Помогите забрать небольшой должок.

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите забрать небольшой должок. Ситуация, которую я не хочу пускать на самотек.Нахожусь я сейчас в поисках няни. Порекомендовали одну мадам - лет 35-38, ребенку 4 года, бухгалтер по образованию, сейчас не может найти работу, договорились мы с ней. Ее ребенок, если что - с ее мамой, живут вместе. Пришла она в первый раз, была с детьми 4 часа, все вроде нормлаьно, дети довольны, правда, упомянули, что смотрели много мультиков, ну на первый раз думаю, ладно. Еще меня насторожило - я к ней на "вы", она мне с порога на "ты", я вообще не люблю, когда мне незнакомые тыкают на первой минуте, ну тоже - проехали.Через неделю я ее вызвала во второй раз. Побыла она с моей младшей полдня, тоже больше часа, как я потом узнала, включала ей мультики, я ехала домой с намерением поговорить насчет мультиков.Приезжаю домой - просит одолжить ей 500 грн. Мол, мужу зп не дали, надо платить кредит. Мне такое на второй встрече настораживает, тем более, что она обещала не отдать деньгами, а отработать в будущем. Я говорю, что 500 одолжить не могу, могу 200. Она с радостью взяла, это было в среду, и мы договорились, что в пятницу, через день, она приходит на 10 утра, тк мне надо ехать на встречу, которая у меня была запланирована еще 10 дней назад. В пятницу утром в 9 я ей пишу смс - Ира, я ж вас жду в 10. Она отвечает - Я на 10 еду на собеседование. Могу прислать маму.Меня просто порвало - ребенок больной, деть его некуда, встреч адля меня мега-важная, короче, подвела меня конкретно. Ладно, я выкрутилась сама, но теперь мне ее услуги не нужны.Через 4 дня пишу ей смс - Ира, дайте знать, когда будете готовы вернуть мне деньги. Отвечает - сегодня вечером. Вечером я пишу смс - могу к вам заехать через 15 минут (это было почти 8 веяера). Ответ. - я еще в городе.Короче, как действовать с таки наглецами? Муж говор - забей, а почему я должна забить и дарить ей эти деньги? Если б она была нормальным человеком, в нужде - я не жадная, пожалуйста. Н раз она такая нахалка - забивать не хочу.Подскажите варианты действий, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пригрозите, что опубликуете её координаты на всех сайтах Что по её ФИО в гугле будет вылазить такая инфо, что она сама будет не рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще удивляемся " в какой стране мы живём".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, но впредь, знайте, никаким няням ничего не одалживать. Возможно, ее можно взять измором() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже себе говорю, что были моменты, которые настораживали, надо было ничего вообще не одалживать. Но я ж такая добрая душа, меня просят о помощи - всегда помогаю.Теперь за своими деньгами еще и бегай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя... опуская твою промашку, я представляю что по этому поводу сказал муж :(( мой бы дырку в голове просверлил - и не по поводу денег, а по поводу того что наивная доверчивая дура :))я бы так просто не оставила, дарить даже три копейки никому не намеренавзять измором[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да он-то сказал Забей, я не хочу забивать. Она, видимо, думает, что у нас денег мешками, и мне сотня - вторая погоды не делает. Предпочитаю сама решать, что мне с моими деньгами делать, с какой стати я должна их дарить нахалке?Вот не знаю, как поступить, чтоб быстро до нее дошло отдать, она так меня еще долго посылать может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она ничего не рассказывала? где работает муж, в какой садик ходит ребенок? и где она сама живет? адрес знаешь?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адрес знаю, реб в наш местный садик ходит, есть она на Одноклассниках, пыталась меня сразу зафрендить. Не знаю, откуда фамилию узнала, либо у дете й спросила, либо в доках рылась (я уже не удивлюсь). Муж неофициальный, она как мать-одиночка числится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?????????? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруги так когда-то один мужик копал огород. Вначале вскопал половину усадьбы, очень хорошо, получил деньги, попросил еще одолжить 200 грн. и тю-тю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну разве что возле дома сидеть ее караулить, другого выхода не вижу я тоже удивляюсь откуда все соседи меня по фамилии знают :) и регулярно ходят на одноках паззырить на фото[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буду ж я ее под забором караулить. Мне ее порекомендовала воспитательница из нашего садика - они соседки, на Островского, через два дома живут. Воспитательницу я 2 года знаю, я ее и просила, как местную, порекомендовать мне кого-то. Она сказала, что знает эту Иру с детства, мол, неплохая девочка. Может, через нее как-то повлиять? Я уже говорила, что с Ирой мы не сработаетмся, тк одолжила и прпопала. Воспитательница извинилась, мол, сори, яне знала, что она такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вот, тоже боюсь, как бы и мои денежки не тю-тю... Блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы, может, так и сделала, но она, насколько я поняла, не собирается няней работать. раз ходила на собеседование, видимо, по своему основному профилю ищет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае потенц. работодатель ищёт инфо в инете про будущих сотрудников. От фейсбуков и однокл. до просто информации по фио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вместе про забор написали:) Понимаешь, вот стою я под забором, она выходит - нет у меня денег, говорит. И все, что с нее взять? и так может быть бесконечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну может, конечно, как вариант.... А на каких сайтах такое можно разместить? а то я кроме Ликаря других не знаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поищите всякие чёрные списки ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, спс за идею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы за эти два дня что она сидела с детьми, заплатили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,конечно, я работодатель честный. меня взбесило, что она меня в пятницу подвела, мы ж договаривались, и я несколько раз повторила, что у меня важное дело, и чтоб она в 10 без опозданий была.может, я б ее могла пригласить посидеть с детьми и отработать долг таким образом, но после этого случая я не хочу иметь с ней ничего общего, и отработок не хочу. Хочу, чтоб вернула деньги и гудбай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через воспитательницу я бы тоже попробовала. да и просто наехала б - вы порекомендовали нечестного человека, вот теперь на нее влияйте, я вам поверила...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, тут тоже стуация - она у Юлбки в группе, неохота портить отношения. Я, скорее, осторожно спрошу, не водилось ли у Иры таких проблем раньше и что она порекомендовала бы делать мне.может, еще припугнуть ее, что всем ее друзьям на Одноклассниах напишу, что она нечестный человек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах