Проблемы с отцом: нужен коллективный разум:( (кошка)

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бутылку водки залпом это как? Вообще работал на работе, где спирт входил в технологический процесс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насильно в клинику - это не просто вызвать психиатра, а проходить спец комиссию причем сначала пооббивать пороги миллиона инстанций, которые высосут литры крови и опустошат карманы, а потом возить его на комиссииэто полный капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни одно лечение ничего не даст, если не усугубит ситуацию. Если хотите+ вышлю на почту схему, которая помогла многим людям, но лечиться от алкоголимза принимали решение не дочки и жены, а сами алкоголики.У вас я так понимаю такое решение есть, а у больного нет. И от этого надо отталкиваться.Странно, что вам еще не сказали тут чтобы вы переставали с ним жить, что жить нужно отдельно и т.д.Вам действительно надо перестать решать его проблемы, тогда возможно у отца появится необходимость что-то делать и лечиться самому.Как считаете?[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я там часто бываю) на самом деле, у меня покойная бабушка была наркологом и невропатологом+ посему знакомых в этой сфере - пруд пруди, но все твердят одно - надо сознаельно лечится, а это не наш случай..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы созависимая. [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня просто там работает одноклассница - врач, грит, что там больше утихомиривают, чем лечат, за идею с документом спасибо, спрошу у нее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жить я могу отдельно в любой момент, это не проблема+ когда я жила отдельно отец ночами названивал мне на мобил, и рассказывал, что его никто не понимает, только яя бы рада перестать решать его проблемы, но у него такие оклонения, которые явно не позволят ему объективно оценить ситуацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну названивать на мобил проще чем взяться за себя и выздоравливать)+ все они рассказывают как их никто не понимают надо только выбрать жертву.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, алкоголизм не лечат нигде, это не лечится, вы ж знаете :( но там берутся за самые глубокие запои, идут навстречу родственникам, хотя не обязанывыводят и реабилитируют из самых запущенных состояний, в реанимации делают срочные анализы, рентгены всего, чего надо, если надо, то лечат сопутствующие проблемы (инфекц заражения, травмы и т.п.) Глеваха - это мое ЕДИНСТВЕННОЕ спасение (тоже отец)Попросите одноклассницу, пусть все разузнает об оформлении долгосрочного лечения.Там, между прочим, очень даже ничего, как в санатории - свежий воздух, парк, озеро, хорошо кормят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитано + Сил вам и терпения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас сопутствуюшего хватает... спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое, 5 лет назад мне удалось его припугнуть( щас нет(()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего отца тоже с психикой глубокие проблемы (депрессии, суицидальные мысли и иногда действия), и это ужасно усугубляет все (((( как же это разрушительно для всех, кому он небезразличен (((( а какие у вашего отклонения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, прочитала, спасибо большое()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он все время рассказывает одно и тоже, быстро возбуждается и переходит на ор+ тащи все в дом) вообще все - палки, мусор и т.п.не моется почти( ходит в рванье(не воспринимает критику...у него еще щитовидка удалена, это одна из причин его состояния()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может часами говорить по телефону еще(()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все близкие алкоголиков созависимы. Я тоже такая. читала литературу, общалась с психологами и наркологами на тему созависимости. Да, были периоды, когда я находила в себе силы забивать на него и применять свои силы и энергию только во благо своей семьи. Но зато потом выгребала такие последствия, он такого успевал навытворять!!!!И все опять идет по кругу ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, но Андрей ( завотделения ) мне другую версию озвучивал что может выписать капли которые можно подливать в еду человек и не узнает что его лечат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти капли нужно давать здоровому человеку, когда есть подозрения, что он на грани т.е. необходимо пройти курс реабилитации и терапии, а уж потом капли, они якобы подавляют желание именно выпитьНО нам они были до фени (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу, сама в такой же ситуации((( только с мамой была белая горячка, лежала в больнице прикована к кровати, я чуть не сошла с ума, думала останемся с братом сиротами (отца нет). Потом Бог дал поправилась, но болезнь дала свое..2 года продержалась, потом опять водка - но уже втихаря, думает мне 5 лет и я ничего не вижу и не понимаю((( говорила все: помни, что говорили врачи (а они сказли, вернется к водке - готовтесь к похоронам), подумай, что тебе только 50, ты нам нужна, не заганяй себя в могилу - все без толку! Малейшая стресовая ситуация - начинается выпивка, это она так себя жалеет, глушит обиды и тд.. и соответсвенно она становится конфликтной. Я пока терплю, и ничего не могу поделать, пока она сама не поймет! Скоро у меня будет свое жилье, но что будет с ней - я боюсь и думать(( держитесь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас почитаю но вообще насильно не лечат. Даже для того,чтоб капельничку поставили, нужно его согласие. Что делать-не знаю. Найдете выход-свистните. Мы пока ничего не придумали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой взгляд проблема есть еще одна микроинсульт - это только начало. к сожалению, людям перенесшим инсульты спиртное абсолютно противопоказано. последующий инсульт - может быть все что угодно, вплоть до полного паралича. если пациент буйный, то в больницу его совсем никто не возьмет, про ограничения в возрасте я уже молчу. вообще, пока нет критических ситуаций и опасности для вашей жизни, никто насильно его не заберет. но отца надо как-то уговаривать ложится в больницу-поехать в санаторий, он на очень опасном пути. держись!зачем он запил опять? [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, я очень Вас понимаю и сама ищу подобный выход. Мой покойный отец точно так же, как сейчас Ваш катится, скатился в могилу. Хотя он прошёл и трудотерапию на Валааме в монастыре, и лечился, но ничего не помогло :( Сейчас то же самое твориться с папиной второй женой, которая фактически вырастила моего брата. Умнейшая, интеллигентнейшая женщина, научный сотрудник института геофизики, человек с отменным вкусом, за два года превратилась в подобие женщины :( У неё панкреатит и подозрение на гепатит, 4 месяца она на больничном, утром - капельницы, вечером - пьяные дебоши :( И мы ничего с братом не можем сделать, а кроме нас - у неё есть только престарелая мама, которая, по - моему, уже с трудом понимает, что творится с её дочкой. Сейчас рассматриваем вариант с Фрунзе. Однако я не знаю ещё, как это сделать практически - ведь она всех уверяет, что она не пьет вообще. Внимательнейше читаю Вашу тему и сочувствую Вам. [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”http://s61.radikal.ru/i173/1106/b9/67badc6556b2.jpghttp://i013.radikal.ru/1106/a1/697287edcaa8.jpgВ.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно - вариант №1 Если у него нет стимула и желания исправить себя, ничего Вы не сделаете:(Это его жизнь и его выбор. Моя семья прошла через это, только длиной в 20 лет, и последние лет 6 были ужасными...он почти не выходил из этого состояния, пил просто постоянно.Мама и мы с сестрой измотали себе все жилы и километры нервов, сколько было слез, уговоров, вылитых бутылок, попыток чем-то увлечь - результат нулевой, в его жизни не было ничего кроме водки. Ни работы, ни детей, ни внуков, никаких желаний, никаких увлечений. Выходил на улицу только для того чтобы купить очередную бутылку. И при этом не видел проблемы вообще.Мы сдались и через год он умер....Первое время я видела его во сне, и всегда в моих снах он был пьяный...и я просыпалась в ужасе, с мыслью что он жив и кошмар продолжается:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах