Йога - это действительно полезно?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... Вот почитала я о йоге, ей приписывают чудодейственные свойства. Что Вы знаете о ней, очень интересны отзывы занимавшихся.Или это просто, как любая зарядка полезна?Кто разбирается в этом вопросе, могли бы вы подтвердить или опровергнуть целительные свойства, может это просто все разрекламировано. (именно у нас в стране)Мне не для похудения, а для гармонии души, что ли. Здоровье подтянуть, тревоги убратьСпасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йога это вредно при занятии ею вместо физкультуры и без понимания механизма работы асан, бандх и пранаям. Хатха-йога Прадипика с комментариями Свами Сатьянанды Сарасвати ответит на ваши вопросы полностью..[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой ничего не поняла. Я не буду дома сама заниматься хочу походить на занятия, только еще не знаю куда. Если Вы в этом понимаете, может что то подскажите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, глюк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Походите к Славикам один - Гуцалюк, территориально Севастопольская площадь, второй - Смирнов, клуб Би Хеппи, м.Театральная. У первого легче физически, у второго глубоко, но непросто. Смирнов, кстати, специализируется на йога-терапии, у него же в клубе есть замечательный ци-гунист Ярослав. Все контакты, цены, расписание легко гуглятся.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите супер-мега-йогу-по настоящему как вы говорите - идите в студию Андрея Сидерского - там вас выкрутят, выжмут, все из вас вытряхнут, потом новое чистенькое наза д поставят и пнут под зад:) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы знаете, что Y-23 это не классическая йога? Это разработанная Сидом система тренировки на основе йоги, цигуна и личных наработок Андрея. Да, это очень успешный маркетинговый проект, но от йоги "по настоящему" он далек и далеко не целостен. А тренер по Y-23 вверг меня в шок методикой преподавания: дыхание под метроном, переписка смсками пока группа в шавасане, и преподавание сидя на коврике все занятие без какой-либо коррекции кривых асан начинающих. Это был один из лучших тренеров студии, лицо, представляющее систему на семинарах и фитнесс-конвенциях. Методика Сида полезна опытным занимающимся для разнообразия собственной практики, но начало пути с нее скорее всего убьет желание йоги надолго.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за рекомендации. Я посмотрела на сайте, то получается что,+ Гуцалюк никакую групу не ведет, а у Смирнова закрытая група, или можно к любым преподавателям в этих центрах ити.Буду благодарна за ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

группа Гуцалюка Краснозвездный проспект, 6, школа-лицей.Пн: 19.00 - 21.00Ср: 19.00 - 21.00Пт: 19.00 - 21.00Сб: 09.00 - 10.30Минимальный взнос за 1 занятие - 30 грнГруппа у Смирнова в студии Би Хеппи:понедельник — 20:30 - 22:00 — Йога, уровни контроля дыхания и вниманиявторник — 07:15 - 09:00 — Йога, утренняя программа 19:30 - 20:30 — Йога для начинающих 20:30 - 22:00 — Йога, уровни контроля дыхания и вниманиясреда — 20:30 - 22:00 — Йога, уровни контроля дыхания и вниманиячетверг — 07:15 - 09:00 — Йога, утренняя программа 19:30 - 20:30 — Йога для начинающих 20:30 - 22:00 — Йога, уровни контроля дыхания и вниманияпятница — 20:30 - 22:00 — Йога, уровни контроля дыхания и вниманияА также в 102 школе на КПИ: воскресенье — начало в 10:00 [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в свое время очень помогла. Именно для гармонии души и покоя. Забросила и вот теперь все никак вернуться не могу :(( У меня 2 одногруппника - мастера по йоге. Один - Игорь Баранов, он учился у Лаппы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как фамилия Ярослава? меня цигун интересует .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да и нет Йога, это инструмент. Результат зависит от правильного обращения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яковлев но что-то он пропал из расписания в Би Хеппи. Нашелся только в Киевской Йога Студии Тани Пивень.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра моя практикует, а у неё муж. американец. Ну они вроде гармоничны, да. Умеют на жизнь с позиции важности вот этого момента посмотреть, расслабиться. Сеста вроде даже что-то вылечила, как они утверждают, йогой . Медитируют утром час, до обеда 15 мин, до ужина 15 мин. ИМХО - для нашего менталитета это немного перегиб, всё это их отвлечение от суеты, идеи единства всего мира (на фоне этого они отказываются заводить детей) ну и тд. Нашей культуре все же ближе христианство, оно хорошо ложится на нашу душу. Йога, как по мне - чуждая нам философия. Вот ему - да, идёт эта йога. Он без неё никуда, он пропитался ею полностью. А сестра все равно как-то не полностью туда погрузилась. Но это просто взгляд со стороны.Да и не верю я в наше качество. Опять таки - сестра живет сейчас в Америке, там это натуральнее, до этого с мужем жили в Индии, ездили на "практику" в Англию, да и в Америке постоянно в какие-то лагеря летом на несколько недель уезжают, где полное молчание, абсолютное вегетарианство, подъем в 5 утра и тд.А у нас что? бизнес. ПС Читаю щас Eat, pray, love. Там во второй части очень толково описан опыт йоги, изнутри, почитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ко всему сказанному, особенно вопрос христианства, близости культур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то, дыхание под метроном - это основной принцип йоги 23 Для коррекции кривых асан начинающих есть отдельная группа, как и есть Y23 1ая стадия, Y23 2ая стадия и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда занималась регулярно - я была само совершенство. И физически, и психически. Сейчас очень страдаю без нее, но заниматься самой дома как-то никак не получается (да еще и не сама, а с маленьким ребенком - не сосредоточишься на занятии никак). Очень, ОЧЕНЬ, имхо, чудодейственная штука!!! Занималась в Киевской школе йоги, в студии Ваджра - они практикуют корректный подход к позвоночнику. Как только появится возможность - обязательно снова пойду к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

занимаюсь...долго___ в детстве- хатха-йога, после 18- сахаджи-йога. после -25- чжуань-фалунь.(занимаюсь самостоятельно)...последнее можете скачать в инете- видеокурс, но обязательно почитать теорию перед занятием и осмыслить...чжуань- фалунь внеконфессиальная йога...видеокурс и теорию могу выслать на почту. если скинете мне свой эл.адресс....чжуань- фалун воспитывает волю, укрепляет дух. многое-многое др....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это была первая стадия а объем легких у всех разный и дыхание под принудительный ритм может привести одного к гипервентиляции, другого к гипо, что в сочетании с физнагрузкой к добру не приведет.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Целительные свойства имеются. Почитайте Б.К.С.Айенгара. Там различные асаны рекомендуются при различных заболеваниях. Мой муж в студенчестве вылечил йогой хронический фарингит. Мне утренняя зарядка помогает с моей спиной день пережить.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, да, для спины - это вообще панацея!!! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для новичков есть Y23 для начинающих по вторникам и четвергам) а по поводу дыхания - вас же никто палками не бил за дыхание не в темп?)) Вы же не пытаетесь сесть в лотос, порвав связки, если не можете этого сделать, а растягиваетесь постепенно?) Так и с дыханием, постепенно растягиваете до ритма метронома, не за одну тренировку, и не за месяц. Все инструктора всегда советуют в первую очередь слушать свое тело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в этой школе занималась, очень нравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со спиной и проч частями тела согласна - у них классные упражнения, я раньше ПИЛАТЕС практиковала, очень мне нра. Вся такая упругая, крепкая. Но вопрос был больше про психическую сторону, на сколько я поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах