недобрая я сегодня

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

недобрая я сегодня Если мне еще хоть раз кто-то скажет как же мне повезло, что я одна (ну, готовить ведь меньше, и по-хозяйству...и вообще удобно...) - ЗАШИБУ тем, что под руку попадет! Честно, я не шучу, достала малость подобная логика...ну в чем прикол?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает, когда люди хотят подбодрить и не знают, что сказать, они говорят разные глупости. Не всегда со зла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в глупостях дело даже -просто у каждого свой жизненный опыт.+ Ну и поддерживает каждый,исходя из него и как сам себе понимает. Иногда одной плохо, иногда -замечательно. Но всегда - "уж лучше одному,чем вместе с кем попало".И вот интересно : каким образом автор меня зашибет, если я скажу ,что одной лучше?))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что и правда зашибете? и рука не дрогнет?порой полезно побыть одной.....мысли на место поставить ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто автор пока видит только негативные стороны развода. И злится, и не хочет быть одной. Но это пока. Я вот тоже не верила что вполне искренне смогу когда-нибудь сказать что я могу жить одна с сыном! И могу вполне комфортно жить! Меня теперь наоборот все отговаривают и аргументы приводят в пользу семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что Вы я уже на стадии кайфа... просто когда в очередной раз от кого-то слышу подобные высказывания, аж коробит, - чего вдруг мне легче???все делаю одна, да, я справляюсь и справлюсь дальше, но чему завидовать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня никто не рискнул приблизится, так что все в безопасности))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикол в том, что отношение к одиночеству зависит от многих факторов.... скажем так от "стажа", неудачного опыта, фобий, самодостаточности, интересов... Мне, к примеру, действительно комфортней одной, потому как по складу характера и приоритетам я не смогу выносить человека, который другой в моих глазах.... Есть вещи, которые меня откровенно приводят в бешенство (при ангельском терпении, прошу заметить).... Я люблю себя, своего ребенка и мне в доме не нужен человек-раздражитель, только что б был.... Что главное в жизни человека??? Для меня здоровье, и психические...моральные переживания здесь, в моем доме, должны свестись к нулю... Так что особо не переживайте, кто что говорит.... а если откровенно достает, расскажите о своих чувствах, что вам одной плохо, и что не приятно выслушивать такие слова, потому, что они задевают вас....Думаю, больше вы ничего подобного не услышите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не состояние кайфа. Это у вас эйфория какая-то. Когда достигнете "нирваны" - поймете о чем я. Тогда уже реально пофиг кто там что говорит. Когда улыбаешься в ответ и весело говоришь "да, классно". Когда тон говорящего уже не успокаивающе-подбадривающий, а с легкой примесью зависти :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас не зашибу, я знаю, что мне одной лучше но дальнейшие "кастрюльные" рассуждения меня добивают...да мне действительно меньше готовить сейчас, стирать и убирать, гладить и т.п.,да у меня нету постоянно мелькающего непонятного чего-то дома,а есть МЧ, с которым можно мило провести вечер в ресторане или на природе и продолжить вечер ... традиционным добавляющим здоровья способом... Да это классно!!!!но все зацикливаются именно на кастрюльном уровне, а что более еще и осуждается, если не дай Бог узнают...???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот жалость уже слышу, а мне не жалко))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вроде умом поняли что так лучше, но сердцем еще живете по иннерции "в семье". Может я не права...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я кстати опечаталась (по Фрейду что ли) исправила :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где опечатались? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо -- так говорят, пытаясь найти положительные стороны в вашей ситуации, хоть немного подбодрить. Вам же не станет легче, если вас сразу будут жалеть и говорить:"бееедненькая, как ты со всем справишься одна-одинешенька?(((" [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, что не правы, но когда сын у папы и МЧ занят, я таки не знаю куда дется, хоть работы всегда предостаточно ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте. Изначально в посте написала "жалости" а имела ввиду "зависти" :) Это наверное мое подсознание выдает то что ваше подсознание слышит в чужих словах :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, так тоже говорили по-началу, такие речи у меня вызывают смех, почти истерический))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой. Вот с этим вообще не проблема. Потом забъете так свои пустые минуты, что некогда будет насущными проблемами голову попарить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) пусть завидуют или жалеют - кому как угодно, я уже почти на стадии пофигизма и кайфа ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) не хочу вас разубеждать. Время пройдет - поймете. Дальше будет только лучше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот видите! имхо -- у вас самой свое положение вызывает острое и негативное восприятие, потому вы будете так негативно реагировать на любые комментарии по поводу вашего одиночества, любые слова вас будут задевать. Не бесило бы только молчание на эту тему. Но весь парадокс в том, что тогда бы вы тоже обижались на людей, считая их равнодушными эгоистами, не чуткими к вашим переживаниям. Так что нужно просто САМОЙ научиться НИКАК НЕ РЕАГИРОВАТЬ на любые комментарии. И вообще -- заняться полезными отвлекающими делами. Любимыми хобби, например ;-) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостям[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы лучше, если бы все вам сочувствовали и плакали над вашей судьбой? хм..[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах