Дауншифтинг - вы бы согласились?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Марин, я тебя прошу.. У меня в резюме всегда указана именно та должность и обязанности, которые хочет видеть потенциальный работодатель :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня похожая ситуация как у Вас Работала в продажах.Не выдержала, морально тяжело - правда. Ничего не хотелось. Ушла, думала в офис больше никогда не выйду, надоело всё. Хотя до этого работала и было в принципе нормально, денег поменьше, но тоже ничего.Пол-года отдыхала, потом предложили место. Не дауншифтинг, но прыжок в сторону - точно. Я согласилась. Не хочу я этих звезд, хочу нормальную стабильную работу, чтобы планировать свою жизнь, чтобы успевать и домом заниматься...Мой совет - идите, всё равно с первоклашкой не сможете капусту рубить как возможно и было раньше. Зато ваши плюсы на новом месте работы перевесят это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элементарно объясняется. Ребенок пошёл в школу, изменились личные обстоятельства.Это лучше, чем сидеть сложа ручки и посвятить себя семье полностью и не работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какую Индию-Швейцарию? в Сибирь! Вести натуральное хозяйство, курочек-уточек разводить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня несколько другие представления о дауншифтинге)))) А вообще делайте, как вам комфортно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ушла в ДГ из стабильной оплачиваемой работы. просто захотелось жить для себя и семьи, не только для работодателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не оверквалифайд, случайно? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, таки дауншифтинг. Нашла интересное выражение :) Жизнь должна быть «в кайф». Но у любого кайфа должна быть цена и смысл. А если просто «даун» и «шифтинг», то уважения это не вызывает.http://www.gazeta.ru/extreme/2008/07/25_e_2793263.shtml[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но заметь, никто не возмущается сленгом автора))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, сколько тут всего уже написали :) Спасибо за мнения )) Задача усложнилась: мне предлагают работу в продажах. Моя знакомая, тоже из бывших клиентов (эх, хорошо мы тогда поработали!), но теперь у нее своя компания. Условия зарплаты мы ще не обсуждали, но обещает гибкий график, и привязку к результату, а не к времени с 9 до 6. И шо его делать? Куда идти? Тут ставка явно будет чуть пониже, чем там секретарем....Правда, проценты будут. :) И соцпакета не будет особо. И офис похуже, хоть добираться тоже удобно. И опять же, ПРОДАЖИ :) И стрессы, и дедлайны. Правда, сфера интересная. И заработать можно, если продажи пойдут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо вам в офис менеджеры, имхо отличный вариант вам сама судьба дает:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в секретари дауншифтиться не советую - зп будет в разы меньше, а головной боли в разы больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличный. :) Но тут пока неясен размер ставки хоть знакомая и говорит, что готова платить хорошим сейлзам (она меня в деле знает, я ее когда-то "обработала" от и до :)), но я пока не знаю размеры ее "готова платить", вдруг это две тысячи? Денежка очень важна, бо ипотека у нас....Муж неплохо зарабатывает, но сейчас такая сплошная жопа вокруг, надо бы и самой подстраховаться.И соцпакета там не будет скорее всего. Но зато драйвово и весело, да. Сфера хорошая, я в ней работала, с удовольствием бы вернулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не, с зп там все ОК. Она больше, чем у меня была ставка на последнем месте работы в международной компании, между прочим. Учитывая, что % я получала раз в полгода, можно считать, что на эту ставку и жила ежемесячно. Плюс там командировочки интересные бывают. И всякие там корпоративные приятности. А у знакомой попроще будет с этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там уже была :) Познакомилась со многими такими отшельниками, кстати :) но сама на такое пойтить не могу пока ;) Люди реально бросают все вплоть до недвиги в своих сытых Канадах, продают все и едут в Гималаи дзен ловить. Или на Бали виндсерфингу учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем проблема? не понравится, уйдете [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мне оба места предлагаются сейчас :) И разрываюсь, как та обезьяна - в оба хочется, оба нравятся :) Или, эта, чтобы развеять сомнения, искать третий? )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и спросите у нее прямо) мне тоже кажется, что в ответ на ваши публичные метания, судьба вам предоставляет ...) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа ни в коем случае. это крест на себе и на карьере [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от добра добра не ищут) взвесьте все за и против, выбирайте по приоритетам. Важны деньги в первую очередь? тогда туда, где больше платят..график? тоже понятно и тд[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы пошла в офис-менеджеры на вашем месте но, может, это во мне говорит усталость. по молодости надо рваться, конечно, вверх, делать карьеру, делать репутацию. потом уже репутация работает на тебя ну и по лесенке уже успел взобраться повыше, чем другие. но в вашей ситуации мне кажется, показан перерыв. года два-три посидите спокойно в тепле, атам - снова на баррикады, с новыми силами. Дети быстро растут, не успеешь оглянуться - уже им не нужен, а пока можно было бы уроки поделать с дитем, задать темп и привычку к труду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ива, вот Вы меня как рекламщик рекламщика (правда, бывшего - потом я поменяла сферу) поймете :) Разрываюсь, как макака просто :) Крест не крест, но как минимум минус в карму - понимаю. Не могу приоритеты расставить, что лучше - вся в белом, но тихом и спокойном болоте, или драйв в продажах, рекламе, новые и идеи и участие в создании, но с не всегда нормированным днем и не всегда предсказуемым финансовым результатом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дауншифтинг хорошо, когда хочется всё бросить и сменить вид деятельности. В свободе рождаются идеи совершенно неожиданные + и совершенно невозможные, пока "идёшь в упряжке"[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это тоже упряжка по сути :) Просто в другой испостаси С удовольствием уехала бы снова Дзен ловить, но кредит и бытовуха не дадут ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как только прислушаетесь к себе, так решение и найдется зачем оправдываться перед другими за свой выбор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах