Насоветуйте мне всяких растительных блюд и идей, плииз))

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

написала в личку [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а расскажите про суп-пюре из спаржевой фасоли, плиз :) Ваш вариант свекольника мне понравился, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это больше идея, чем рецепт...тыкву точно можно, и еще добавить какой-то овощ, который можно...(-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамалыга, картофель в фольге (+) потом еще рыбу в фольге запекала (сибас или дораду). Суп варила овощной ( цветная капуста, картофель, морковка, чуть-чуть лука-порея, зеленый горошек, чуть-чуть соли и оливкового масла) муж заправлял сметаной.Когда не так жестко, в пароварке готовились паровые тефтели из телятины или телятины-индейки, такие же котлеты. Там же готовила рыбу на пару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдите в ПА, там недавно была тема про свеклу :) И про другие блюда можно много интересного нарыть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не люблю я ПА, он будит аппетит))) но зайду, спасибо [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже вкусно [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне можно, только помидоры и перец нельзя [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суп варила со спаржи (+) в кастрюльке ложка оливкового масла, спаржа, молодой горошек зеленый. Все варила, потом в блендере перетирала, ложку сметаны и чайную ложку красной икры в тарелку. Вспомнилоа, еще плов готовила без мяса, рис морковка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суп шикарно! Копирую [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглите Боннский суп, как раз в тему, еще и полезно :) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, гуглю [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответила [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

баклажаны можно запекать и без ничего Кусочками порезали, сложили в миску, взбрызнули оливковым маслом, капелькой винного уксуса (не знаю, можно ли вам), соль, перец или травки. На деко на кусок фольги и в духовку. Можно это дело с помидорами и сыром и другими вытребеньками, но просто баклажаны тоже очень вкусно. У меня были такие на обед :)Еще хорошо запекать - кабачки/цукини, сладкий перец, синий лук. Выкладывать одним слоем на деко. Или, если сытнее - картошка, лук, морковка. Перемешать с маслом, солью и перцем и запекать все в смеси.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько помню там помидоры (+) я уже через год после жесткой диеты стала варить мужу подобие. Помидоры, лук, сельдерей, потом опять-таки в блендер, в тарелку добавить лимон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цветная капуста запеченная с сыром.... оч. вкусно...но там есть яйца и мука...ну и сыр (естественно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда Вам проще (+) баклажан, цукини,лук кабачек, морковка, картофель,лук - уже почти рататуй)))первую неделю-две тяжело, пока перестроишься, а потом уже куча идей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суп-пюре из спаржевой фасоли. В глубокую кастрюлю обжарить (или притушить) лук-порей или лук шалот, добавить 1 ст.ложку муки, подержать на огне 3-4 минуты, помешивая. Затем добавить спаржевую фасоль или спаржу + вода или овощной бульон (что проще). Проварить все до готовности на небольшом огне. Все в блендере перетереть. Опять вылить в кастрюлю, и когда закипит, добавить сливки, соль, белый перец (если можно). Это рецепт годится для большинства овощных супов-пюре (из цветной капусты, из брокколи), но тогда нужно добавить немного тертого мускатного ореха. Еще можно зелень, по желанию. Подавать с сухариками, миндальной стружкой, можно еще присыпать пармезаном (по желанию).[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне наверное посытнее, я из-за ГВ вечно голодная)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сливки тоже там есть, насколько я помню. (-) ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так стану домохозяйкой блин)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже перестраиваюсь)) [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю и без муки можно, ну или чуть-чуть ее [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, взяла на заметку А лук-порей или лук шалот можно ведь заменить обычным луком, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах