Проблемы с отцом: нужен коллективный разум:( (кошка)

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вышлите схему, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас было так - участковый врач дал направление на вызов психиатра+ с этим направлением я поехала в больницу - психиатр уже приехал на дом и там разбирался. Но даже если у вас так всё проблематично, то запускать всё-равно нельзя, такие болезни сами, ксожалению, не проходят :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не посоветую, не сталкивалась с таким (к счастью), но поддержу... [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так, когда выпьет, до совсем не агрессивный Но когда жил сам в квартире, то туда приходили ночевать и побухать все бомжи города.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно поможет, не только кошке, перенять хороший опыт других стран.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант №1, плюс сьехать и отключать на ночь телефон. Пьянство - свободный выбор человека, сделаный причем в моем случае еще до моего рождения. А я не мать Тереза и не обязана разгребать чужое гэ.Мой тоже спившийся алкоголик, ходит как бомж и тащит в дом всякое дерьмо. Еще и буйный. Мама дотерпелась до онко (а он ее еще и в удаленную грудь когда-то сильно ударил). Ненавидит моего ребенка. Меня слегка побаивается, потому что только я способна например милицию вызвать на его дебош. Одного человека он любит в семье, того, кому можно позвонить даже среди ночи и часами поездить по ушам бессвязными рассказами. Да, этот - хороший, все остальные вокруг сволочи.Я это вот к чему. Сейчас Вы для него хорошая, и такой пытаетесь быть. Это самоутешение. А будете чуть жестче - не удивляйтесть если резко станете сволочью. Я уже сволочью быть не боюсь давно, привыкла. Но у меня пока некуда уйти. Еще чуть-чуть - и будет. И я восприйму любой выбор отца, кроме выбора хоть как-то вмешиваться в мою жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы можно было повторить... Вы бы отказались от варианта 2? Ничего бы не делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тримайся, дівчинка моя! Нажаль, просто не знаю, чим тобі допомогти ((. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точь в точь как у моего:( мучал нас на потяжении 5 лет - сначала пьянками и непонятными дружками в доме, пото больницы, суточные дежурства возле него и в итоге летальный исход, а было ему всего 68.....() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что сказать+ в любом случае, человека исправить сложно в таком возрасте(((желаю, чтобы любое решение было правильным и благополучным..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно мне в личку схему для близкого друга, есть у него желание, может поможет. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После всего вы должны быть в ладу с совестью. А это дорогого стоит.Сделать счастливым против воли не получится. Но вы сделали все возможное. Это по-человечески. Речь ведь об отце... То, что вы написали вкратце, вынесла моя мать. 10 лет. Мне досталось не так много, хотя самые кризисные моменты были на мне. Я хорошо знаю, о чем речь. За последние 8 месяцев его жизни больница_ милиция_ наркодиспансер_ психоневролог. стационар_ возвращение разумного состояния_ совершенно подорванное лечением физическое состояние_ внезапная смерть. И все равно есть горечь оттого, что что-то сделать не смогли. А если бы и не пытались?.. Как жить с такой совестью?.. Да. И это не просто его выбор. Это болезнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправила. [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня свекра вылечили от алкоголизма в клинике Довженка, не пьет уже 6 лет, совсем другой человек стал .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Саша. Держитесь(()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу анонимно Вы знаете, класть свою жизнь и благополучие своей семьи на алтарь во имя "действий по ублажению совести" считаю безрассудным.Если можно вовремя понять, что: или ты, твое физическое и психическое здоровье и здоровье мужа и детей, или полный загон себя в угол в борьбе с ветряными мельницами, - то молодцы те, кто имел мудрость вовремя остановиться и прожить свою, именно СВОЮ жизнь.Отмечу особо: есть "точка принятия решения", и часто она ясно осознаваема.Просто у нас такой менталитет, что мы очень любим как манипулировать другими, так и гробить себя самих с помощью чувства ВИНЫ.П.С. Рассуждаю не теоретически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сил Вам, автор. Если не буйный попробуйте простой стационар после инсульта надо + прокапают, денег не давайте, дней 10 подлечится, Вы отдохнете.Более кардинального посоветовать не могу. К сожалению все кодирования не эффективны если нет желания пациента.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проходили( вариант первый( (страшный ,но в чем-то самый верный, простой)конечно вариант два попривлекательней, но на это нужно СТОЛЬКО денег(( - попробуйте на фрунзе обратиться там за большую благодарность будут че-то с ним делать и условия могут быть не самыми плохими, только денег ну очень-очень много + результ все равно временный - полноценным человеком он не будет после лечения там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про совесть а если где-то начинает подмывать меня вина (свою вину знаю и не отказываюсь и не оправдываюсь).. - молю Бога о прощениии да,да, принимают решение о том что б так жить-существовать каждый еще в здравом уме, а то что потом уже и с головой проблемы и здраво не мыслит и "болен", так то потом - изначально все сам знал и понимал и мог остановиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация конечно сложная и рассматривать ее надо индивидуально, но из того, что написали Вы, делаю выводы:1. отец начал таки пить опять2. становиться неадекватным, но не агрессивным3. вы хотите ему помочь, но не можете уделять ему много времениможно было сделать так:1.попытаться его сейчас пролечить от алкоголизма повторно - девочки выше советовали разные клиники2. если он не буйный и ведет себя мирно - пусть себе живет дома3. если станет буянить - без вариантов надо отдавать в стационар. его пребывание дома не принесет в таком виде ни Вам радости, ни ему пользы.имхо[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вы пошли по 1-му варианту И моя сестра сделала так же. Она отстранилась. Я поступила безрассудно. Нервы никакие, лет 10 в плюс за тот год. Очень тяжело. Но у меня мама под ударом была, созависима, безрассудна, и она тоже не могла по-другому. И это точно не был трезвый расчет во имя "действий по ублажению совести". Просто разные характеры, разные типы поведения: я бы не смогла пройти мимо - моя семья - ни сна, ни покоя, как корни порубили..., сестре было все равно, она не стала жертвовать своими чувствами, силами. Автор сейчас, как я понимаю, примерно в "точке принятия решения" и находится. Вот мы ей тут и рассказываем, что по-разному бывает. Возможно, вы увидели в моем ответе Шипуле_ осуждение... Нет. Я удивилась, что, уже пройдя через такое, человек жалеет о том, что принял испытания. Действительно, бывает и так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах