А кто доволен своей детской страховкой?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто доволен своей детской страховкой? Похвалите, плиз, и, если не сложно, "сдайте" название страховой и сумму страховки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТАС, обслуживание в Медикоме проблем не возникало никогда, по сумме щас не готова озвучить[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже в ТАСе, и я недовольна ((( Хочу сменить страховую, но не знаю пока, на какую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, а что значит обслуживание в Медикоме? Нас каждый раз направляют в разные клиники, в Медиком даже и не попали ни разу.Страховка ВИП....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто хожу только в Медиком и страховая оплачивает услуги..а что значит "направляет"? медиком у них в списке клиник, с которыми они сотрудничают[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы ходите в Медиком сами, не уведомляя страховую?? Я просто без звонка в страховую не ходила никуда - они назначают врача и клинику...Т.е., как мне объяснили, если я самовольно пошла лечиться к кому-то или купила себе самовольно лекарства, то страховка это не покрывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит направляет? я сама записываюсь к врачу, к которому я хочу из списка клиник.потом страховая только гарантирует....тоже ТАС[+sign]Alyona, Женютка (02.07.2004) и Славуня (10.05.06) - мои девченки-цветочки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у меня ребенок заболевает, я сразу звоню в страховую и говорю, что ребенок заболел, симптомы такие-то. Мне тогда назначают, к кому пойти и куда.Вот сейчас столкнулась с тем, что аллерголог (к которому меня направили) прописал аллергопробу (1000 грн), которую страховая отказалась оплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в договоре в списке исключений у Вас что написано по этому поводу? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, звонить надо, но... ... после перечисления симптомов нужно сказать: "Хочу попасть на прием в клинику такую-то". Если эта клиника есть в списке, Вам не могут отказать.Ждать, куда страховая пошлет самостоятельно, вовсе не обязательно. Вы точно так же имеете право выбирать врачей в рамках покрываемых страховой клиник. Предварительно узнаете рекомендации конкретных врачей и проситесь на консультацию именно к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз и прочитала, что такой анализ не оплачивается. Но отказались также оплачивать повторный прием у аллерголога (до результатов другого анализа), который сам аллерголог и назначил.В общем, поэтому я и хочу какую-нибудь страховку, без неприятных сюрпризов (готова платить больше).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще, смысл направлять меня к аллергологу, если потом не оплачивать прописанное им лечение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша страховая действует в рамках общепринятых правил (+) Вам не покрывают повторную консультацию, пока не известны результаты анализов. Это общая практика. Так будут действовать все страховые.Списки исключений у каждой страховой тоже есть. И то, что там указано, покрываться не будет в любой страховой.Так что, от "неприятных сюрпризов" Вы не будете застрахованы нигде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь там же не экстрасенсы работают (+) Без первичной консультации страховая не может поставить Вам диагноз и подтвердить или отказать Вам в лечении. Так что, это the must. Возможно, другие диагнозы этого врача покрываются, Ваш - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инго вип-добробуткак физ лицо 14 тысячнюансы в виде постоений ассистанса присутствуют, конечно. Но мы 3й год у них и 3й год у замечательного педиатра из Добробута, поэтому на мелочи в ассистансе уже реагирую философски[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на каких основаниях обычно присоединяются к корпоративной страховке дети и супруги?и какой вообще круг родсвенников возможен? И вот эту сумму присоединения к корпоративу(не випу) определяет корпорация или страховая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно непонятно. Без анализа поставить диагноз невозможно. И вообще, какие диагнозы может ставить аллерголог? Имхо, это или есть аллергия, или ее нет. Если есть, значит, ребенок аллергик. Если нет - то нет. А как он может поставить диагноз, если не сделать анализов?Запретов на покрытие лечения аллергии я не вижу - только запрет на улучшение иммунитета (разве это одно и то же?). Вот ведь странно: если я отказываюсь от анализа на аллергопробы, и потом у моего ребенка будут случаться приступы, на которые я вызываю скорую стоимостью по 800 грн, то страховая в этом случае проигрывает? Ведь иначе я бы знала аллерген и исключила бы его из ребенкиного окружени, и никаких скорых...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. А в самой СК Добробут нельзя застраховаться? Я что-то не вижу у них детской страховки на сайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас новая в этом году, пока еще не поняла, быть довольной или нет. (-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. не существует своего рода "полного КАСКО" на медицинские услуги? Обязательно у всех есть исключения, и невозможно купить полный пакет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая? и почему не поняли - не пользовались еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, аллерголог может посмотреть на сыпь ребенка и сказать, что это не аллергия (+) А консультант страховой по телефону этого сказать не может.Почему именно такие исключения в договоре, это надо выяснять до заключения договора. Но, насколько я знаю, обычно они все более-менее стандартные.А Вам что первично? Вылечить своего ребенка? Или развести страховую на как можно большую сумму денег на скорых? Если первое, то Вы сдадите и за собственнные деньги. Такова логика страховых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Брокбизнес", корпоративная. Немного пользовалась, в "Добробуте" были перед школой, но не поняла...(-) ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, не существует (+) Никто не лечит бесплодие, к примеру. Близорукость/дальнозоркость. Туберкулез. СПИД. Венерические заболевания. И так далее.Есть определенный перечень, что обычно не покрывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах