на каком основании ОВИР требует подтвержать гражданство ребенка??

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на каком основании ОВИР требует подтвержать гражданство ребенка?? При изготовлении детского проездного. Это нужно когда один из родителей иностранец - это понятно. Но может быть знаетет номер положения, где это прописано, что подтверждать гражданство нужно обязательно.. или ЗАкон какой -то ( в ЗАконе о громадянстве - такого нет пункта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что потребовали то? разве св-ва о рождении не достаточно? деть где родился?[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело деть родился в Украине. у мамы вид на жительство.. папа украинец. свиде-во ребенка в Украине.. раньщедетскией проезднойделали без проблем. а теперь якобы вышла нова постанова.. и ОВИР требует подтвердить гражданство.. вот и вопрос... что именно это за постанова.. и где ее найти..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас нет времени искать, "поройтесь" здесь: http://yurist-online.com/forum/viewtopic.php?id=3745http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service12.html[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бумага эта называется не подтверджение, а "довідка про реєстрацію особи громадянином України" ЗАТВЕРДЖЕНО Наказ МВС України 20.07.2006 N 716.И еще. Т.к. загранпаспорт у нас оформляют только гражданам Украины (надеюсь, не ошибаюсь), то согласно закона О Гражданстве:"Датою набуття громадянства України у випадку, передбаченому частиною шостою цієї статті, є дата реєстрації набуття особою громадянства України."А дата регистрации будет указана в справке по форме № 45.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постанова не новая, мне 6 лет назад пришлось оформить эту справку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для Мурси Вопрос в том, что в 2010 году ребенку делали проездной без такогоподтверждения... а теперь вот затребовали... без всяких посиланьна статьи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно.. а вы в том же ОВИРе сейчас делаете? Может они в прошлый раз прошляпили Уже давно требуют эту бумагу. Да и в любом случае, она нужна вам будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и так Это знакомые делают.. не знаю в каком ОВИРе... просто попросили узнать где то именно в требованиях к документам просят эту бумагу.. номер постановы где это прописано черным по белому:) вот.. ищу и не нахожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я же вам написала: Закон про Громадянство :-) Ищите такое:"Датою набуття громадянства України у випадку, передбаченомучастиною шостою цієї статті, є дата реєстрації набуття особоюгромадянства України."Согласно Приказа МВС Украины 20.07.2006 N 716 утверждена форма № 45, в которой и указывается с какой даты ребёнок является гражданином Украины. У меня между датой рождения ребёнка и датой "набуття громадянства" три года :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть все эти три г ода ребенок был типа без гражданства?? :) то есть поджтверждение гражданства.. это не так подтверждение, а больше получение???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та это не новая постанова тока одни просят а другие и так делают мне в одно и то же время в Киеве отказались делать а в виннице и без этой бумаги сделали[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня кстати в этом всем прикалывает вот что. Мне проездные детям сделали 2 года назад без этой бумаги. А по закону сам проездной документ является документом подтверждающие гражданство так спрашивается зачем мне теперь эту справку делать :)[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда.. у каждого ОВИРа свои бзыки и закон у всех разный :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама удивилась :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинское гражданство не присваивают автоматом, только по заявлению родителя, если есть иностранец-родитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сто пудов разные это как разные государства [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По этому вопросу обращалась на горячую линию (как-то она чуть по-другому называется.+ вот тел. 5276363. Ситуация точно, как у автора с гражданством. Ответили - проездной документ ребенку можно не делать, главное вписать его в паспорт, после 5 лет вклеить фотку и до 16 лет так можно ездить, фотка переклеивается только, если с возрастом ребенок очень изменился внешне. Нашему ребенку 2,5 года, вписан нам в паспорта, ездили так в 3 разные страны - никаких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок часто ездит без родителей то оздоровление, то еще что.. а если сам.. то обязательно иметь дет. проездной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким образом я могу его вклеить в папорт гражданина россии раскажите ка мне.... А только папе вклеить смымла нет он у нас часто по командировкам не всегда с нами ездит[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и дети часто с бабушкой путешествуют [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а гражданство ребенку какое сделали? Рос или укр? Моему 5 -пока без гржд. Родился в киеве, пока думаю какое сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не подтверждали пока ни одно ни другое Но россияне без приема российского гражданства в русский паспорт детей не впишут. А вот поездной документы я уже детям украинские сделала опять же без подтверждения только они через год заканчиваются посмотрим что будет дальше[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я пока тоже думаю)) Но проездной делать в днепровском, там четко сказали -заявление от отца и подтверждать, рос делать тоже быстро- месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах