимаются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренер - не учитель. Он не следит, забрали ли родители ребенка. Он не отвечает за него после занятий. А может, вы на улице ждете? А может, он сам ходит? А может, с ребятами?Если вы попросите тренера персонально, чтобы приглядывал одним глазом - другое дело. Но ваш ребенок тоже должен знать, что, если вы опаздываете, он должен вас ждать, к примеру, в коридоре. Или перед входом в студию.[+sign]"Если ты не делаешь, то, что ты хочешь, то ты будешь занят тем, чего ты не хочешь"Курчатов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по инструкции не скажу, не читала, даже не знаю где это можно почитать, но чисто по человечески разве так можно? телефон в школу не даю, но на тренировки после вчерашнего случая решила давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я своего 6 летку летом в лагерь футбольный отправила самого на 19 дней в Карпаты но я была уверенна что с ним будет все в порядке, т.к. с ними ехал наш сосед, папа друга моего сына (этот папа и предложил поехать в лагерь), я даже специально его поводила месяц на занятия по футболу, что бы он к деткам привык к тренеру, да и тренера такие, что они переживают за детей и у них каждый под присмотром и ехали они в поезде вместе с обычными пассажирами плацкартом и ничего у них не случилось все приехали из лагеря довольными и отдохнувшими. А тут я даже не знаю как комментировать, у меня нет слов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. В первую очередь указания ребенку()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще-то, если Ваш вопрос в поговорить с тренером - то, конечно, поговорите! только решите для себя, будете качать права или нет. И в зависимости от этого и стройте тактику. У вас есть выбор. п.с. мне кажется, что ситуации в жизни бывают разными. Может, у тренера дома, скажем, трубу прорвало, или мама ключи забыла и дверь захлопнула, и было не до вашего сына. Он работу отработал - и домой... Да и в целом - я-протупила-тренер-протупил, 1:1. Ничья тут, честно. Но поговорить Вы можете, почему нет? )[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000с тренерами другая история, они не возятся с дентьми, а поступают как со взрослыми... тут только ваш косяк и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку четкие указания уже дала, но он скорее всего растерялся, потому что до вчера такого никогда не было, по этому и пошел со старшими, он у меня вообще мальчик очень общительный, из-за этого очень переживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я на распутье, поговорить нужно -100% я понимаю, что я не права, но я не понимаю права ли она оставив ребенка одного? Но это я так думаю, что это она оставила ребенка одного, а форум говорит, что тренер права, думаю поступить так как сказала ГлиссеР, дать карточку и попросить звонить, если все разошлись, а за Женей не пришли.Пы.Сы. Но мне все равно поведение тренера не понятно, тренер-девушка, у нее наверняка тоже будут свои дети, хотя может и ей не понятно мое поведение ХЗ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поговорите с тренером, не с форумом) и тогда будете делать прогнозы на ее детей...ничего личного, просто презумпция невиновности)[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите,что да вы виноваты,что не предупредили что мальчик сам домой не ходит,его забирают,но вот что в следующий раз ,если вдруг такое повториться (надеетесь,что нет) обязательно позвоните и не отпускайте его одного. Это чтоб быть уверенной,что если вдруг не дай Бог какой форсмажор,то ребенок не будет бродить по улице один в поисках мамы или дороги к дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не наезжаю, я спрашиваю просто не люблю, когда сходу людям ярлыки вешают за малеший промах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где ярлыки? это Ваше прочтение, не нагнетайте() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тренер ступила, конкретно... Насчёт того, что "после тренировки не отвечает" - да, юридически наверное, но... чисто по-человечески...Тренер - тоже педагог, и оставить ребенка 6-ти лет...У меня были случаи, когда родители опаздывали за детьми на 40 минут-час. Если у меня были позже группы - садила на видном месте, параллельно названивая родителю, никуда не выпускала. В крайнем случае - забрала бы домой/оставила в подсобке у охранника. Ну не укладывается у меня в голове, как можно 6-ти летку отправить.Так что поговорить будет нелишним. Случаи разные бывают, вы - ступили, а бабушке какого-то ребенка, например, вдруг стало плохо по дороге, она не пришла, а родители - не в курсе. Ну вот такие мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорить с тренером-НО спокойно и без упреков дабы точно обсудить что может быть и как Вы хотели б что бы тренер поступал. Дети разные, родители тоже, тренер всё предусмотреть не может.НО если он делает что то не так после Вашей просьбы- тогда ДА ... Если по поводу Ваших переживаний- моё ВАм сочуствие.... я бы тож умирала.[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. и четко вбить инструкции своему ребенку как поступать в ситуациях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы говорила. Я сейчас в поиске секций для детей. Отвела малого первый раз в новую секцию на карате. Оставила на занятии. Повезла малую на танцы (тоже первый раз). По времени у них был небольшой перерыв, в течение которого я должна была забрать сына и потом забрать дочь. Приезжаю за сыном - их задерживают уже минут на 10 - уезжаю за дочерью. И как назло, задерживают и ее. В общем, жду малую, забираю, смотрю - у малого уже минут 15 как тренировка закончилась. Звоню на мобильный - не берет. Еду и нервничаю: район новый, не особо благополучный, сын его вообще не знает, тренер новый, дети новые - капец, короче, еду и стараюсь не накручивать себя. Забегаю - малого нет нигде: ни в раздевалке, ни в коридоре, но вещи висят на вешалке. Тулю в спортзал и вижу, что сидит мое дитя на стульчике, а другая группа уже занимается. Тренер говорит - не надо детей забывать :)))) А малый сказал -"тренер не дозволив без батьків навіть перевдягатися". Я была очень-очень-очень приятно удивлена. И это тренер, которому мы даже ни разу не платили за тренировку, были на первом пробном. [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш тренер молодец, но ваша ситуация еще раз доказывает, что в жизни очень часто бывает так, что все идет не по плану, и вины мамы в этом нет. Ну вот так сложились обстоятельства: там здержали, тут задержали, тут не успела. И дай Бог, чтобы в этих ситуациях попадались адекватные люди, особенно те, кто работает с детьми. Главное, что все хорошо закончилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому интересно, отчитываюсь. с тренером я не говорила, нам предложили перейти в другую секцию карате (в которой он занимался раньше), в пятницу мы были последний раз на тренировке, я специально пришла пораньше и понаблюдала как происходят сборы детей после тренировки, итак, тренировка закончилась, тренер пошла в тренерскую переодеваться, переоделась, подождала что бы переоделись остальные и ушла закрыв дверь, при этом в группе есть четверо или пятеро деток 6-7 летнего возраста, она не проследила пришли за ними или нет, куда они ушли и ушли ли в принципе, просто закрыла дверь и ушла..... я докопалась до сына, спрашиваю, все же как получилось, что ты ушел сам, а он говорит, все вышли и я пошел, вот)Вывод такой, если вести малолетних детей на занятия, нужно предварительно и в обязательном порядку разговаривать с тренером, по поводу того, что будет если вы опоздаете, иначе, судя по моей ситуации, может произойти всякое. ПыСы. С новым тренером, ситуацию обсудила, он сказал, что если за ребенком не пришли родители, то он даже в раздевалку его не пускает, и для него это практика, а не исключение из правил).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тренер-не учитель, но человек, а еще и женщина! могла бы допереть, что такому малому нельзя самому ходить, а как минимум, сказала б ждать у вахтерши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от человеческого фактора многое зависит+ мы просили тренера присмотреть, что забирать можем только я и муж, чтобы ,если вдруг задержимся, малой возле него побыл(у тренера следующая группа потом),но такой надобности не было до последней тренировки( мы всегда вовремя приходили), а тут я в пробке застряла, звоню , напомнить хотела, чтобы ни куда не отпускал, что буду через 5 минут, а он говорит, что малой уже ушел, куда не знает( ну и что тут скажешь?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах