когда становишься начальником, как

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

когда становишься начальником, как вести себя с теми, над кем ты стал начальником, если до этого все было на равных.просто на равных мило могли перекинуться парой фраз и т.д. посиделок не было. так как работы достаточно и т.д. Но вот сделали вдруг начальником над отделом и стали меня сторонится. При этом, еще бывает так, что говорю, что надо то-то и то-то сделать, а не хотят. Ведь привыкли, что раньше не была их начальником. приходится чуть ли не ругаться (ну громко сказано). То есть, вопросы всегда, а почему я-то и должен делать то-то и то-то (если я кому-то говорю). И что говорить?при том, что дирекция не раз уже сказала, что то, что я говорю, надо делать без вопросов и т.д., а кому не нравится-то к директору, там обсуждать.К слову, я не прошу сварить мне кофе и т.д. ничего кроме работы делать не говорю.то ли у других просто еще в голове мысли нету, что я тебе для них руководство, то ли что. но прошло уже около 3х месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не на равных, поверьте моему опыту ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тому, що я твій керівник і даю тобі таке доручення. Ти хочеш, щоб ми письмово зафіксували твою відмову його виконувати?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а равенства уже не будет. вы можете по-прежнему иногда вместе сидеть по кафешкам но таких отношений как раньше.. забудьтеправильно сказала Материнка - вполне нормальный ответ. вообще самый мерзкий вопрос "а почему я?"главное- не поддавайтесь искушению популярно объяснить почему именно этот человеквы не оправдываетесь а отдаете приказы. отрабатывайте начальственный тон, у вас получится :)я тоже с таким сталкивалась, с полгода пришлось мягкой ежовой варежкой устанавливать новые рабочие отношения[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите+ все указание по электронке с конечным сроком выполнения и обещанием штрафовать за невыполнение. Все будет зафиксированно и относиться начнут серьезнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может обещать штрафовать и не надо, зачем начинать с конфликтов ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если не выполняют, так что с ними делать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на равных не будет. сложный период у вас. ваши подчиненные еще не до конца осознали... у меня сейчас так же.Только у меня есть еще одно отягощающее обстоятельство: тот кто раньше был моим начальником, сейчас у меня в подчинении..... Вот уж "весело"[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважительно, но строго. Писать задачи почтой и руководство ставить в копию. Привыкнут. Лучше если рук-во соберет совещание и объявит о Ваших полномочиях всем. [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

руководить и направлять:) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та сначала нужно всех по местам пораставлять, а потом уже руководить и направлять. А то так ничего не получиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно ставить никого на место, нужно уважать людей, а не унижать, сама стала руководит отделом, в котором уже со всеми дружила [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря где. Если шарашкина контора, то там только грубая сила+ в компании посерьезней такого не простят.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штраф - это уже финальная точка отношений. начинать с такого я бы не советовала и работать в атмосфере ненависти ой как тяжелотакое я тоже проходила :) меня в свое время навязали большой группе народа, и год я работала в окружении дикой ненависти. я не была их начальником, но они должны были постоянно согласовывать со мной свои действия[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нигде не простят - сразу скажут что чел зазнался и зазвездился... это все выглядит глупо, ищите подход к людям и они подтянутся [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То не я) написала ниже о чем говорю. [+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

четко, жестко и без заискивания - чуют моментально. Есди дойдет до открытого конфликта, решать будет сложнее на вопрос "почему я" ответ простой " потому что я сказала тывы". Без комментариев. И еще действенный способ, если не сидите в одном кабинете: дали задание, тут же разворачиваетесь и уходите, не дожидаясь вопросов. А лучше вызывать к себе для раздачи поручений - тоже работает хорошо[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно было написать сюда 3 мес. назад (( сейчас вы уже столько упустили, что эта тема на форуме вам не поможет. Используя свои ресурсы, вы не смогли стать руководителем за 3 мес. Это очень большой срок. Может помочь детальный разбор ситуации (и ваших ошибок) с опытным руководителем. И не только разбор, но и ваша ежедневная работа над ошибками под контролем этого человека. Ищите такого человека.[+sign]Время наслаждаться!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вести себя как начальник Сначала все комментируется как: хи-хи-ха-ха-ути-бози, если изначально в коллективе отношения были дружеские, но потом привыкают (а главное - все делается). В моей ситуации ушло недели 2 на осознание... максимум месяц. Точно не помню.ЗЫ, вынуждено раздавал полагающееся, когда кто-то расслаблялся, т.к. было высшее руководство, перед котором приходилось самому отчитываться.[+sign]Испытываю бредогенератор (версия 5.0)Когда Господь раздавал мозги, наверное я сидел в туалете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Вас сразу стали слушать и воспринимать как руководителя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что потом?изменилось их отношение к Вам или не надо было согласовывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пишите. Путь вникуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, вопрос, а обратился "так" это как?потерялась немного, к какому посту Вы это написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

руководство уже всем объявило. Причем сказало так, что слушать и делать то, что я говорю или даю им какое-то задание.как в ряде фирм, директор фирмы не дает напрямую подчиненным задания, а через руководителей отделов. Вот и у меня также, моему отделу говорят через меня. Но при этом и я тоже могу дать задания. Как писала выше, мои задания всегда только по работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах