Простая задачка... Сколько весит кирпич?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Задача и правда простая, но путает условие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в самом условии задачи уже как бы и заложен ответ: кирпич весит полкирпича+полкирпича, это же очевидно? Теперь вместо одного полкирпича подставьте 1 кг, т.е. полкирпича = 1 кг, т.е. весь кирпич = 2 кг (это если логику включить, если так трудно, то просто составьте уравнение с одним неизвестным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне интересно) отличницей заслуженной была, а сейчас практически ничего не помню из математики/физики/химии((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообще-то Анна права.... предложение составлено на редкость корявенько и на первый взгляд кажется сложносочинённым со странно обрезанной второй частью. Нормально было бы: "кирпич весит на килограмм больше, чем полкирпича".[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Это если не придираться к тому, что... ...в килограммах измеряется масса, а не вес. :-DНо это будет уже слишком.[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг как раз в третьем классе мне ее брат и задавал:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо и правильно сказали.Если бы не написали про филолога, я бы решила, что вы тоже из физ-мата)[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Когда ни враг, ни друг, души твоей не сможет ранить, когда твои слова услышат все, кто жаждет знать,считай, что ты уже постиг все тайны мирозданья.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) даже не пытаюсь считать. Признаюсь честно - математику никогда не любила, с результатами этой НЕлюбви давно смирилась)) . [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое впечатление, что я никогда в школу не ходила,(( обидно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только что так мне муж объяснял рисуя весы))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нормальное условие, обычное, на простенькое уравнение)) нигде не сказано, что кирпич весит 1кг)))чётко поставленная задача, можно и на пальцах объяснить и через х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

арнольд) + http://ilib.mccme.ru/pdf/VIA-taskbook.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1,5 кг. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без уравнения: 1 к. весит 1кг+ полкирпича или полкирпича+полкирпичаЗначит полкирпича будет весить 1кгТогда 1 кирпич будет весить 2 кгВ принципе это тоже уравнение, но такое решение легко преподнести первоклассникам.[+sign]Лена, Лизонька 6.06.2005 и Софийка 6.07.2009[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я помню ) значит, я другая отличница ) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из физ-мата:) ...[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за Ваш комментарий! Я в детстве воспринимала задачку как филолог:))) Знаете, еще была задачка:"Летело два крокодила: один красный, другой - синий. Сколько весит килограмм железа?" Так вот это "плюс полкирпича" я воспринимала как "летело два крокодила". А ответ видела в условии:"Кирпич весит 1 кг"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушай, даже я решила:) моя школьная учительница по математике прыгала бы от радости))0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах