Не хочу работать, не хочу!

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ггг)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о я бы тоже так работала, мужской колектив и на пол дня. Мне тоже в радость было бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так год продержалась потом уволилась. же год теперь как не работаю. Я счастлива. вполне. Думаю - как так долго работала - на фига ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если условия ставить работадатель+мизер оплата - это и есть сдаваться в рабство а если специалист, которого хотят "купить" многие за хороие деньги, то тогда он диктует условия, главное знать себе цену. Но все равно он сдается в аренду кому-то, хоть и за хорошие деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у вас хорошей работы не было:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже понимаю, что когда не работаю становлюсь намного спокойнее, жизнерадостнее мне хочеться видеться с людьми, хочеться радоваться жизни, у меня прекрасное самочувствие. А когда хожу на работу - в голове "кирпич", депресивный настрой и суацидальные мысли, разочарование в жизни и ненависть к системе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, что значит хорошая работа? я искренне хочу узнать и верить, что такое возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно верно. но существует такая стоимость аренды, что любую собственнность перекроет)) я, например, совершенно сознательно отказалась от идеи создания собственного бизнеса до тех пор, пока существует на меня спрос, который позволяет мне не парить моги лишними заботами) И таких знакомых у меня немало. У нас в стране бытует ошибочное мнение, что собственное дело - это гарантия свободы и отличных доходов. Бред абсолютный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя формула хорошей работы такова+ интересно+достаточная степень свободы+хорошие люди+достойная материальная оценка. Т.е. работа = хобби за достойные деньги в хорошей компании (людей имею ввиду):)))Естественно, всегда стоит вопрос - а что такое достойна ЗП? тут спорить можно долго, потому как истину денег всегда мало никто не отменял)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я, когда не работаю, жирею, тупею, становлюсь меланхоличной курицей) и, честно, не понимаю, КАК можно любить быть домохозяйкой???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я же не говорю, что нужно заниматься только приготовлением еды, стиркой и уборкой можно заниматься много чем, но не обязательно ходить на работуМеня не устраивает это постоянное должна...должна приходить в такое то время, по таким то дням, в такой то одежде, делать работу именно так как это видит рабовладелец, выбивать себе возможность поесть на работе и сходить в туалет, работать год и не иметь возможность получить вознаграждение на отпуск, а наборот - штрафы, работать в новый год, пасху, воскресенье, невозможность доотдохнуть, долечиться.... и тд. + большая часть жизни уходит на работу (а не на любимых, на детей, на семью), а в результате ты не можешь купить жилье, машину, отдыхать где хочеться ....... Хождение на работу - это выполнение чьей-то идеи, прихоти, видения или как еще назвать, чеьй-то, а не твоей. Ты вкладываешь свой талант, силы, ум, умения, но все равно ты часть механизма и больше, чем тебе дают, ты взять не можешь. Работа с % от продаж - это тоже ловушка, продуманная ловушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна на 100%, что это явно не гарантия свободы(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, аплодирую!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот такой работодатель, у которого мозг "кипит" от своего бизнеса (аренда, налоги, товар, нет покупателей, нет клиентов, выдать зп) - конечно же он будет "строить" своих подчиненных, тк ему и так не сладко. Он не может дать свободы, если он сам несвободен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я хочу,думала не захочу,но хочу,мозги требуют... [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Актуально.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомое чувство )) Были и такие у меня работы, что перед офисом начинало подташнивать, так не хотелось идти на работу )) Но и была и супер работа! Отличный коллектив, с многими сотрудниками до сих пор в хороших отношениях, хотя и не работаем вместе уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне так когда-то было радостно в мужском коллективе, пока шеф не уволил за то, что с ним на дачу не поехала отдыхать ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто: хороший коллектив. идешь на работу с удовольствием. работа не навевает тоску. не приходишь домой, как выжатый лимон. навскидку:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это рабство. лучше уж работать на себя. у Киосаки хорошо про это рассказано в "Квадранте денежного потока"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не хочу, надоело с 9 до 18 высиживать, кроме того паяю себе моск, что детям мало времени уделяю, уроками просто сил нет с ними заниматься, приплетаюсь, ем и на диван и ничего не хочууууу! вот если б на полдня, было б супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І я не хочу, хочу на Гаваї, в Індію, або ще кудись. І нікуди не бігти щоранку, і не вертатися хтозна коли.Але поки що треба. Не можу дочекатися, коли вже зможу не працювати...[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как иначе? а почему тогда мужчина должен "приходить на время, делать работу" ? Мы идем в магазин - там "должен" быть продавец, лечить зубы - стоматолог, ремонтировать обувь - мастер.Они тоже все "должны", и мы ожидаем - что они там таки будут.Нужно ж самому что-то обратно отдавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уж и веселее) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта работа вам не подходит, только и всего поищите что-то другое. Многие ходят на работу, как на праздник - надо только натйи себе дело по душе. это не всем удается, но оставшиеся стараются найти что-то позитивное в том, что есть. попроситесь в другой отдел, ничего не проиграете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а что вам мешает открыть собственный бизнес..? хотя бы махонький для начала, кажется девочки уже предлагали вам какие-то варианты..? Будете вкладывать свои талант, силы, ум, умения в себя, свое благосостояние, все по-честному, без ловушек..?На самом деле в условиях нашей страны частный бизнес - это не гарантия светлой жизни и хронического благосостояния.. зато это гарантия вечной головной боли - налоги, клиенты, и прочая, прочая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах