идеи эконом свадеб:)

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

идеи эконом свадеб:) Сама фраза конечно смешна)) так как слово "эконом" и свадьба это нонсен. НО тем не менее.. может кто -то делал свадьбу в эконом режиме.. но так что бы мини застолье было не только для родителеДумала может расписаться, а потом всех на пикник.. или на теплоход...это должно быть дешевле ресторана.. или можеть вы поделитесь интересными идейками:)Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня привлекает не эконом вариант свадьбы, а последующая полная чаша душа в душу() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все лето пребывала в процессе подготовки ,так я Вам хочу сказать , что ресторан - это не самая затратная часть свадьбы ,оказывается :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теплоход дешевле ресторана? вы всерьёз так думаете? :) [+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”http://s61.radikal.ru/i173/1106/b9/67badc6556b2.jpghttp://i013.radikal.ru/1106/a1/697287edcaa8.jpgВ.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эконом свадьба - это оповестить всех постфактум и сделать канапушки с шампанским :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была эконом, пришли, расписались, сняли в кафе маленький зал (мы, родители, сестра, свидетели). Поужинали и сели в поезд. Мне понравилось, всё так душевно, никаких тупых конкурсов и тостов потому что очередь подошла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пикник или теплоход - осенью это не самое уютное времяпровождение :) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если на пикник - то подумайте, кто будет готовить и заниматься пикником если на теплоходе, то тоже вопрос еды и напитков важен. Кроме того, не все любят такие прогулки.Имхо, проще с родителями посидеть в ресторане.Лично мне важно "ехать", а не "шашечки"Розмаита права.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело что непонятно что дешевле..просто расписаться и никому не сказать - обидятся родители.. пргласить родителей- это еще и браться сестры - кумовья.. и полна коробочка..вот и думала расписаться и где можно всех собрать на небольшой фуршет.. без тамады и усе.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да права она конечно Получается чтоделается не для себя, а для кого -то эти все свадбьы -свадьбы, кольца-кольца))я против этих застолий ))) По поводу того что секйчас длятеплохода прохладно - согласна.. но и делать то собираемся весной -летом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роспись за 87 копеек - отличный вариант. Если у Вас хорошо сложится жизнь, никогда не пожалеете, что свадьбы не было, разбогатеете, можно и свадьбу отгулять.А , если, не дай Бог, что -то не сложится, то хоть денег жалко не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такая была в 1 день были только близкие родственники, отметили дома. а на второй день позвали друзей на дачу к себе на шашлыки+пляж (было лето). с одной стороны неплохо, если в ресторане попался бы занудный или пошлый тамада - был бы вообще испорченный праздник. но с другой стороны, если бы все вернуть - я бы сделала бы как-то иначе.... гости обычно на свадьбе незнакомы между собой и просто так их собрать вместе - им скучно. самим молодым, обычно, не до того, чтобы их знакомить и развлекать. значит надо продумать заранее для всех общие развлечения, конкурсы или чтобы кто-то был с гитарой.... и чтобы кто-то из близких, знающих гостей с обеих сторон взял на себя роль тамады/ведущего....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Да уже думали , что купим платье, пофотографируемся и усе.... ))) просто подумала, а может есть вариант... что бы нампример после росписи собрать друзей на бокал шампанского с закусками и все... но где такое сделать - ума не приложу... ( дома вариант не рассматриваетсся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос mz1974 А друзья были на росписи, а потмо ушли и пришли на второйдень на шашлык, так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так хочется свадьбу, то может позвать друзей на праздничную роспись а потом просто шампанское на пороге загса, праздничное авто - и в свадебное путешествие?[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о таком варианте думаем:) спасибоа не слишком ли это некрасиво, приглашать просто на роспись, а потом " всем до свидания"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+сто!)) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимаете зал, но делаете не застолье, а фуршет + дискотека-игры. А лучше только роспись и на море, оно Вам надо то застолье... [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предупредить заранее [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу я ответить, как было у моих друзей. Загс был в будний день.На выходных было венчание, все друзья пришли на венчание с цветами. Поздравили после венчания молодых и разъехались. Молодые ушли домой праздновать со старшим поколением.На след.день пришли друзья на шашлык.Никто не обиделся.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ото ж что застолье то и не надо..))) понравилась идея - ЗАГС - шампанское и все свободны))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам показалось некрасиво позвать в загс и потом прогнать мы честно сказали что на роспись всех позвать не можем. в итоге на росписи были из друзей свидетели и один наш очень близкий друг, который уезжал в первый день вечером и не мог быть во второй день. кстати, а без него было бы скучно, ведь и молодые и свидетели были озабочены и не понимали на каком они свете, а тут человек веселый, приколист, разрядил слишком официальную атмосферу. и так нас молодежи (включая самих брачующихся) оказалось 5 и мы веселились, пока бабушки-тетушки из обеих семей обсуждали семейные дела. еще одна моя подружка захотела прийти на роспись, т.к. ей было интересно, сказала "не волнуйся, я не буду оставаться на застолье, покушать приеду завтра на дачу, но посмотреть роспись все же хочу". сейчас бы я поступила как друзья Myshki - предложила бы всем желающим прийти на роспись....еще раз подчеркиваю - что наше решение было не идеальное. хотя в решении развести молодежь и родственников по разным дням были свои плюсы. если нет ведущего и смешать еще и разные поколения - вообще ерунда получится.еще плюс нашего варианта в том, что в первый день наготовили и на 2 дня хватило. готовили сами, силами мамы и тетушек в первый день минус был в том, что дома - тесно и с одними родственниками скучно. зато они самоорганизовались делясь семейными историями, хорошо раззнакомились, что было бы невозможно в ресторане. и молодые могли спокойно танцевать и т.д.второй день мне было сложно, т.к. мы решили что родители нам помешают, и мне приходилось быть и невестой, и хозяйкой, и частично массовиком-затейником и удовольствия я не получила, у меня осталось ощущение постоянного напряжения и озабоченности, а гости скучали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея такова - гостей просите не беспокоится по поводу подарков, но в ресторане оплатить за себя. Погуляете весело)) И в первую ночь сможете заняться сексом, сэконмив время на подсчете денег))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, ну его этот балаган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах