Почему люди судят только по себе?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот да. Я об этом) Но все равно некая тяга к объективности все равно произошла после нескольких случаев, поставивших меня жестко на чужое место, которое я еще недавно считала надуманным ленивцами и отговорщиками)И теперь я знаю, какие могут быть причины и как сложно даже просто психологически потом вылезти хотя бы на прежний уровень.И теперь я все равно сужу по себе, но по себе в разное время и понимаю, что может быть очень иначе и к отговоркам и лени это не имеет ни какого отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут кому-то уже отвечала речь не о тех, кто не хочет.а этот ваш второй просто не хочет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так а в чем тогда вопрос? Есть результат,есть победитель. Победителей не судят. Какая уже разница повезло ему или нет, если есть результат?Или вы хотите чтобы кто-то четко осознавал, что ему повезло?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вечно везде опаздываю. Как ни рассчитываю время - все равно опаздываю. Недавно выезжаю на очень важную встречу почти за 2 часа: ничего, думаю, лучше там подожду и... влетаю в ДТП почти возле дома, маршрутник слепой перестроился в мое крыло. Вывод - нельзя изменять себе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) К сожалению, очень распространенное явление. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в том - почему люди начинают мыслить хоть слегка объективно, только тогда когда их кинет на чужое место, на котором можно будет оценить совершенно другой мир, другие условия и оценить множество случайных элементов, которые совершенно не были связаны с личной ленью или трудолюбием.И только потом уже, увидев человека не в самом лучшем месте на земле, не бросают сразу же фразу о ленивой жопе на диване, о не выбранной пахоте в молодости, о гульках и безответственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На этот вопрос Вам ответит Зеланд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что еще до нас определили, что если чего-то очень хочется, то нет ничего невозможного Можно поступить в универ с первого раза, можно с третьего, но сути это не меняет. Я только моих сокурсников могу перечислить человек 5, фамилии которых в Киеве знает каждый второй. И все они из обычных семей.[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чем выше интеллект - тем глобальнее суждения)) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вадим, вам слово!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой какое поглаживаниеееееееееее))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, тут уж нет, тут он Вам не разжует)) Здесь как раз работает теория попы и дивана) Нужно в интернетик пойти , шесть томиков накачать, почитать и разобраться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди судят по себе, потому что про других ничего не знаю :) Тяжело залезть в чужую шкуру. Еще тяжелее представить, что ты не центр мира, и кто-то может жить не так как ты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я уже наверное лет 5 как))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все прозаичнее - потому что знание о себе люди принимают за точку отсчета [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, хватит склонять мою подпись пр о попу и диван:) Это ж не в обиду никому, это я себя так зомбирую чтоб не лениться:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в вытеснении, отрицании как механизме психологической защиты бесит то, в чем самому себе невозможно признаться. То, что не позволяешь себе, хотя хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что каждый судит, исходя из собственного опыта, а опыт - он на то и собственный, потому что индивидуален и в некотором смысле субъективен.() [+sign]Искусство выносить самому себе мозг называется совесть...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага))) Масштаб личности человека определяется количеством проблем, которые ему "пофиг".... [+sign]Искусство выносить самому себе мозг называется совесть...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОтому, что например сменили 10-к работ, пока нашли комбинацию - удовольствие+доход. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не только собственный, есть еще куча друзей. Кто что-то делает, тот и добивается.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ограниченность()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да все не так однозначно. Меня тоже бесят "опиздашки", но только постоянные, потому что я считаю, что это неуважение ко всем. Один раз у всех бывает, но есть люди, для которых это норма. Сама не опаздываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах