Простая задачка... Сколько весит кирпич?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если честно, то я не поняла, что вы имеете в виду в этом посте. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда полезно вспомнить школьные знания))) пригодятся во время занятий с детьми) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорю - условие не поставлено. Что имеем? кирпич весит килограмм и пол кирпича. Имеем незаконченное предложение с утверждением о весе одного кирпича. На этом все. как можно говорить о том, что это условие задачи? очевидно, что условие недописано. И мне не понятно - с чего все решили, что кирпич весит 2 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж не против, я наборот за:) Знания ценны порой сами по себе:) Как зарядка для ума, чтобы не застаивался:)[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вам не понятно? Кирпич весит 1 кг +еще пол своего веса, а сколько это вам надо посчитать. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааааааааа! теперь понятно! до меня як до утки, на 10е сутки :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗЫ. я не поняла - куда пол кирпича прилипить. сорри, забираю свои слова обратно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем корректное условие задачи()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та мы уже выяснили - все корректно, я сразу тоже не поняла, протормозила :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 кг. элементарная задача. не понятно откуда столько вопросов) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем не менее.... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С точки зрения филологии и элементарной логики условие задачи сформулировано все же неверно:) На самом деле задача придумана для определения склада ума ребёнка. Да и взрослого тоже. Как математическая с единым верным вариантом рассматриваться не может.Если бы условие звучало так: "Вес кирпича равен половине кирпича плюс 1 кг" - да, кирпич однозначно весит 2 кг.В данном же случае черным по белому написано: "Кирпич весит килограмм и полкирпича". Далее есть ДОКАЗУЕМЫЕ варианты веса кирпича:). Не один вариант, а как минимум три.С точки же зрения филолога, даже знакомого с математикой на неплохом уровне, кирпич все же будет весить килограмм, а связка "и" вовсе не обозначает, что половина кирпича входит в состав веса исходного кирпича. Более того - 90% математиков на выходе выдают вес кирпича 1 кг:) - давно эта задача будоражит умы, я ее из детства помню, не про кирпич правда.По поводу же того, чем занимались люди, говорящие, что кирпич весит килограмм... они учили не только математику:). Некорректно сформулированные задачи дают на выходе статистику, где 2 умных и 10 дураков. Вспомним, о чем это должно сказать образованному человеку?:)[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, зачем?:) ...[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задачка простая, но интересней попробовать решить без уравнения (+) Моей малой во втором классе такое задали, так я слегка растерялась сначала - уравнений-то еще не знают :) Потом пришел муж, нарисовал отрезок, разделил его на 2 части, на одной написал "1 кг", на второй - "полкирпича", весь отрезок - целый кирпич. Сразу понятно стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой... я не знала, что меня кто-то не только читает, но еще и запоминает:))) а школьная программа.... у меня к ней тоже есть вопросы. правда к математике этих вопросов у меня значительно меньше, чем к отсутствию русского языка, например. ничего, и это решаемо.[+sign]Не говорите мне "невозможно" - я воспринимаю это как вызов![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, что некорректное условие поставлено специально для того чтобы опревергнуть утверждение, что от + перемены мест слагаемых сумма не меняется:)"Вес кирпича равен половине кирпича плюс 1 кг""Кирпич весит килограмм и полкирпича"вроде слова в условии те же, но, вот, в одном случае есть смысл и однозначное решение, а во втором - не решение, а... домыслы и фантазии:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно. Если моим попадется, я уже буду знать) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не перемена мест меняет сумму, а союз "и" меняется на слово "плюс"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне эта задача попалась в варианте: сколько весит кирпич, если его вес 1 кг и полтора кирпича? Тогда ответила, что решений этой задачи быть не может, кроме как 1 кг.Теперь понятно, откуда ноги растут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах