Проблемы с отцом: нужен коллективный разум:( (кошка)

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблемы с отцом: нужен коллективный разум:( (кошка) Девули, добрый вечер всем.Имею такую непростую ситуацию сейчас в своей жизни:у моего отца, ему 69. пару недель назад был микроинсульт на фоне возобновления употребления алкоголя..лет этак 5 назад он конкретно злоупотреблял этим делом, я его вытащила фактически из белой горячки...короче, теперь история повторяется, только употребляет втихаря и меньшеимеются еще проблемы с психикой.живу я сейчас с ним..я стою на распутьи, последние пару недель я совершенно вырвана из жизни этим его делом, и вижу только такие варианты:1) я не обращаю на это внимания, и позволяю папе успешно катится в могилу:(, сорри за резкость. Иногда, в моменты малодушия, мне этот вариант кажется крайне привлекательным..2) папу - в больницу, причем насильно... и тут возникает масса вопросов: куда? как? имею ли я право требовать его госпитализации? или проще дать денег врачам. Глеваху нашу не рассматриваю, там уж очень все кошмарнов общем, девочки и мальчики, чего делать-то? моей матери на здоровье супруга начхатьдома его осталять я уже не могу... есть предел терпения... он тащит все с мусорников, теперь еще и тайно.. в доме через неделю будут переваривать отопление, он достанет рабочих...плюс ко мне будут приходить ученики.уделять время ему я не могу: я просто мать и мать кормилицакто сталкивался с подобной сиуацией - какой нашли выход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую((( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него кроме меня - никого:(((..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, его выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю сочувствую...в свое время я так и не нашла выхода"откупилась" однушкой отдельной---да время др было...-легче мне было...финансово.больниц нет. таких не лечат. в общем или просите его...сам если захочет-это более реально-кодировки подшивки и пр... или...увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбор ЕГО а жить ей (кошке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підтримаю морально. знаю тільки, що треба щось робити ((( Нехай Бог допоможе йому хоч щось зрозуміти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как с этим в Европе или заграницей? Может быть есть социальные службы реабилитациии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну жить ей, и? Мне, например, важнее ощущение счастья у человека. Имхо, лучше быть счастливым год, чем несчастным пять лет. Так что годы ничего не значат.Нет, понтятно, что "я продлил жизнть на три года" наркотик еще тот. Но, увы, это мой наркотик, а не того, кому продлили жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю только,что это болезнь. Рассматриваю его как больного,посему тупо бросать больного не можем:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,"не нюхали вы табаку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу( я тоже рассаматриваю как испытание( но мне с каждым днем, все труднее и труднее его проходить+ я просто понимаю, что кроме него - у меня есть своя семья, дети, и я реально отрываю куски своего внимания от них(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня отец парализован после инсульта и тоже любитель выпить Покупаю водку, какая-никакая радость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слышала о реабилитационных центрах при православных монастырях, может там смогут помочь? http://www.savva.org.ua/index.php/rebcenter например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сожалею, как человек прошедший подобные испытания не думаю, что что-то сможете сделать, хотя попробуйте подойти к наркологам в диспансер возле метро Левобережная. Самое страшное - это нарушение психики , агрессия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больница это был бы мой выход. сталкивалась с алкоголизмом не понаслышке - знаю чем может закончиться[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я еще в церкви своей тоже спрошу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он у вас алкоголиком был до инсульта? просто есть понятие любить чуток выпить и бухать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу, как можно решить проблему, простите мою прямоту+ но если вы видите, что есть проблемы с психикой, то вызывать психиатра, и насильно в клинику. Он у вас уже не молодой, если сейчас не пролечить, то неизвестно, сколько он протянет., и сколько вы с ним протянете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тримайся, кицю. бо доведеться + шукати, знаходити і знаходитися в золотій середині, балансуючи між любов,ю і пожертвою до тата і любов,ю та пожертвою до своїх дітей.по темі нічого не підкажу.. в мене, коли тато запив після розвалу союзу, армії і військової авіації, витягнула його моя мама. через гав-гав-гав і шкандалі. важко було, справді.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Глеваху не рассматриваете и что кошмарного вам там показалось? вы в курсе, что при наличии прописки Киевской области (Киев не в счет, именно область) плюс какой-то документ из милиции (это нужно у нарколога уточнить) вы можете оформить его на 4 месяца? Официально и почти бесплатно. Только привезти его туда самостоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах