А сколько сейчас нормальная ставка для менеджера по продажам?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А сколько сейчас нормальная ставка для менеджера по продажам? Определяюсь для себя, так сказать.... Знаю, что во многих иностранных больших компаниях ставка может быть от 1000 у.е. плюс соцпакет, но на данном этапе рассматриваю более "нашенские", небольшие компании и более-менее лояльный график. Я не технарь, не медик :) Сколько нынче платят в среднем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ставка в 1000 у.е-это мечта многих сейлов. + Обычно дают маленькую ставочку, основной заработок от процента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минималка + %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минималку я знаю, 1500-2000 грн. :) Но это - пройденный этап, сколько платят более-менее нормальные компании? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ставка, это убийца мотивации для сейлера)) Платим 10% от продажи. Это бывает гораздо выгоднее чем "нашенская" ставка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаем, плавали :) Но в том-то и дело, что "дают" по разному - у меня была ставка и 2000 грн, и 600 евро % были везде, и везде очень неплохо получались. :) Но меня интересует ставка, чтоб штаны не упали :) Особенно первые месяц-два в новой компании она важна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10% смотря от чего. :) От продажи конвертов или квартир - разные вещи :) А по поводу ставки - ну не скажите. Есть компании, которые выплачивают бонусы раз в полгода или год. Что, человеку все остальное время на своей минималочке вешаться? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продавать можно Житомирские носки, а можно многомилионное ПО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на фирме, к сожалению, платят сейлам минималку +%. При таких условиях найти хорошего сейла сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отечественных от 2 000 до 4000 тыс., но это в средне-крупных. У мелких и типа "ноунейм" чаще всего без ставки.[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно! :) Но я ни то, ни то не собираюсь продавать :) Как-то больше везло с рекламой, услугами и запчастями :))) Хочу снова в услуги податься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, спасибо, то есть 4 тыс вполне реально? Я, правда, думала, и 5 возможно, но наверное это дооооолго придется искать У меня на последней работе было 4500 (правда, мне при этом вытрахали все мозги дресс-кодом, отчетами бесконечными и правилами - на собственно продажи уходило меньше времени, чем на отчеты и бесконечные совещания), хотелось бы в пределах этой суммы и найти что-то, но в иностранную компанию больше не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5000-8000 может быть у руководителя по продажам [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При таких условиях, наверное, и плохой не пойдет - кушать всем нужно :) на минималку не покушаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря для какого менеджера. Ну и та товарная группа или услуги, которые будетет продавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ставка 6500... да..компания отечественная) так что все реально))) бонусы - поквартально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей конторе ищут торговых представителей машина-телефон-белая зп-страховка + 50% скидка на страховку семье-бонуспо зп в районе 7500-8000 = точно не помнютребования: опыт работы + английский хотя бы на среднем уровне[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за компания и продукт? Английский имеется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВАТ - смотрите на корп сайте [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала как раз накануне вакансии Ващей компании, знаю ейч ара на фабрике именно действительно работа хорошая, но попасть достаточно сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, отбор жесткий [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не сложно, ткните носом в ваш корп сайт ююю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато справедливый)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

British American Tobacco, так понятнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже for whom how:) [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах