Почему люди судят только по себе?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так а в чем сарказм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете? ;) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди всегда судят и будут судить только по себе, все вокруг делают именно так. И Вы автор тоже. Человек так устроен, каждый индивидуум считает себя уникальным, особенным, не таким как все. Это нормально, просто некотрые это носят в себе и не выносят на обсуждение, осуждение итд.. А некотрые чмырят постоянно других, самоутверждаясь за счет постоянных разговоров об этом. Нужно принимать это и понимать, не нагружая свою психику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куча друзей - это все равно ваш опыт, ваше окружение... Другое дело, что из каждой одинаковой ситуации - каждый сделает свои выводы. Поэтому опыт и субъективен. [+sign]Искусство выносить самому себе мозг называется совесть...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, правильно, дякую Вам :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно... а я вот, наоборот, с легкостью прощаю другим то, что не могу искоренить в себе... с чем не могу смириться (и не могла от рождения) - это с намеренной жестокостью по отношению к людям/детям и поощрением ее у детей. Значит, я скрытый маньяк???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другой вывод - опаздывание дает Вам настолько большую и сильную вторичную выгоду, что даже стремясь сознательно опоздания избежать, Ваше подсознание помогает Вам эту вторичную выгоду получить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не... ну причем тут это?? я не хочу себе это позволять. т.е. по Вашей теории, если я не люблю агрессию, хулиганов и педофилов, то это - то, что я мечтаю себе позволить, и не могу??[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше всего удивляет, возмущает, когда пишут, что сидят за 2 тыс. с 9 до 17, и жалуются на жизнь. Не знаю как у вас, у меня примеры, когда человек с 8 до 17 5 дней в неделю работает, днем на пару часов поспать уезжает, при этом получает 20 тыс., в то время как его знакомый пашет грузчиком с утра до вечера+ на дежурства остается, дома практически не видит и больше 5 тыс. не получает. Так кто там ленивый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично сказано :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый человек - умничка:) второй - ну шо тут скажешь, если ему нра:)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а по кому судить? по соседу, что ли? все рассказывают свой опыт или опыт близких знакомых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том, что в этом посте столько грубых ошибок, что это наводит на мысли почему нет хорошей работы... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

противоречие однако если человек работает с 9 до 17 и получает 2 тыс., он ленивый, если он пашет сутками и получает мало, значит ему так нравится. Да, бывает все, но часто просто так сложились обстоятельства, кому то повезло, кому то нет, вот и все и ни какого секрета успеха нет, и не зависит он от трудолюбия и человеческой лени. Вот почему у кого то муж муд..к, а у кого то золото, судьба-повезло так, почему у кого то ребенок болеет, у кого то -нет, у одних родители помогают, у других себе все гребут и т.д. Да судьба такая, то же самое и с деньгами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта теория о том, что в других не нравится то, что СЕБЕ не можешь позволить (+), а очень хочется.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! В каждом маленьком ребёнке и в мальчишке, и в девчонке есть по 200 грамм какашек или даже полкило! А вот в дяде или в тёте, в них уже какашек больше, а бывает так, что вовсе, целый дяденька - говно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вы как маленькая, двух одинаковых людей не бывает. У каждого свое место в этой жизни, по той или иной причине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сомневаюсь, что второму нравится. Он делает все, что может в открывшемся ему пока пространстве возможностей. А первый может быть 1) умничка и пожинает плоды своих прежних трудов/доставшихся ему мозгов; 2) хорошо устроился, и это: 2.1) временно; 2.2.) компании наплевать на его КПД, а значит это фарт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна с вами. не может быть только один фактор - "повезло".при двух одинаковых возможностях (один дом, одна школа, один институт, одинаковые оценки, никого из знакомых) дайте двум людям одного пола и возраста одинаковую сумму денег - один сделает и раскрутит бизнес, а другой прогорит. "Повезло" обоим одинаково - дали денег.Но умение или, если хотите, талант правильно ими распорядиться - дан не каждому. И даже если он кому-то не дан богом, человек может учиться и взращивать, воспитывать в себе те способности, которые дадут ему этот навык - видеть выгодные возможности.Но в этом-то и загвоздка: перевоспитывать себя - это сложный процесс, сопровождаемый чередой неудач, и только единицы из "неудачников" способны найти в себе силы идти дальше.Мне кажется, что именно людей из этой последней категории так любят обсасывать на форуме: один ляжет на диван и скажет "ну блин, не повезло!", а другой станет дальше долбиться головой о двери и в конце концов ему повезет (иначе и быть не может).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но что мешает получить ВО и расшири ть пространство?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжу: Но это не исключает того, что существует некоторый фарт, ведь кое-кто уже рождается (или воспитывается?) с таким складом ума, что трудиться над собой ему не надо - у него это получается естественно.И такому человеку странно, что кто-то другой не может разглядеть очевидную возможность для заработка. Ну и еще (о приоритетах).Банально, очевидно, но есть люди, для которых очень важны материальные ценности, и они готовы жертвовать чем-то другим для их достижения (отношения с мужем/женой, время общения с детьми, семьей, друзьями, родственниками, вольный образ жизни и т.д.), а есть люди, которые не ставят материальное выше общения.Вот и получается так, что женщина, обслужив-накормив мужа, уважив детей, вылечив и выслушав родителей, разобравшись с уборкой-стиркой-глажкой и прочее (а для нее это главные ценности), не может понять, как она может выкроить время для заработка N тыс. у.е.? А другая женщина, наняв для этой всей "дребедени" (для нее это вообще не ценности) любовницу/няню/домработницу/повара, погружается с головой в работу и готова обвинять свою оппонентку в лежании на диване. Одна другую никогда не поймет. Но раз мы все взрослые и (более-менее) разумные люди, давайте воздержимся от обоюдных обвинений и обидных подколок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"чужую беду руками разведу, а своей ума не приложу" очень многое мешает. Возможно:1. Человеку еще в школе тяжело давалась учеба (представьте себе, есть и такие!). А возможно, мать-кукушка, отец-алкоголик, вокруг куча младших братишек-сестренок, куда там учиться. Итог: плохие базовые знания.2. В вуз не пошел - допустим, не прошел по экзаменам. Забрали в армию. После армии еще тяжелее: остатки знаний улетучились, а гормоны бурлят.3. Гормоны привели к любви-женитьбе-детям, теперь их надо кормить. Теперь не до учебы, тут надо бы на 2-3 работах вытянуть, а зарплаты за "черные" работы большие не предлагают. Вот и выходит, что он ночью охранником, утром грузчиком, днем посыльным, а вечером детей на площадку выводит. На содержание семьи 5000 грн худо-бедно хватает, но на учебу нет ни времени, ни денег. Это один из реальных случаев, когда человек, весьма трудолюбивый, выбившийся из тяжелых заданных условий, пытается как может обеспечить любимую семью. Даже я (опять сужу по себе) - у меня есть куча планов по второму-третьему образованию + необходимо получить водительские права, но мне реально НЕКОГДА учиться, т.к. работа+подработка+ребенок+хозяйские дела не дают даже выспаться более 5 часов кряду. Об учебе (даже заочной) только мечтаю. Это я не пожаловаться - я совершенно уверена, что добьюсь поставленных целей, но приоритеты сейчас другие. И вовсе не от лени или нежелания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про приоритеты понятно. вот у меня есть похожая пара - он и она работали на фоззи, потом у нас на рынке+ понятное дело, что звезд с неба не хватали. было около 30-ти, без ВОона зарекомендовала себя классным продавцом и ей предложили перейти в косметический магазин на рынке. через годик она родила, и еще через год, отдав дочку в сад вернулась в магаз. он за это время научился ремонтировать мобилы.магазин обанкротился в связи с открытием КОСМО, и эта пара взяла его в аренду и теперь щастливо:) торгует хозтоварами.ВО им не надо:)я это к чему - если что-то реально ХОЧЕШЬ - найдешь способ,вот я типа хочу в Канаду, но на самом деле не хочу:) и пока активно не вижу возможности:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имею право считать))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так всему, что происходит в жизни, предшествует толчок. Просто кто-то получив такой толчок, идет в верном направлении, а кто-то пробежав по инерции пару шагов, останавливается. Везение здесь не при чем [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах