когда становишься начальником, как

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Значит Вы не лидер, не руководитель и это не Ваше, просто не умеете управлять коллективом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю практические шаги. Во-первых, постарайтесь переехать в отдельный кабинет или, на худой конец, обособиться в общем. Стол по-другому поставьте, перегородки там...Во-вторых, проводите больше времени со своим начальством и так, чтобы это видели (и осознали) ваши новые подчиненные. Поймите, у каждого из них уже не просто мысль "а почему она, а не я", а еще и стройная теория на эту тему, не весьма для вас приятная. Вот пускай привыкнут, что теперь вы - не одна из них, неважно почему, но так сложилось. Любви к вам это не прибавит, но хотя бы слушаться начнут. [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по своему опыту скажу, что вначале лучше не штрафовать тех, кто не справился. а премировать тех, кто все сделал быстро и качественно и таких потом хвалить публично, выражать благодарность и тд. тщеславие - мягкое место всех обиженных и угнетенных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!!! Сначала пряник, потом, возможно, отличившихся особо - кнутом :) [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое Вам спасибо.Советы очень полезны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо.прошла неделя в очень нормальной обстановке.я всем им казала, что ребята, давайте жить дружно. я тоже могу показывать свое фе и негодование им, если надо будет ит .д.и могу вставать " в позу".знаю, что многие скажут, что неправильно и т.д.но отношение стало ко мне нормальное.делают все сразу и т..д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это не надолго с таким подходом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я поддержу. Всю жизнь я стремилась не становиться у руля, в школе и универе не хотела быть старостой, на первых работах на время отсутствия руководителя не хотела замещать его, но если это есть в крови, то оно само тебя найдет. Я тоже вроде как поневоле стала на последней работе, потом еще и смежного отдела. Никто открыто не саботировал мои поручения. Бывало, что расслаблялись, но это для меня легко, на интуитивном уровне, решалось.И отношения были хорошие, без вась-вась. Атмосферу создавала я, а не мои подчиненные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах