Насоветуйте мне всяких растительных блюд и идей, плииз))

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тогда попробуйте последний вариант, меня на ликаре так научили :) Овощи (картошку и морковку) резать крупно, лук мне нравится секторами - типо пополам, потом еще раз пополам и еще раз пополам :) не знаю, хорошо ли объясняю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дольками)) я поняла, спасибо, иду спать, а то уже есть хочу))) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, конечно. Шалот или порей немного мягче, но это несущественно. (-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суп-пюре из кабачков. даже ребенок ест с удовольствием! кабаки, лук, морковку режу крупно, воды, чтоб покрыло. если можно, то пару зубков чеснока. если можно, то капельку карри - буквально 1-2 крупинки. варим, потом только овощи в блендер, добавляем что-нить молочное - сливки, кефир или ряженку, еще раз взбиваем. и едим с сухариками. ооочень вкусно. без чеснока и карри тоже вкусно. я люблю с ряженкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно жаркое в тыкве сделать или просто мясо с кусками тыквы протушить в духовке часика 2. добавить лучка, картошки, лаврушку, чуть воды. в горшочки или чугунок все забросить и поставить в духовку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полуварёная цветная капуста+ такие же брокколи и картошка (порезать ломтиками), смешать со сметаной (или сливками) и сыром (в идеале пармезаном, но можно и моцареллой и обычным российским), всё это в форму и в духовку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень люблю поджареную спаржевую фасоль в стючках+ салатик из отварной моркови с солью, перцем и олив маслом, печеные баклажаны гриль (порезать вдоль на 4 части предв. овалять в раст масле, чтоб поджарились).Напишите в личку, плиз, что за диета.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фасоль осторожно, все остальное - пожалуйста) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно молоком заменить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делала с молотыми сухарями, для успокоения совести)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть тебе и в ПА, посоветую таки тыкву во всех ипостасях: запеченую, суп-пюре, запеканки жуть как для ЖыКаТэ полезно[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блиииин... Вам же ж все самое вкусное нельзя((( Сочувствую, надеюсь, это у Вас кратковременно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее раньше совсем не ела, надо с нуля вводить)) в ПА не могу, потом есть хочу [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, это навсегда)) надо привыкать [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Силу воли напрягай)))) ты попробуй, только сладкую непременно+ я полюбила печеную кусками в фольге, потом ее секу с растительным маслом и молотым черным перцем[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничо страшного, у меня тоже на всю жизнь() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы это навсегда (+) просто иногда жесткая, иногда свободная диета, но питание меняется однозначно и у всей семьи.С другой стороны, я, т-т-т здоровая уже не могу есть то, что легко ела раньше. И свинины у меня дома уже лет 5-6 нет, и ела я ее за это время 2 раза, хотя мне можно))). И не хочу я ее. Иборщ варю совсем по другому диетический, и кстати плов из вырезки телятины тоже вкусный выходит.А суп овощной,помню первый месяц или пару неделю пробовала его и не понимала чего туда добавить, дабы не чувствовать вкус воды. Так как вода водой была. А спустя месяц стала различать вкус овощей, стала понимать сколько соли добавить и сейчас его варю когда просто хочу, а не потому что нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому вы и выглядите так хорошо)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про всю семью - это вы 100% подметили, перевожу всех максимально на свой стол)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую, я ее если честно даже не пробовала, мне запах ее никогда не нравился, но у нас есть домашняя тыква с огорода, буду пробовать [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах