Первый день на работе - псих.травма(((

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Первый день на работе - псих.травма((( Вся моя жизнь крутиться вокруг семьи - мужа и детей. Ну вот дети подросли и я могу работать. Нашла работу и вышла. Тваюмать... с 9:00 до 18:00 я чувствовала себя распоследним придурком на этом свете. Все непонятно - мне уже было стыдно переспрашивать. В концу для со мной разговаривали как с 3-х леткой. Это так унизительно... Все носятся, бегают, чего-то решают. А я сижу и нифига не понимаю. И впервые в жизни у меня чувство, что я эту работу просто ненавижу. Никогда такого не было раньше.А теперь вопрос: стоит ли себя ломать или попробовать найти другую работу? Вот есть чувство - что это не мое. А муж, который зарабатывает 3500 (это уже повысили), обиделся. Вижу, что недоволен моей реакцией. Мама сказала, что я лентяйка. Сестра тоже уговаривала себя перебороть. А меня реально до сих пор колотит. Вот что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сами написали - первый день, психологическая травма :) Пройдет, Вы что, думаете, там все умнее Вас? :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивила моя реакция(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг ,у меня такое было , когда работала замуправляющего в супермаркете - первые дни чувствовала себя полной идиотиной :))) , через месяц уже на раз строила все 60 человек , которые были у меня в подчинении , и знала в маркете все наперечет до последнего винтика ,В любой работе нужен адаптационный период ,все будет у Вас хорошо ![+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же я ненавижу именно ПЕРВЫЙ рабочий день! фуууу! :((Через пару дней уже будет почти как рыба в воде.Дайте себе время.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это с непривычки. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вопросы какого характера? в любом случае нужна адаптация на новом месте (где на кого телефон переключать, традиции, распорядок и тд). Не хотите составить список основных вопросов и подойти к начальнику, дабы он вам куратора назначил на первое время?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куратора как такового нет - не принято. Девочка, которая отвечала на мой мульон вопросов - не успела свою работу сделать. Но думаю, что со списком Вы очень правильно подсказали. Завтра попробую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничё-ничё, не святи горшки липлять :) Сегодня разговорилась с одной сотрудницей. Оказалось, у нее 4 детей (!). Призналась, что год не могла понять, что и как у нас в офисе происходит. Еще бы, она 10 лет не прикасалась к компьютеру. Но потихоньку втянулась, справляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я помню как меня взяли студенткой 4 курса на фирму менеджером, я тогда ворд от экселя не отличала, а мне сказали сделать таблицу. А ещё в интернете найти открытки для партнеров перед новым годом- вотэто я с тупой мордой пыталась понять хто такой интернет и в ворде делала таблицу. Хорошо, что меня тогда не уволили, ибо мой начальник уже мне муж как 8 лет))) когда в первый день работала в более серьёзном месте- шарахалась всего тоже, фирма на 700 человек, буфет-столовую пока освоишь, бухгалтерш 15 человек смотрят как волки- ооох и натерпелась, зато сколько мне это в жизни дало))))[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

втянетесь. Я когда-то после средненькой конторы устроилась на достаточно крутую фирму. Так у меня шок был около недели. Я всё думала: куда я попала и где мои вещи?? Там таакоой движняк и круговорот бы! Большой объем работы, контора активно развивалась. Ниче, втянулась, потом еще и кайф ловила от этой работы. Кста, по отзывам некоторых тамошних дам, у меня не одной такая реакция была в период вливания. Наша главная бухгалтер (40 лет и довольно стрессоустойчивая женщина) вообще первые дни запиралась в туалете и плакала.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в первый день всегда тяжко хотя было время я и до обеда сбегала))))))))[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психологическая травма - это когда в первый день в цеху, к примеру, рядом с Вами падает кран или по Вашей вине ломается дорогущее оборудование. А у Вас просто адаптация. Некомфортно, но не смертельно же ?[+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Псих. травма была у меня в первый день работы, когда я при сотрудниках полетела со ступенек с подносом, полным чашек )) каблуки сломаны, чашки разбиты, сотрудники в шоке )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в первый рабочий день горячий кофе вылила в клавиатуру и на соседний стол :) Тоже все были в шоке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня в первый раб. день нарощенный ноготь отвалился на работе))) А вообще, Вам рано выводы делать! Очень мало кто в первый же день чувствует себя в своей тарелке и тут же во все вникает. Подождите хотя бы месяц, а тогда уже выводы делайте, подходит или не подходит.[+sign]- Думаете, вам там будет хорошо? Знаете, как говорится, хорошо там, где нас нет!- Вот-вот! Я и еду туда, где вас нет!:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что сначала нужно выходить на 2 часа... в общую песочницу:) и только к концу недли выходить на полный день:)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня после первого отпуска по уходу за ребенком тоже было чувство какой-то неловкости, + когда я вышла на работу. именно ощущение, что я туплю, тем более что я коренным образом сменила поле деятельности. Потом стало получше. Подождите пару недель, все наладится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))это пять! [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на то он и первый день! сначала всегда сложно втягиваться, потом будет легче)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через недельку купите девочкам тортик к чаю и поблагодарите за "науку", всё будет хорошо, начинать всегда непросто)[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах